Mini Talon - носитель Fpv

nyc73
brat002:

современне технологии при проектировании и производстве

Какие именно?

kox58

Мосфеты например с малым сопротивлением перехода.

ДенисФпв

добрый день,коллеги.вопрос немного не по теме… но нужную тему не нашел… Взял с рук передатчик lawmate 1,2 1w . на нем 3 переключателя. есть так же приемник с 4 переключателями… какой оригинал? с 3 или с 4? мощность нет возможности проверить…

tuskan
kox58:

Мосфеты например с малым сопротивлением перехода.

поддержу.
“Самолетные” регули напоминают клуб знакомств для тех, кому за 50 😃

Raider

Ок, мне нужен 30A регуль обязательно с беком, воздушным тормозом, регулируемой отсечкой по питанию и недорогой.
Коптерные варианты?

brat002

Возраст
46 😁
добро пожаловать

Самолётные регуляторы никто не отменял, но тут больше должна идти речь о тех, кто летает визуально, где есть особые требования типа воздушного тормоза и т.д.
Ну и никто не отменял, что технологии самого железа безнадёжно устарели.

Raider

В общем каждый регуль для своих задач и категоричность тут ни к чему.

brat002:

Ну и никто не отменял, что технологии самого железа безнадёжно устарели.

С радостью куплю недорогой регуль с новыми технологиями подходящий под мои требования. Да нет их…

Plohish
Raider:

Да нет их…

да и кардинально новых мосфетов с низким сопротивлением тоже не придумали в последние годы…

kostya-tin
Raider:

Ок, мне нужен 30A регуль обязательно с беком, воздушным тормозом, регулируемой отсечкой по питанию и недорогой.
Коптерные варианты?

Если откинуть хотелку бека, который легко заменяется копеечными стабами, то любой blheli32 регуль подойдёт легко. Вон, как раз тот, что у меня 45А, около 16$ стоит

SiBirYaK70RUS
kostya-tin:

Если откинуть хотелку бека, который легко заменяется копеечными стабами, то любой blheli32 регуль подойдёт легко. Вон, как раз тот, что у меня 45А, около 16$ стоит

И многие тут пользуются коптерными регулями? А если отнести наше хобби к бпла, то на них не встречал котерных регулей. Взять тот же суперкам или ему подобные, у всех больше чем уверен стоят обычные самолетные авиамодельные регули.

kox58

У меня на всех самолетах стояли и стоят коптерные регули.

SiBirYaK70RUS

Могу и ошибаться конечно. Может кто из приближенных к беспилотниками типо “профи” кто может что хоть малость сказать?

kox58:

У меня на всех самолетах стояли и стоят коптерные регули.

Павел, это наверное ещё потому что вес имеет значение, то есть чем меньше по весу регуль то можно что то более необходимое добавить, я прав?

kox58:

У меня на всех самолетах стояли и стоят коптерные регули.

Павел, это наверное ещё потому что вес имеет значение, то есть чем меньше по весу регуль то можно что то более необходимое добавить, я прав?

Извините за повтор, это всё интернет, падла))

schs
SiBirYaK70RUS:

И многие тут пользуются коптерными регулями?

В последнее время только ими, во первых некоторое количество имеетс, во вторых - именно в коптерных прогресс идёт быстрее, они более востребованы.
За счёт лучших транзисторов - реально меньше тепла рассеивается.

Аlex30

Как бы есть законы физики…И энергия просто так не может взять и исчезнуть.ее надо куда то выпихнуть -или в другом виде.
Хош больше пикселей в матрице? -делай их меньше.Жертвуй размером пикселя -и как следст -шумы…нагрев…и т.д. Зато реклама - больше пикселей( а каких -кого волнует?)
Меньший рег -куда тепло?.Тепло рассеив. бОльшей площадью.Хочешь не спалить -сокращай пик. время нагрузки…
Для усилителей были бомбы -транзисторы.Сегодня уменьшили -разве радиаторы куда то делись?
Дать регулю нагрузку чтоб подпрыгнул в роле гоночный коптер -эт вам не самолет в 2 кило на взлете…
Так что не все так однозначно…

kostya-tin

Я так же все последнее именно с ними и собираю. Не вижу ни одной причины возвращать старых, огромных “динозавров”. Печально с одной стороны, что вроде-бы хорошие регули, но их время прошло, так же как с мобильными телефонами. Много кнопочных нокий хороших был, но сейчас они нужны в основном тем, кто просто не может осилить нынешние современные аппараты

А что неоднозначного? Там и там видны амперы. Что 2 кило, что 300г, но если и там и там 40А жрет, без разницы, при каких обстоятельствах

kox58
Аlex30:

Как бы есть законы физики…И энергия просто так не может взять и исчезнуть.ее надо куда то выпихнуть -или в другом виде.
Хош больше пикселей в матрице? -делай их меньше.Жертвуй размером пикселя -и как следст -шумы…нагрев…и т.д. Зато реклама - больше пикселей( а каких -кого волнует?)
Меньший рег -куда тепло?.Тепло рассеив. бОльшей площадью.Хочешь не спалить -сокращай пик. время нагрузки…
Для усилителей были бомбы -транзисторы.Сегодня уменьшили -разве радиаторы куда то делись?
Дать регулю нагрузку чтоб подпрыгнул в роле гоночный коптер -эт вам не самолет в 2 кило на взлете…
Так что не все так однозначно…

Чем ниже сопротивление перехода, тем меньше мощности уходит на нагрев транзистора. Мысленный эксперимент: транзистору с теоретическим сопротивлением перехода в 1 ом на нагрузке 10 ампер понадобится радиатор размером со спичечный коробок, а транзистору с сопротивлением перехода 0.01 ом радиатор не нужен вообще.
Раньше в качестве выпрямителя использовали селеновые столбы, сейчас же вам в голову не придет их применять, лучше воспользуетесь диодами шотки, ведь габариты селенового столба и диода шотки на на одну и ту же величину тока сильно различаются.

schs
Аlex30:

Меньший рег -куда тепло?.Тепло рассеив.

Можно просто посмотреть даташиты на ключи в “старых” регуляторах и новых. Многое станет понятнее.

Александр_Г
kox58:

Чем ниже сопротивление перехода, тем меньше мощности уходит на нагрев транзистора

Да, если это постоянный ток. R(DS)=0,0018 Ом типичный MOSFET для коптерного регуля. Фигня рассеивается на нем, но импульсное управление растягивает зону открытия транзистора ( у которого большая емкость) и тут-то во всей красе потери на тепло. Нужен драйвер с низким выходным сопротивлением и так всё цепляется одно за другим.

IL76MD
Аlex30:

Дать регулю нагрузку чтоб подпрыгнул в роле гоночный коптер -эт вам не самолет в 2 кило на взлете.

Этто точно, их хорошо ставить на 2х моторники, запросто вытягивают. А вот pоставил один (45А) на одномоторник, так при газе в 25 А на взлете “затыкается”. Думал мотор, нет - регуль. А двушка, как ракета уходила с ними же.