Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Крючок делаю на 15см впереди ЦТ. К стартовому кольцу дополнительно кусок веревки, тяну за нее, чтобы не нагружать крюк и так удобнее самому запускать без помощников. Использую автовзлет.

Dozor-SPb

Господа - все что вы пишете про резинки, это все к миниталону относится?

siderat

Да к любому самолету которому нужна высокая начальная скорость на старте. Тот же фанджет с резинки пуляется отлично.

ДенисФпв

А сильно резинку натягивать ? И как отпускать в горизонт или вверх?

IL76MD

На видео крюк слишком параллельно фюзу, надо, чтоб был направлен вниз, более раскрытым, для более уверенного схода.
Лучше, конечно металлический, можно разогнуть, бывают в продаже в канцтоварах.

siderat

Я просто маленький кабанчик вклеил вместо крюка, немного его обрезал и все ) Правда запускал не талон а фанджета, ни разу не вырвало, кольцо с резинкой всегда с крюка кабнчика сходили.

SiBirYaK70RUS
ДенисФпв:

А сильно резинку натягивать ? И как отпускать в горизонт или вверх?

Как сильно натягивать?))))) пока с другого конца не прилетит или не останутся одни перья от самолёта 😆. Шутка конечно. Но обстановку нужно как то разрядить. Можно в принципе как и ракету пульнуть, но хватит ли мощей выйти на орбиту, вот в чем вопрос)))))

r-andrey

Мой МиниТалон готов к облёту. Жду лётную погоду- пока холодно. На борту ПК Matek 765 Wing (Inav 2.6.0), мотор Sunnysky 2216-1250. Не понравится буду пробовать Turnigy SK3. Есть в наличии с кв 1050 и1200.
Полётный вес с LiIon 4S3P и GPS на борту- 1680 г. РУ FRSKY R9 915 мгц. Потом буду тестить ЛОРУ- собрал 915 и 868 мгц. Пока для тестов на борту 2 видео передатчика 1,2 и 5,8 ггц.
В дальнейшем планирую пробовать ставить подвес для HD камеры. Есть 2-х и 3-х осевой.

brat002

По мотору - отличный выбор, но аккуратно, чтобы не спалить 9-м пропом. turnigy - динозавры из прошлого века.

SiBirYaK70RUS

А какие более актуальные сейчас движки?

Наверное какие нибудь тигы или леопарды?

brat002

Самая адекватная комбинация цена/качество/эфффективность - SunnySky 2 последних поколений.

kox58

Чисто любопытства ради: у меня SunnySky 2814 первого поколения, он менее эффективен, чем 2 поколение?

сандор
kox58:

он менее эффективен

Намного, сейчас мотают в другую сторону)

kox58

Еще походу и аудиофильской медью, безкислородной.)
А если серьёзно?

brat002

Если устраивает - летайте. Первое пололение - это, наверное, год 13-14.

kasatka60

Мое мнение: разница в поколениях наверное должно составлять не более 5% (и то меньше). Трудно поверить, если на новых версиях санниская эффективность в 50% лучше, чем на предыдущем. А ради пары процентов бежать и покупать новый двигатель - нету смысла.

brat002

Да, но покупая новый мотор - нет смысла брать старое поколение. Подшипники у 2216 третьего поколения великолепны!