Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv

Смысл, шаг винта не прибавить. 9-6 уже много будет, мотор просто не выдаст свои обороты. Все видно с тахометром.

Alexey_22rus

А если на 3s он намного хуже будет летать чем на 4S? Извиняюсь за глупые вопросы я просто в этом не силен. Хочу со skywalker перейти на mini talon, а то скай мне уже надоел за два сезона уж очень медленно он летает.

дмитрий-74
Alexey_22rus:

А если на 3s он намного хуже будет летать чем на 4S? Извиняюсь за глупые вопросы я просто в этом не силен. Хочу со skywalker перейти на mini talon, а то скай мне уже надоел за два сезона уж очень медленно он летает.

я на 3х банках летаю,в горизонте 135 в штиль выдает, а с 2-3м снижения все 180, если для вас подходит то вперед, талон даже с самым дохлым сэтапом из тут предложенных ,быстрей ская.

Alexey_22rus
дмитрий-74:

я на 3х банках летаю,в горизонте 135 в штиль выдает, а с 2-3м снижения все 180, если для вас подходит то вперед, талон даже с самым дохлым сэтапом из тут предложенных ,быстрей ская.

Спасибо это то что мне нужно, а какой емкостью у вас батарея?

дмитрий-74
Alexey_22rus:

Спасибо это то что мне нужно, а какой емкостью у вас батарея?

8.4а 640гр кажись , полет обычно минут 40, за это время 40км налетываю. если конечно газ в пол не топить

cessna150

Ну вот и мне приехал talon mini.
Хочу спросить, (у меня до этого небыло самолетов с V-образным хвостом)
Как его настроить для Talon-а? Просто как РВ? Или он ещё как руль направления работать может?
Планирую установить APM 2.6

И ещё вопрос. Посмотрел фюз. Снизу, почти посередине, какая-то площадка? или, не знаю как назвать… Короче, такое ощущение, что можно что-то крепить. Для чего оно?

Вот ещё, кто-то писал, что хвостовое оперение сделал съёмным. Как реализовано? Фото можно? А то у меня с хранением проблематично. Места мало.

Plohish

V хвост конечно может работать и как руль направления, это настраивается как в аппаратуре так и в автопилоте (если поддерживает)
площадка я думаю под шасси… но могу ошибаться

cessna150
Plohish:

площадка я думаю под шасси… но могу ошибаться

спасибо, очень может быть.
С хвостом буду разбираться-читать-настраивать. Я после ская без РН как-то не могу… Особенно при посадках

Edward_Nik
cessna150:

Как его настроить для Talon-а? Просто как РВ? Или он ещё как руль направления работать может?
Планирую установить APM 2.6

настройка Vtail в APM - …ardupilot.com/…/reversing-servos-and-setting-norm…
кратко - в аппе никаких миксов, все настройки через APM, работает и РВ и РН.

cessna150:

Вот ещё, кто-то писал, что хвостовое оперение сделал съёмным. Как реализовано?

вот вариант съёмного хвоста на rcgroups: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=34383950&po…

cessna150
Edward_Nik:

вот вариант съёмного хвоста на rcgroups

Не, что-то как-то хлипко… Лучше вклею нафиг. А то со временем разболтается.

Mark_Kharkov

Если тоненькую полосочку стеклотекстолита (текстолит 0.8мм разделить ножом на 2 слоя), и приклеить в фюзу и хвосту, что бы прижимало текстолит к текстолиту + маленький пятачек 1смх3см под винтик - то, думаю, ничего там со временем не разболтается…
Главное - напряжения перенести на бОльшую плоскость, и будет ооочень крепко.

IL76MD
cessna150:

хвостовое оперение сделал съёмным

Я сделал съемным стаб, но весь хвост переделал с V под классику.
Личное мнение, что меньше рыскает (мотыляет), т.к. по РН ввел макс гэйны по демпфированию FY DOSом.
Делал также и на большом Талоне - понравилось. Но надо “колхозить” и импровизировать как поставить, закрепить и т.п.

Виктор_Ник
Plohish:

V хвост конечно может работать и как руль направления

Он и должен так работать и все настройки есть. (даже в Турниге,насколько я помню). На Скае все развороты и повороты делаю элеронами.

kostya-tin
Виктор_Ник:

даже в Турниге,насколько я помню

помоему это утверждение работает в 95% случаев. если в модели установлен стабилизатор или автопилот, то никаких миксов в пульте не должно быть. все это должен микшировать автопилот (если умеет), или отдельные контроллеры-микшеры на борту модели

те кто собирается V-хвост использовать только, как РВ, не забывайте, что нужно еще как то реверснуть одну серву хвоста

Plohish

производитель моего АП придерживается мнения, что в ручном режиме должен идти “чистый ручной” сигнал по каналам именно с аппы и автопилот не вмешивается ни грамма… А в режиме AUTO естественно АП управляет V хвостом (для этого нужно автопилоту “сказать” о том, что у вас V хвост)

Olegfpv

Ошибочное мнение усложнять пользователю. Автопилот должен микшировать каналы в ручном и в авто. Что бы в аппе вообще миксы не заводить никакие. С аппы только управляешь, а система должна микшировать и следить за всем а в случае сильных кренов в авто не давать волю управлению позволяя за предельные опасные углы заводить. Иначе зачем 20 тыс на борту))
Даже уверен должен и закрылками и тормозом управлять, от пилота только подать команду и система сама плавно в зависимости от скорости опускает закрылки, а большой скорости не даёт это сделать. А в auto режимах вообще сама. Помоему Смальтим это так и делает.

Plohish

это не усложнение, а наиболее правильный подход! Нефиг автопилоту делать в ручном режиме… Когда глюканёт у тебя этот микс в АП, будешь себя за попу кусать и думать, что было бы настроено всё в аппе, долетел бы нормально…

kostya-tin

Если в ап глюканет микс, то это глюканеи, скорее всего вся прошивка АП. А так, гоооооораздо больше шансов, что загнется сама серва, или линия к ней или сам выход АП, на эту серву. Кстати, видил мнение, что V-хвост в этом случае дает больше шансов на успех (при условии остановки сервы в нейтрали или рядом с ней. В отличии от класики V-хвост, сохранит возможность рулениея по РВ. Хотя, я свой предыдущий носитель однажды и с умершой сервой РВ посадил без последствий для носителя. Ну в общем тут - как повезет

Kwazimoda

Всем привет!
Планирую заказывать MiniTalon, уж очень мне он понравился и то что энергоэффективный и скоростной одновременно. Начинал летать ФПВ на бикслере1, сейчас летаю на скоростном Funjet около 200км/ч, но получается оч.мало времени около 7мин. Поэтому и присмотрел Minitalon, мне кажется должен понравится.
Перед НГ еще правда купил себе новую тушку Бикслера3, чтобы перетащить все ФПВ на него, но увлекся параллельно коптерами и funjet, так и не собрал его. Вот теперь продаю новый Bix3 если кому нужно.

Есть пара движков:

Вопросы:
Подойдут ли они для миниталона под 4S или лучше посоветуете, что-то более подходящее?
На Бикслере стоял Vector, хочу также его на миниталон поставить. Летает кто-то из наших на этом АП и может ли он V-tail управлять?

Olegfpv

Вектор просто как Осд стоял? Или в 3д работал? Так как в 2д летать на таких моделях он просто не способен. В 3д ещё более менее,так как тут почти ручной режим с удержанием позиции положения.
Мини талон это не фан джет,который летает только возле хозяина разгоняясь нп прямых до 200км. Это модель больше для 2д режима,так как высоты и дальность другая чем у фан джета. Тоесть средняя скорость на 30% тяги выше чем у большинства фпв носителей.

ehduarg

Первый мотор как у меня. Летает на 3х банках с винтом 8×6. Второй мотор предпочтительней. Под 4 банки и винт на 9. Про вектор и Vхвост не скажу. Если этой фишки нет, то можно настроить только РВ. Точных данных как АП рулят РН не видел. Есть мнение что не рулят. Талону он тоже не обязателен. В ручном режиме я им не пользовался, до автомата не дошел.