Mini Talon - носитель Fpv

ehduarg

Я так понял, что акки не самые самые. В тестах обычно отдают не меньше заявленой. Ссылку на акки дайте. Все равно результат очень хороший. Хорошо что я не успел мультистары купить.

khomyakk

LG INR18650-MG1 2850mAh - 10A
покупал на eu.nkon.nl
с доставкой 15 шт. обошлись 44,85 евро 15 штук, то есть 3 евро штука.
Насчёт отдачи - мерил китайским ваттметром, лампочка 55Ватт, ток в процессе разрядки менялся, плюс “китайские” показания где-то как-то.
Летал сегодня на небольшом токе, порядка 8-9А, опять же, величина тока понятие относительное.

ehduarg

Отпишитесь потом сколько вольется.

Plohish
khomyakk:

Ну что, вылет с новым акком 3S4P 18650 состоялся. Видеобатарею не ставил.
Взлетал 2 раза, первый раз вообще самолёт ушёл без провала, сразу пошёл вверх, второй раз после 16км налёта посадил(замёрзла камера, причём замёрзла сразу, только поднялся на 200м и всё, даже не знаю, что делать, покрывается тонким слоем льда.
Вытер камеру. Напряжение покоя 11,9В.
Взлетел, ну максимум на 1 метр был провал и пошёл вверх.
На полном газе напруга проваливается где-то на 1В.
Летал до упора. Хотел проверить, насколько хватит.
Температура на земле -3 градуса. Замёрз как собака, собака тоже замёрзла.
В воздухе висел где-то 72 минуты. Налетал 75км. Садил на 9Вольтах.

Акки номинал 2850ма\ч 10А.
Когда разряжал током около 4А сборка 3S 1P выдавалa 2600 ма\ч(вешал лампочку). Но это при комнатной температуре.
Датчик тока точно не калибровал, датчик напряжения откалиброван.

Напомню, Двигатель х2216 1250, винт 9,5х6, максимальный ток 25А на ЛиПо.
Максимальная тяга 1300грам.
Сегодня взлётный вес составил 1870грамм

молодец Костян, всё таки 4Р даёт о себе знать, 1 вольт просадки это просто отлично, у меня с 3Р как то всё хуже…

khomyakk

Не напишу.

  1. Сборка состоит из двух батарей-3s3p и 3s1p, соединяются в самолёте параллельно
  2. завтра летать не поеду, поэтому заряжаю в режим хранения.
    Зато теперь знаю, зима(украинская, -3 в поле), 75км, или 36евро\75км, или по показаниям моего ОСД 10000ма\ч/75км. Можно продолжить:)
    Всё это относится к моей ВМГ.
    Вылезла проблема с видео в такую мерзкую погоду(покрывается льдом камера), надо решать, двигатель без отдельной видеобатареи тоже вносит помехи в видеотракт. Крылья тоже были покрыты тонким слоем льда. Результаты на 2:20. На видеопередатчике при такой напруге потух номер канала, но видерсигнал транслировал.
    Плохиш, не бзди, полетит:)

youtu.be/qK92vHQl344

Plohish

взлёт охота посмотреть, аж не верится в просадку в 1 вольт, у меня LiPo просаживается на один…

Shuricus

Откуда берется лед при -3??? Это очень напрягает!

khomyakk

Блин, не хотел заморачиваться, резать, счас потружусь. Только пойду покушаю.
Извините, взлёт со стороны не снимал, был только я и собака, по техвидео не очень видно, но “зуб” даю, на свежей батарее вообще просадки не было:).
Через час будет оба взлёта.

Plohish
khomyakk:

Блин, не хотел заморачиваться, резать, счас потружусь. Только пойду покушаю.
Извините, взлёт со стороны не снимал, был только я и собака, по техвидео не очень видно, но “зуб” даю, на свежей батарее вообще просадки не было:).
Через час будет оба взлёта.

Костян, я верю тебе безоговорочно, но чудес не бывает… просадка должна быть и она должна быть более одного вольта… Если только не 5 ампер у тебя взлётный ток 😃
спасибо за видео

Yanchak
khomyakk:

Зато теперь знаю, зима(украинская, -3 в поле), 75км, или 36евро\75км, или по показаниям моего ОСД 10000ма\ч/75км. Можно продолжить

133мач/км Многовато для талона.

Plohish
Yanchak:

133мач/км Многовато для талона.

Саш, это 3S
многовато но не сильно…

Yanchak

Да и на 3 банках многовато. Талон показывает около 100мач/км без напряга.

khomyakk

Не дало отредактировать сообщение
Достаточно верные показания по напряжению Va.
Итак, первый взлёт. После 01:40 начинает появляться лёд на камере. После 03:00 лёд полностью покрівает обьектив.

youtu.be/r5Sxaas1o0c

Второй взлёт, вроде после него полегче, но всё равно, постепенно лёд садился

youtu.be/hAQ8kJMmJWQ

На ток сильно не обращаем внимание, я на автопилоте его не юстировал, знаю более-менее точно, что дома, при тяге 1300грамм на ЛИПО было 25А на китайском показометре. Наверно до весны не полезу, пока знаю-10000мАч, 75км, 9В/
Третье видео - появление наледи на курсовой(Ранкам НД) в качестве 720-дублирую первое видео, но с пишущей. Ранкам у меня и пишет и курсовая.

youtu.be/M-3yUfZZy9U

ПС
10000 єто условніх едениц. Взлётній ток ОСД показівает 30А, но это большая неправда, так как реальных больше 25А в домашних условиях не было. Янчак, ёлы палы, ты сообщения внимательно читал:devil:

Yanchak

Если все три взлета с одно зарядки то результат, конечно, неплохой.
То что ОСД пишет 10000 попугаев а не мач я не обратил внимание - каюсь.
С учетом поправки 30А на взлете 25 максимум на стенде выходит 8300мач на 75 км или 111мач/км.
Уже лучше, но есть куда рыть 😃

khomyakk

Взлёта было два, Саша, мне дофига ещё нужно чего “довести” до лучшего состояния:)
Я думаю, что когда потеплеет они получше должны “заработать”.
Плюс сегодня видеотракт питался оь ходовой.
Что интересно, две батареи, включенные перед взлётом параллельно.
3s1P после полёта самая слабая по напряжению минусовая банка, средняя чуть больше и самая менее разряженная плюсовая, разница конечно в сотых вольта, но всё равно.
3S3P наблюдается такая же тенденция, правда на каждой банке померить невозможно, но всё же.
ПС
Я доволен, что перешёл на 18650 батареи, хоть купил и не самые крутые, мне за глаза. А если у них ещё и больше циклов чем у ЛиПо, как пишут, то вообще здорово.
Если вдруг закапризничает какой-то элемент из сборки - очень просто заменить, в отличии от готовых батарей ЛиПо.
Летать дальше 30км нет в планах, поэтому доволен, что по дальности я обеспечен теперь с запасом.

Plohish:

но чудес не бывает… просадка должна быть

Сергей, ты не совсем правильно меня понял, в этой фразе я писал, что просадки"по высоте" в первом взлёте не было, а по напруге был 1(один) вольт. И второй взлёт 1 Вольт, но уже по высоте провалился где-то на 1 метр.

Plohish

настоятельно рекомендую глянуть тему по камерам, я тут имел неосторожность купить Runcam2… дерьмо ещё то…
начало тут rcopen.com/forum/f90/topic456777/108
разгадка тут rcopen.com/forum/f90/topic456777/177

khomyakk:

Сергей, ты не совсем правильно меня понял, в этой фразе я писал, что просадки"по высоте" в первом взлёте не было, а по напруге был 1(один) вольт. И второй взлёт 1 Вольт, но уже по высоте провалился где-то на 1 метр.

я как раз писал про напряжение… я не понимаю почему так мало садится…

khomyakk

Я читал твою историю. у меня не 2-й ранкам, а первый. Ну и облЯдинение вряд ли можно к этой истории отнести.
Ну а насчёт того, что всего 1 вольт просаживается. Я вижу этому только одно обьяснение. У меня взлётный ток 25А, а у тебя вроде за 40.
У меня получается 40А “номинального” на 25А взлётного. У тебя же соотношение 1,0 (Еденица).

ehduarg

7-8А на банку - не много, вот и не садиться. У Сергея раза в два больше.

Yanchak
Plohish:

настоятельно рекомендую глянуть тему по камерам, я тут имел неосторожность купить Runcam2… дерьмо ещё то…

Ой, а я так ее себе покупал, даже денег одолжил. Впрочем, в хорошую погоду, при ярком солнце она снимает неплохо.
Ну и будет повод купить чтото получше со временем.

Plohish

На солнце да, согласен… Но небольшая дымка и все… Затыки…

kostya-tin
sergeev:

Скоро талоны будут бороздить ближний космос!)

нас опять путают? 😃