Mini Talon - носитель Fpv

ДенисФпв

Я тоже начинал летать с одним 4s на 5000. Потом добавил таков же с слетал на 20 км ))) мотор тогда стоял 3536 на 1200 КВ . Сейчас на 1000 КВ стоит

SiBirYaK70RUS
kasatka60:

Я чтото смотрел на liion 21700, подумал, посчитал и взял sanyo 18650 3500mAh. Собрал 4s2p. Вес пепелаца с таким аккумом ~1550. Взлететь хватает и летать спокойно.

А санье) оно как по качеству? А то сейчас этих фирм целая куча а ёмкость одно банки хромает

alepavlenko
vadim_unique:

Я немного далёк похоже от такой темы дальнолетов рекордсменов. Меня зацепил автономный круиз талона на 300км. Пофигу что не руками рулится. Но это реально огромное расстояние! А что смотреть на 62 км, помехи и осд? Давайте сделаем свой рекорд автономного полёта. У меня тушка талона лежит, весной может быть руки дойдут до неё

Да, такое тоже интересно!

Хотя тут где я живу, такого делать нельзя, но не пролететь над городом, я не сдержался.

В видео пролетел над Ляйпциг “город километров 150 ниже берлина”, взлёт в одной части города, посадка в противоположной. Летел по точкам, посадка тоже, но сел дальше метров на 50, поэтому - привет дерево

kasatka60
SiBirYaK70RUS:

А санье) оно как по качеству? А то сейчас этих фирм целая куча а ёмкость одно банки хромает

Меня устраивают, больше 10 ампер на банку не даю, только если при взлете. А так свою ёмкость отдают по расчетам, хотя обычно выжимаю ~3200 мАч и при этом напряжение уже 2,8 В. В самый ноль никогда не разряжал. Нареканий к этим аккумуляторам нету. Круизный ток у меня где-то 4,5-5Ампер при 4s2p.

alepavlenko:

Летел по точкам, посадка тоже, но сел дальше метров на 50, поэтому - привет дерево

Координаты по карте что ли ставил? Или в чем-то другой косяк?

kasatka60

Я у местного барыги покупаю в питере. На авито нашел объявление. На али не покупал. Заинтересует ли такой вариант?

alepavlenko
kasatka60:

Координаты по карте что ли ставил? Или в чем-то другой косяк?

Да, маршрут по гугл мапс планировался, почему так получилось так и не понял.

Цель была пробный полёт перед новым годом. В новый год пролететь над городом, тоесть вылет в 23:59 и пролёт над городом. Сейчас нет места куда сесть…

IL76MD
alepavlenko:

но не пролететь над городом, я не сдержался.

Хорошее видео, а чем наклоняли камеру в полете?

IL76MD
alepavlenko:

пролететь над городом

Кстати, над городом лучше не летать, залетите на большой штраф, если заметят, а Вам это надо?
У меня там приятель живет, рассказывает.

kasatka60
alepavlenko:

Да, маршрут по гугл мапс планировался, почему так получилось так и не понял.

Потому что так нельзя делать. Самое правильное, это прийти с пепелацем на место и списать координаты, которые показывает сам пепелац. Так будет точнее. Все эти гугл мэпс и им подобные врут.

Седой_55
alepavlenko:

взлёт в одной части города, посадка в противоположной.

Самое интересное не вошло…,посадка, а Вы правильно глиссаду снижения и выдерживания внесли? отсюда будет …Дерево, а не от точности карты, карты точны, столько раз забивал пролёты в стеснённых условиях,разница 1-2 метра, величина ошибки ЖПС модуля, так что проанализируйте свои действия…

Роман_С_А

Подумываю свои два Мини Талона оснастить радиосистемой ТБС Кроссфайр. Наверно не в этой ветке про это нужно расписывать, но в модельном деле всё взаимосвязано. Поэтому рискну. Собственно, с JR модулем я определился, это версия “TBS Crossfire Micro TX V2” . А вот с приёмничками пока не всё понятно. Какие то подозрительно мелкие. Конечно, они разрабатывались для квадриков прежде всего. Вот я и подумал, какие лучше выбрать, что бы для Мини Талона были в самое то. Безусловно, есть там и большой приёмник с двумями антеннами, за 123.долл. Но это уже слишком дороговато. Вот из мелких что было бы лучше, вот вопрос…

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

Подумываю свои два Мини Талона оснастить радиосистемой ТБС Кроссфайр. Наверно не в этой ветке про это нужно расписывать, но в модельном деле всё взаимосвязано. Поэтому рискну. Собственно, с JR модулем я определился, это версия “TBS Crossfire Micro TX V2” . А вот с приёмничками пока не всё понятно. Какие то подозрительно мелкие. Конечно, они разрабатывались для квадриков прежде всего. Вот я и подумал, какие лучше выбрать, что бы для Мини Талона были в самое то. Безусловно, есть там и большой приёмник с двумями антеннами, за 123.долл. Но это уже слишком дороговато. Вот из мелких что было бы лучше, вот вопрос…

Хрен его знает, есть тбс полной взрослой комплектухи, частота 868,и видео 1.2. Люди с таким оборудованием летают и вроде ничего. В любом случае будет стоять две камеры, одна курсовая вторая какая нибудь экшен. Для автономии мне кажется должно быть пофиг, хотяааа…

Stufi
Роман_С_А:

Подумываю свои два Мини Талона оснастить радиосистемой ТБС Кроссфайр. Наверно не в этой ветке про это нужно расписывать, но в модельном деле всё взаимосвязано. Поэтому рискну. Собственно, с JR модулем я определился, это версия “TBS Crossfire Micro TX V2” . А вот с приёмничками пока не всё понятно. Какие то подозрительно мелкие. Конечно, они разрабатывались для квадриков прежде всего. Вот я и подумал, какие лучше выбрать, что бы для Мини Талона были в самое то. Безусловно, есть там и большой приёмник с двумями антеннами, за 123.долл. Но это уже слишком дороговато. Вот из мелких что было бы лучше, вот вопрос…

Там же есть diversity приёмник, кроме отсутствия каналов на сервы и встроенного аккумулятора ничем не отличается от большого приёмника, а если ты собрался летать не дальше чем 15-20км, то тебе хватит обычного nano rx se с головой. (зайди на ютуб, и убедись сам)

SiBirYaK70RUS:

Приветствую. Что за планер который круче талона?

Да даже тот же талон про, Atomrc Dolphin, Lte rambler))

ДенисФпв

Да даже тот же талон про, Atomrc Dolphin, Lte rambler))[/QUOTE]
Так это же не планера .

Plohish
ДенисФпв:

Так это же не планера .

и самое смешное, кто сказал что они лучше талона, в чём? очередное “лишь бы ляпнуть” … 😃

SiBirYaK70RUS
Plohish:

и самое смешное, кто сказал что они лучше талона, в чём? очередное “лишь бы ляпнуть” … 😃

Вот и я думаю, чем же они лучше

ДенисФпв

Atomrc Dolphin - приглядываюсь к этой модели на будущее . Про талон про - ещё нечего не понятно ,возможно и есть потенциал )) ну,а то что они лучше талона ,я тоже в этом сомневаюсь . Для меня мини талон самое то ! Дальнолет , не большой по размерам, летит отлично !

tuskan
Stufi:

Lte rambler

Спорный аппарат.
В морде у него просто ДЫРА.
никаких крепежей для камеры нет, передней крышки нет.
Сочини сам.
Сочинять надо, иначе морда будет слабой и первым крашем располовинится