Mini Talon - носитель Fpv

khomyakk

Недописал, гулял с собакой, с телефона фигово.
Вот и коллега подтвердил, плюс писали, что вес на пользу идет.
Олег, ну поверну я камеру, увижу что сервы отрабатывают и что дальше?
С камерой вообще косяк вышел, что-то втемяшилось мне, что надо 30 градусов…
Вижу только землю, надо переделывать, а я сделал “навека”.

Yanchak
khomyakk:

С камерой вообще косяк вышел, что-то втемяшилось мне, что надо 30 градусов…
Вижу только землю, надо переделывать, а я сделал “навека”.

С таким углом очень красиво над лесом летать. 😃 У меня пишущая ХД Вмнг (есть и получше но на дальняк эту не так жалко), так вот я ее примерно так наклоняю.
Абалденное впечатление от полета при при просмотре на большом экране.

Plohish

Да здравствует колхоз! Тест состоялся… В принципе терпимо…

Кликабельно

Yanchak

Сергей вы читаете мои мысли 😃 Я именно так и хочу сделать 😃. Правда занавешивать чемто потемнее. 😃 Это 15 или 17"?

Расскажите о впечатлениях достоинствах и недостатках.

Plohish
Yanchak:

Сергей вы читаете мои мысли 😃 Я именно так и хочу сделать 😃. Правда занавешивать чемто потемнее. 😃 Это 15 или 17"?

Расскажите о впечатлениях достоинствах и недостатках.

занавешивать как то больно хлопотно… нужно делать нормальную бленду, буду думать…
Но тут тоже проблема, её нужно как то возить, где то хранить, она достаточно большая получится чтобы затенить экран…
на моём шлеме от Скутерка изображение качественнее… единственная причина по которой я заморочился это запотевание линз у шлема в холодное время года, первые минут 15 это не полёт а извращение… постоянно протираю… зато шлем это одни преимущества, небольшой размер, на башку натягивается за 2 секунды, размещать в автомобиле не нужно, придумывать всякие крепления то же…

Но с моником тоже есть плюсы, не нужно опасаться что кто то подкрадётся к тебе с разными плохими мыслями, всё таки летаем в диких полях… Просто приятно смотреть в моник и иногда по сторонам… можно перед приближением к базе искать самолёт взглядом в небе без эффекта “вышел из темного кинозала…”

Olegfpv
Plohish:

я заморочился это запотевание линз у шлема в холодное время года,

Может куллер придумать сверху поставить. А если прогреть перед дефлектором печки автомобиля перед полетом , то не будет потеть.

Plohish
Olegfpv:

Может куллер придумать сверху поставить. А если прогреть перед дефлектором печки автомобиля перед полетом , то не будет потеть.

прогреваю но всё равно не всегда помогает… бегаешь то в машину то на улицу, двери открываешь…
кулер думал, но он будет дуть и глаза будут сохнуть, пыль так же будет лететь в глаза… ничего хорошего в этом нет…

Shuricus

Я себе на очки поставил очень слабый кулерок, я его даже не чувствую - а пота нет!

Виктор_Ник
Plohish:

Но с моником тоже есть плюсы, не нужно опасаться что кто то подкрадётся

Мне кажется одни плюсы,час в шлеме утомительно и насчет подкрадывающихся тоже верно. У меня не потеет,шлем сколхозил: монитор,линза сплошная в корпусе.Сейчас переделываю. А чтоб не потел нужны отверстия с двух сторон ( конечно чтобы свет не попадал). Хотел Т.В. купить на 10-12" 12в,но они вздорожали. Буду искать ноут убитый.

IL76MD
Plohish:

Но тут тоже проблема, её нужно как то возить, где то хранить,

Можно сделать складную из 3х сторон, 4я нижняя может и не нужна. А крепить к корпусу на репейниках и резинке вокруг, внизу.

Alex135

в поисковике валом вариантов идей в картинках на вкус и цвет

Plohish
Alex135:

в поисковике валом вариантов идей в картинках на вкус и цвет

по каким ключевым словам искать?

Alex135

у журналистов ведь применятся то что надо, бленда для монитора, т.е. и заказать можно

Виктор_Ник
IL76MD:

Можно сделать складную из 3х сторон,

Да,это не проблема. Для меня самое то, стекла затонированы,на 7" мониторе все прекрасно видно в машине.

Plohish
Alex135:

у журналистов ведь применятся то что надо, бленда для монитора, т.е. и заказать можно

что то

Alex135:

валом вариантов идей в картинках на вкус и цвет

совершенно не видно, есть пару вариантов покупки и всё…

Alex135

по моему главное идея а их там валом вариантов от крепления к монитору до самой бленды. Пол часа работы, картон, липа, черная ХБ материя.

kostya-tin

у меня вообще потолочка, оклеянная черным скотчем. козырек полностью накрывает монитор в сложенном состоянии, сверху приклеян к онитору на тот же скотч, а боковушки раскрываются и крепятся на липучки. места в переноске она не занимает и даже выполняет защитную функцию во время транспортировки
вот можно видить монитор в разложенном состоянии

а вот тут он сложенный. козырек полностью закрывает и нигде не мешает

кстати, монитор выдран из китайского ДВД проигрывателя. одна печаль с этим монитором: недавно в нем загнулась плата-преобразователь для подсветки. вернулся на старый, который поменьше и хуже контрастом

Plohish

я сегодня был в машине, фигня это а не бленда…

Alex135

я вот зимой в поле даж ретранлятор не на что поставить, Костя вон на колодце, так что такая бленда лудше всех наших