Mini Talon - носитель Fpv

kasatka60

У меня qczek lrs. В opentx особо ничего сверхъестественного не настраиваю.

17 days later
joltik

Всем привет! Думаю прикупить себе мини талон. Есть у меня мотор 2216 880KV. Хотел бы спросить, подойдет такой мотор на мини талон? И если подойдет, то какой для него будет оптимальный проп и количество банок?

SiBirYaK70RUS
joltik:

Всем привет! Думаю прикупить себе мини талон. Есть у меня мотор 2216 880KV. Хотел бы спросить, подойдет такой мотор на мини талон? И если подойдет, то какой для него будет оптимальный проп и количество банок?

У меня 1050 с пропом 10*6 фирмы aeronav(u) t

joltik
SiBirYaK70RUS:

У меня 1050 с пропом 10*6 фирмы aeronav(u) t

а питание 6S?

SiBirYaK70RUS
joltik:

а питание 6S?

Пока что LiPo 4S, но думаю перейти на ионки как поправится финансовое положение, подросли ионки в цене а мне для 4s3p нужно как минимум штук 15.

Роман_С_А

Брал 18650 в табачном магазине. Они там для электронок и точно высокотоковые. Шесть штук, по 390р. Честные 2500mAh. Сборка на 12 вольт, около 5000mAh получилась. И общим весом 330гр. С учётом распечатанных ячеек, куда вставлять каждый аккум. А покупная полимерная батарея на 5000mAh, весит ровно 400гр. Вчера тестировали спайку на шесть банок, в лёгкую на полном газу борт вытягивает в верх.

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

Брал 18650 в табачном магазине. Они там для электронок и точно высокотоковые. Шесть штук, по 390р. Честные 2500mAh. Сборка на 12 вольт, около 5000mAh получилась. И общим весом 330гр. С учётом распечатанных ячеек, куда вставлять каждый аккум. А покупная полимерная батарея на 5000mAh, весит ровно 400гр. Вчера тестировали спайку на шесть банок, в лёгкую на полном газу борт вытягивает в верх.

“Честные 2500mAh”
Мало, есть и больше.

Plohish
joltik:

Есть у меня мотор 2216 880KV

для 880kv нужен хороший винт, думаю где то на 12 дюймов… чтобы его крутить нужен мощный мотор!
ваш мотор я предполагаю 340W это ни о чём с таким пропеллером…

joltik

Написано 450W. Сейчас он крутит винт 11х8 на 3S, сильно не греется

Plohish

дайте ссылку на мотор

вот тут видно, какая мощность нужна для мотора 880kv и винта 12x8

хотя конечно такая мощность нужна только на взлёте…

joltik

1 805,75 руб. -51% | SUNNYSKY X2216-III X2216 2216 880KV 950KV 1100KV 1250KV 1400KV 2600KV длинный/короткий шальфтовый двигатель для РУ моделей
a.aliexpress.com/_AfU4HI

joltik

подскажите ссылку на этот калькулятор, пожалуйста

joltik

спасибо! А как правильно по этому калькулятору подбирать ВМГ? вот, допустим, полетный вес мини талона 2 кг, надо подбирать, чтобы тяга была выше полетного веса?

schs
joltik:

надо подбирать, чтобы тяга была выше полетного веса?

Не обязательно, если не стоит задача вертикального взлёта. для горизонтального полёта должно хватать тяги половинного веса. Запас тяги полезен во время взлёта.

1 month later
Aleksel

Что-то тема подзаглохла! Есть кто летает…?

kasatka60

Я подвес собираю. Пока летал с выключенным подвесом.
А так в руках отрабатывает. При посадках пока не вырывало.

IL76MD
kasatka60:

При посадках пока не вырывало.

У меня целая коробка поломатых (“фирменных”), их тоже не вырывало, но на МТ долго не продержались. Перешел на ГоПро и забыл про механические.

kasatka60

подвес дешевле гоупро. И иногда хочется повращать камерой по сторонам и вверх и вниз.

Aleksel
kasatka60:

подвес дешевле гоупро. И иногда хочется повращать камерой по сторонам и вверх и вниз.

Лучше вращайте самолет)))!

khomyakk

Стабилизазия в Гопро хорошо работает с версии 7?