Mini Talon - носитель Fpv

kasatka60
alepavlenko:

Да, маршрут по гугл мапс планировался, почему так получилось так и не понял.

Потому что так нельзя делать. Самое правильное, это прийти с пепелацем на место и списать координаты, которые показывает сам пепелац. Так будет точнее. Все эти гугл мэпс и им подобные врут.

Седой_55
alepavlenko:

взлёт в одной части города, посадка в противоположной.

Самое интересное не вошло…,посадка, а Вы правильно глиссаду снижения и выдерживания внесли? отсюда будет …Дерево, а не от точности карты, карты точны, столько раз забивал пролёты в стеснённых условиях,разница 1-2 метра, величина ошибки ЖПС модуля, так что проанализируйте свои действия…

Роман_С_А

Подумываю свои два Мини Талона оснастить радиосистемой ТБС Кроссфайр. Наверно не в этой ветке про это нужно расписывать, но в модельном деле всё взаимосвязано. Поэтому рискну. Собственно, с JR модулем я определился, это версия “TBS Crossfire Micro TX V2” . А вот с приёмничками пока не всё понятно. Какие то подозрительно мелкие. Конечно, они разрабатывались для квадриков прежде всего. Вот я и подумал, какие лучше выбрать, что бы для Мини Талона были в самое то. Безусловно, есть там и большой приёмник с двумями антеннами, за 123.долл. Но это уже слишком дороговато. Вот из мелких что было бы лучше, вот вопрос…

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

Подумываю свои два Мини Талона оснастить радиосистемой ТБС Кроссфайр. Наверно не в этой ветке про это нужно расписывать, но в модельном деле всё взаимосвязано. Поэтому рискну. Собственно, с JR модулем я определился, это версия “TBS Crossfire Micro TX V2” . А вот с приёмничками пока не всё понятно. Какие то подозрительно мелкие. Конечно, они разрабатывались для квадриков прежде всего. Вот я и подумал, какие лучше выбрать, что бы для Мини Талона были в самое то. Безусловно, есть там и большой приёмник с двумями антеннами, за 123.долл. Но это уже слишком дороговато. Вот из мелких что было бы лучше, вот вопрос…

Хрен его знает, есть тбс полной взрослой комплектухи, частота 868,и видео 1.2. Люди с таким оборудованием летают и вроде ничего. В любом случае будет стоять две камеры, одна курсовая вторая какая нибудь экшен. Для автономии мне кажется должно быть пофиг, хотяааа…

Stufi
Роман_С_А:

Подумываю свои два Мини Талона оснастить радиосистемой ТБС Кроссфайр. Наверно не в этой ветке про это нужно расписывать, но в модельном деле всё взаимосвязано. Поэтому рискну. Собственно, с JR модулем я определился, это версия “TBS Crossfire Micro TX V2” . А вот с приёмничками пока не всё понятно. Какие то подозрительно мелкие. Конечно, они разрабатывались для квадриков прежде всего. Вот я и подумал, какие лучше выбрать, что бы для Мини Талона были в самое то. Безусловно, есть там и большой приёмник с двумями антеннами, за 123.долл. Но это уже слишком дороговато. Вот из мелких что было бы лучше, вот вопрос…

Там же есть diversity приёмник, кроме отсутствия каналов на сервы и встроенного аккумулятора ничем не отличается от большого приёмника, а если ты собрался летать не дальше чем 15-20км, то тебе хватит обычного nano rx se с головой. (зайди на ютуб, и убедись сам)

SiBirYaK70RUS:

Приветствую. Что за планер который круче талона?

Да даже тот же талон про, Atomrc Dolphin, Lte rambler))

ДенисФпв

Да даже тот же талон про, Atomrc Dolphin, Lte rambler))[/QUOTE]
Так это же не планера .

Plohish
ДенисФпв:

Так это же не планера .

и самое смешное, кто сказал что они лучше талона, в чём? очередное “лишь бы ляпнуть” … 😃

SiBirYaK70RUS
Plohish:

и самое смешное, кто сказал что они лучше талона, в чём? очередное “лишь бы ляпнуть” … 😃

Вот и я думаю, чем же они лучше

ДенисФпв

Atomrc Dolphin - приглядываюсь к этой модели на будущее . Про талон про - ещё нечего не понятно ,возможно и есть потенциал )) ну,а то что они лучше талона ,я тоже в этом сомневаюсь . Для меня мини талон самое то ! Дальнолет , не большой по размерам, летит отлично !

tuskan
Stufi:

Lte rambler

Спорный аппарат.
В морде у него просто ДЫРА.
никаких крепежей для камеры нет, передней крышки нет.
Сочини сам.
Сочинять надо, иначе морда будет слабой и первым крашем располовинится

IL76MD

Поскольку я тут первый в Новом Году, поздравляю Всех и всем удачных полетов!
Вчера открыл новый сезон, поднялся на 2000м на своем модифиц. 1500 МТ, полетал между слоями облаков. Проп поставил 10х7, конечно, не так экономично как с 9х6, зато быстро - в облаках около 120, а при спуске (пришлось насильно вниз) разогнался до 160 км/ч. Акк 4с4п, 730г.

SiBirYaK70RUS
IL76MD:

Поскольку я тут первый в Новом Году, поздравляю Всех и всем удачных полетов!
Вчера открыл новый сезон, поднялся на 2000м на своем модифиц. 1500 МТ, полетал между слоями облаков. Проп поставил 10х7, конечно, не так экономично как с 9х6, зато быстро - в облаках около 120, а при спуске (пришлось насильно вниз) разогнался до 160 км/ч. Акк 4с4п, 730г.

gp5 Session on my MiniTalon (mod 1500).

И как с таким задним оперением летать, лучше чем с V ?

IL76MD
SiBirYaK70RUS:

лучше чем с V ?

Я не пробовал другое (V) оперение и не могу сравнивать, как то привык к классике, привычнее с настройками.
У меня несколько самиков и все с таким Т. Есть разные теории. На рцгрупс один опытный пилот обосновал Т хвост, мне понравилось.

SiBirYaK70RUS
IL76MD:

Я не пробовал другое (V) оперение и не могу сравнивать, как то привык к классике, привычнее с настройками.
У меня несколько самиков и все с таким Т. Есть разные теории. На рцгрупс один опытный пилот обосновал Т хвост, мне понравилось.

С чего ставили Т?

IL76MD
SiBirYaK70RUS:

С чего ставили Т?

Бальсовый стаб от планера какого то (1800 см), а киль от БД5+руль направления из пенопласта канцтоваров, самодельный.
Там самое главное соблюсти параллель с крылом, иначе будет или задирать нос или пикировать на газу.

дмитрий-74

полетал на новых антеннках , понравилос что компактно , красиво, на дальность проверить не удалось пока , дальше 2500м не улетел , камера покрылась коркой льда , туман был на высоте метров 30-40 , получилось так что на расстоянии 2500, случайно залез в него , пришлось вернуться . так что проверка в след. раз.

karabasus
дмитрий-74:

проверить не удалось пока

Попытка не пытка 😃. А начало хорошее. Погода как у нас 2/3 года 😃.

дмитрий-74
karabasus:

Попытка не пытка 😃. А начало хорошее. Погода как у нас 2/3 года 😃.

Погода не порадовала, из 4х взлетов ни одной посадки по очкам , все визуально , не сообразил сразу, надо было высоту возврата домой метров20 поставить ,тогда бы в туман не залез , я просто запускаю самолет в стабилизации и сразу переключаю на возврат , пока он набирает высоту возврата и встает на круг я иду к машине сажусь на стульчик и одеваю очки , а тут при такой высоте облачности, он уже в тумане и обмерз, все прилетели , а эта попытка болееменее получилась ,но бензин закончился.

ДенисФпв

Добрый день всем ! С Наступившим! Талон , полетник матек 722-винг,регуль плюш на 40А, мотор 3536 на 1000 КВ,винт 9*6. Ранее писал ,что собрал ,с помощью знакомых , Баты 4s3p и 4s1p. С 4s3p тяжеловато ,но взлетел без проблем . Добавил ещё 4s1p ,то есть получилось 4s4p и талон не взлетел… 3 попытки не увенчались успехом . Вот думаю ,какой след шаг ? Либо винт 10*6 попробовать ,либо мотор 2820 на 1000 КВ ставить ? Может кто посоветует что-то ? Ячейки 21700. Вот не помню точно просадку при взлете ,но вроде не критичная . У меня автовзлет 1800 и по осд видно,что газ на 100 проц. Не понимаю почему не хочет взлетать…

stud
ДенисФпв:

Может кто посоветует что-то

Попробуйте запуск с резинки.