Mini Talon - носитель Fpv

Виктор_Ник
Yanchak:

но плясать с бубном придется.

Никаких плясок. Видео 800 мВт. Если мощнее,то может и с плясками,хотя читал что люди и с 1,5 Вт летают.

kostya-tin:

(FrSky x8r). улетал на 5 километров максимум

Пробовал-3 км мах. Антенны штатные.

Yanchak
kostya-tin:

флешер под лору меньше, чем 15$. собирать там проще простого

Ты умалчиваешь про направленые антенны. У тебя на видео стоит хеликс, с дотаточно узкой дн. Поэтому и можно использовать 1вт лору рядом. Попробуй поставить штырь на видео и последствия будут ужасные. Я правда такое пробовал с оранжем, но думаю разница не большая.

vadim_unique

У меня видео было 5.8 на 1500мВт. Клевера одним комплектом с бангуда. Вдаль на 2км ,потом толком ничего не видно, вверх - 1.5 км и ещё хуже видно, даже осд не разглядеть. Очки обычные 800ev с 1 антенной. Сейчас 1.2 ГГц на 1 Вт пробую.

А что за Лора лрс с Али? Подскажите пожалуйста где почитать😒

Yanchak
Виктор_Ник:

Никаких плясок. Видео 800 мВт. Если мощнее,то может и с плясками,хотя читал что люди и с 1,5 Вт летают.

у меня 400 мвт тушило РУ на 600 м. Разнос был 60 см. Правда фрскай был обычный не лонг рендж.

kostya-tin

у меня на видео был диполь, а на РУ - стандартные от приемника. но это было еще до талона. на талоне - мне сейчас в пределах 4-5 км летать просто скушно. вон как летом испытывал 1вт видеопеедатчик и лоханулся с клевером на нем (был обратного вращения от моего хеликса), так дальше 5км видео обрубало. тогода мне надо было вылетать весь акк, но это было так скушно носиться туда-сюда в пределах 5км

Yanchak:

Ты умалчиваешь про направленые антенны.

первоначально на талоне летал с клеверами на приеме и передаче. тогда был байчи на 1вт. летал на 8км. помоему нормальный резальтат с 200мвт видео

да и впринципе не замечал наводки ЛоРы на видео. ретранслятор ЛоРы ставил как за хеликсом, так и перед ним. видео у меня сыпится скорее просто из-за рельефа, т.к. сейча РУ теряется практически там-же, где и видео. а ЛоРа, как раз у меня жарит во все стороны, т.к. на ней диполь

Yanchak
kostya-tin:

первоначально на талоне летал с клеверами на приеме и передаче. тогда был байчи на 1вт. летал на 8км. помоему нормальный резальтат с 200мвт видео

Разнос сколько делал? Метров 10?

kostya-tin

да (специально глянул по карте 😃 ). и с таким расносом летал на 60км

Yanchak

Кстати, никто не пробовал с горизонтальной поляризацией видео летать?

Виктор_Ник
Yanchak:

у меня 400 мвт тушило РУ на 600 м. Разнос был 60 см

По антеннам познания поверхностные у меня. На Скае антенны приемника разносил: одну на киль ,другая в фюз-же. На Талоне в куче,результат тот же . Может если дальше 15 км улететь что-то и будет,но такой возможности нет,поэтому и сосиски и т.п. устраивают. Поэтому хотел на L9R летать,но 7-8 км не устроило. Помехи сильные были от преобразователя,я его на корзину повесил рядом с фишкой,даже спутников не было,тут же отцепил и все норм. стало.

Yanchak

У меня самолетик был весь - 1 метр. Разнести там антенны так далеко технически не представлялось возможным.

DrRinkes
Виктор_Ник:

Помехи сильные были от преобразователя,я его на корзину повесил рядом с фишкой,даже спутников не было,тут же отцепил и все норм. стало.

Какой преобразователь был? Экранированный или китайский DC-DC за 50р. Если можно ссылку на хороший экранированный UBEC. Вопрос актуальный, выносить от GPS подальше или не обязательно?

Yanchak

Я использую только экранированные. От дешевых полосы по экрану.

Виктор_Ник
DrRinkes:

китайский DC-DC за 50р

За 140,но не экранированный. Сместил на 15 см от модуля.

Yanchak:

От дешевых полосы по экрану.

И полосы и все остальное. Думаю на ОСД ак. поставить. (На PitLab). Пробовал полос нет,вот только вес добавится.

IL76MD

Собака самая активная в пилотировании миниТалона.😃

IL76MD

Я облетываю доработанный Миник, добавил по 10 см к каждому полукрылу. Эта идея с рцгрупс, некоторые добавили по 15 см, один 6 см. И, кстати, он, добрался до высоты 10 км. Все нахваливают, я тоже. Скорость немного упала. Против довольно сильного (15 км/ч) ветра - скорость самика 30-40км/ч, а по ветру 75 - 90. Zато, на посадке можно без стресса, спокойно довести. Даже перелетел с непривычки (в конце видео два захода). Доработка мне понравилась. Работает нормально. Пробовал (разные) на Трэвелере - никуда не годятся, а на минике и удлинил фюз на 15 см (8+7) и крыло и все пошло норм.
Вот такие пироги.😃

www.youtube.com/watch?v=i7H-1BsnU3o&t=6s

vadim_unique

Просто какой то большой талон получился, не так ли? Может стоит и движок к нему мощнее поставить тогда…

IL76MD

Отличие от большого - все таки не такой громОздкий, хотя большой и рекордсмен здесь. А у Миника и фюз поуже и удобнее в машине не разбирая. А большой пугает местных, не зря он рекорды все ночью.😃
А движок, да, у того пилота что забрался на 10 км, двигун КОБРА и весом более 160 гр., а акк был на 10 А/ч.
Причем, что удивило, держал ток не более 15А весь подъем, КВ около 900, проп на 13.

Plohish

Скорее всего 5-6 S
Вот и ток небольшой
Я тоже читал rcgroups и не впечатлился…
Человек увеличивший крылья по моему на 10см писал о неком призрачном улучшении потребления на километр…
Так что думаю заслуги увеличенных крыльев в полете вверх почти нет…