Mini Talon - носитель Fpv

SiBirYaK70RUS
kox58:

А вам должны что-то доказывать, оправдываться и тд. Сами ищите.
Одному регуль подобрать, другому даташиты на транзисторы, а тема на минуточку…про мини талон.
Делайте хоть механический регулятор, по типу как в карбюраторных машинах распеделитель, а это тема про мини талон

Вот что за люди. Всё что тут проплывает это как раз и относится к нашей леташке ( миниталон). Мне вот в падлу ковыряться в стоге сена ( по всему форуму) в поисках ответа на мой вопрос. И я считаю что тут обсуждается то что как раз таки и относится к миниталону. Согласен в редких случаях когда надо регуль или подобное перепаять что то добавить или убавить то это может быть другой темой, но тут, ещё раз повторюсь всё относится к нашей леташке. У меня всё.

kox58
SiBirYaK70RUS:

Мне вот в падлу ковыряться в стоге сена ( по всему форуму) в поисках ответа на мой вопрос. И я считаю что тут обсуждается то что как раз таки и относится к миниталону.

Это мне впадлу искать инфу, перелопачивая десятки страниц холиваров.
Так что создайте тему по регулям и хоть заобсуждайтесь.

SiBirYaK70RUS
kox58:

Это мне впадлу искать инфу, перелопачивая десятки страниц холиваров.
Так что создайте тему по регулям и хоть заобсуждайтесь.

А вас никто и не просит перелопачивать. Знаете ответили, не знаете промолчали, и всего лишь

SiBirYaK70RUS

Приобрёл от Тмотор самолетный регуль на 55 с беком 8 ампер. Думаю для моих хотелок его должно хватить за глаза. Регуль брал у оффициалов. Думаю что есть там в беке 8 ампер. Можно как то проверить?

schs
SiBirYaK70RUS:

Можно как то проверить?

Конечно. Нагрузить соответствующей нагрузкой и на осциллографе посмотреть форму выходного напряжения и измерить пульсации.

kasatka60

А зачем столько ампер? Вы двигатель к нему подключать будете?

Аlex30

5в…имеем нагрузку в 8А…Эт меньше ома нагрузку - утюг думаю пойдет.Последов.с нагрузкой мона амперметр ( типа Флука…иль другого измерителя) -ну и просто поглядеть как держит 5в ( хотя бы при 5А).

SiBirYaK70RUS
kasatka60:

А зачем столько ампер? Вы двигатель к нему подключать будете?

К регулю естественно двиг, а выход бека к полётнику. Просто пытаюсь сократить вес, либо матек дуо усбека ставить с двумя выходами, один переключаемый а второй постоянный 5в или один регуль на всё, но усбеком по амперажу 8а. Голова кругом. Тут Сандор выше говорил что матек дуо ему что то не очень понравился. Шумный наверное, али ещё какая проблема была.

vadim_unique

Ну и где рекордные полёты обещанные? Каждый раз захожу в ветку, думаю порадуюсь за человека. А тут флудилка( все давно решенное решаете:)

SiBirYaK70RUS

Если это про меня, то я никому не обещал слетать на марс и вернуться оттуда в ближайшее время, да и вообще. Всему своё время и как только так сразу.

[QUOTE=vadim_unique; ( все давно решенное решаете:)[/QUOTE]

Что конкретно было решено? Хотелось бы услышать какие сразу потроха ставить что бы не шумели и друг другу не мешали работать без мозгоделания.

сандор
vadim_unique:

А тут флудилка( все давно решенное решаете

Что бы не травмировать себя можно реже заходить

SiBirYaK70RUS

Александр, здравствуйте. Почему вам матековский дуо бек не понравился? Или он в планер не вмещался, а может очень шумный ( выдаёт помехи) на что то?

сандор

В планер я поставил другой, а матековския я заменил доп батареей на 1300 мач. АП умеет отслеживать 2 батки, ну бывает что “не зашел” сказать что от него сильные помехи ,нет. Глубокого анализа не делал, просто положил на полочку)

r-andrey
r-andrey:

Мой МиниТалон готов к облёту. Жду лётную погоду- пока холодно. На борту ПК Matek 765 Wing (Inav 2.6.0), мотор Sunnysky 2216-1250

Сегодня облетал Мини Талон. Эмоции только положительные. Сделал 3 полёта. Первый полёт делал с максимально лёгким взлётным весом- 1400 г с 1 батареей 4S LiPO-1600 45C + 120 г на передней части фюзеляжа . Второй с взлётным весом 1700 г с 4S3P LiIon18650 на борту. Третий взлётный вес 1560 г с 3S3P LiIon18650.
Центровка по трубе. Ветер около 3 м.с. Взлёт в режиме авто взлёта. Взлёт уверенный без провалов. Потом проверка всех режимов. В мануале летит ровно. У всех предыдущих самолётов (крыльев) после взлёта в стабе и последующей проверки в мануале, приходилось делать регулировки по ролу и питчу.

ДенисФпв

Поздравляю с облетом !

А у меня вчера не получилось запустить с резинки .то ли резинка короткая (5метров ) , то ли надо настраивать автовзлет. талон при старте с резинки пару метров летел и начиная снижение заводил движок … Старт двигателя надо раньше ставить … И резинку наверное 10 метров … Резинку брали на фпв комьюнити(10 метров ) , сложили ее пополам . Из 5 метров растягивается на 8-9 метров , дальше не тянется…

сандор
ДенисФпв:

Из 5 метров растягивается на 8-9 метров , дальше не тянется…

хорошая резинка тянется 1/4 но на холоде конечно меньше, у меня 5 метров закидываю 5 кг

tuskan
ДенисФпв:

Из 5 метров растягивается на 8-9 метров , дальше не тянется…

а веревки сколько?

kasatka60
r-andrey:

У всех предыдущих самолётов (крыльев) после взлёта в стабе и последующей проверки в мануале, приходилось делать регулировки по ролу и питчу.

У меня единственное центровка по мануалу, поэтому пришлось триммировать по питчу. А так да, в мануале летит шикарно, за счет того что центр тяжести все таки ниже крыльев расположен

SiBirYaK70RUS
сандор:

хорошая резинка тянется 1/4 но на холоде конечно меньше, у меня 5 метров закидываю 5 кг

Приветствую. А вы где брали хорошую резинку?

IL76MD
tuskan:

а веревки сколько?

У моей капроновая нитка метра 3-4, между кольцом и резинкой D9мм.

ДенисФпв:

резинка короткая (5метров )

Для короткой резинки нужен не колышек в землю, а шест высотой около
1.5 м, тогда будет стрелять вверх. И газ всегда, когда отпускаю.

На видео длинная резинка и шест, сейчас тот же шест, но с укороченной до 5м резинкой.

SiBirYaK70RUS

Господа, всем доброго утра. Кто где берет качественные резинки для катапульты? Если на алике то каким лучше цветом брать?