Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Yanchak:

Вот так он выглядит

Большой Талон (с родным крылом) врядли разогнать. Тоже пытаюсь, но с другим, стреловидным крылом. Пока на стадии как его закрепить на фюзе.

Tahorg
IL76MD:

Большой Талон (с родным крылом) врядли разогнать. Тоже пытаюсь, но с другим, стреловидным крылом. Пока на стадии как его закрепить на фюзе.

Да, не гонится он особо сверх 120 - я вплоть до 11x10 ставил. Расход растет быстро а скорость нет - 130 с небольшим и все.

Yanchak
IL76MD:

Большой Талон (с родным крылом) врядли разогнать.

на фото уменьшенный большой с размахом 1.3. Самоделка.по характеристикам как обычный талон, но имхо немного более флегматичный изза бОльшего хвоста. Плавник убран - не нужен он там.

IL76MD
Yanchak:

изза бОльшего хвоста

Хорошо сделан, перепутал с большим. Я б не удержался переделать хвост в классику и все проблемы исчезнут.

khomyakk

Полетал сегодня. Собирался свой рекорд побить, и по прогнозу вроде ветер небольшой, 2-3м\с, и на всех вісотах, пошёл по привычному маршруту, поднялся на 1км. И тут на 15-17км дальности как забор. На 15км начало сыпаться видео, а на 17-ти как будто выключили ЛРС. Когда это случилось, поднял мощность на передатчике ЛРС с 200 до 1000 мВт. По барабану. Летал этим же маршрутом несколько дней назад, 25км, посыпалось видео, высота была меньше метров на 400. ЛРСка даже не думала отрубаться. Так что загадка.
Правда модуль камеры поменял, но не думаю, что это так внесло коррективы.
Летел в основном в круизе. 50-70км\ч. Ни с того ни с сего скорость прыгала до 100. Датчик тока показываль стабильный ток. От греха подальше развернулся и благополучно вернулся. Буду завязывать с дневными полётами, граница лето осень наверное сказывается и на атмосфере.

DiscoMan

У вас скорее всего радиотрасса оказалась перекрыта. Так просто и внезапно линки не отрубаются.

Yanchak

Скорее источник помех. У нас тоже есть такое “проклятое место” - на 13 км управление пропадает. Мы уже просекли, там на земле какой - то объет окруженный забором из кустарника.

khomyakk

До 27 секунды полёт 2 дня назад, дальше - сегодняшний.

vadim_unique

Подскажите пожалуйста ссылку на таблицу рекордов далеко/ высоко. Хочу конфигурации талонов посмотреть тех.

khomyakk

Ну так загляни в ту тему. Там на каждой странице есть ссылка.

Veter-4

Выходные полетал , после краша ухудшилось качество картинки. Подумал на объектив , разобрал оказалось был не плотно прижат к матрице. Протянул стало отлично!=).
Ветер был сильный, 5-6 м/с на земле. Даже в ручном режиме талон, классно держится.

Plohish

а у нас погода - дрянь 😦
эта неделя ещё отпуск, но ни одного дня без дождя и сильнейшего ветра…

lavalava
Plohish:

а у нас погода - дрянь 😦
эта неделя ещё отпуск, но ни одного дня без дождя и сильнейшего ветра…

так это отлично - лишний повод приголубить жену… или какую нибудь другую молодуху! 😃

Yanchak
Plohish:

а у нас погода - дрянь 😦
эта неделя ещё отпуск, но ни одного дня без дождя и сильнейшего ветра…

Ну так время имплементировтаь какое-нибудь обновление. Я иногда уже жду дождливый выходной, чтоб занятся обновлениями или постройкой нового 😃

Типа такого 😃

Yanchak

Испытал результат “дождливых выходных”. 😃
Погода ничего, но мерзкий боковой ветер. Я, в своей мобильной норе, замерз даже,

schs
Yanchak:

Погода ничего, но мерзкий боковой ветер.

Ещё бы камеру нормальную, по этой видно совсем плохо.

Veter-4

Всем пилотам привет!!! Вопрос , хочу на талоне улететь дальше своих двух километров. Но впереди придется пересечь ЖД полотно. Видео 1.2, радио 433. Заглушит железка сигналы или нет?
На машине когда еду сигнал сигнализации пропадает , а там тоже 433 ГГц.
У кого опыт есть?)

Yanchak

летал вдоль, поерек,даже состав видел. и не раз. Ничего она не глушит.

Veter-4

До ЖД дороги не добрался. Был сильный ветер. Решил против пойти, чтобы обратно по ветру возвращаться. Осенью все выглядит красивей.
И наконец-то победил фишку , при включении RTL нормально газует)))

Седой_55
Veter-4:

До ЖД дороги не добрался.

Не переживай, ЖД ни как не влияет…, проверено