Mini Talon - носитель Fpv

Olegfpv
ehduarg:

С триммером просто комфортнее.

Я постоянно с тримером , взлетаю-летаю-на посадке))) Но мне это еще из за того приходится, потому что чем больше тяга, тем сильнее морду самолет опускает.

ehduarg

Кому как удобнее. Еще бы добавил. У Талона посадочная дистанция больше чем на большинстве пенолетов. Из за этого проблемы с пилотированием на большом растоянии. Я из за Талона на очки диоптрические перешел. Рановато конечно, но удовольствие от полетов важнеее. Олег интересно бы ваше мнение о Талоне. Когда купите? Он и морду при газе не опускает;)

Olegfpv
ehduarg:

Он и морду при газе не опускает

Это да, крыло стоит на уровне мотора , не то что у меня . Я уже давно слежу за ним и общаюсь с удовольствием обсуждая его. Машинка реально хорошая, погонять на высотах то, что нужно. Но он увы, он не вписывается в мою концепцию . Вот этого …

kostya-tin

а вы посморите в сторону модификации телона по принципу, как IL76MD, только вместо носа раптора приклейте нос БДхи 😃

кстати, видил вариант Телона с шаськами для старта с ВПП. там уставновили 2 колеса под углом около 45 град. в районе нижней выемки. сделать переднее управляемое колесо и можно так получить очень интересный вариант мини-телона, для постоянных стартов с впп

ehduarg

Я знаю вашу концепцию. Талону нос краят только в путь. Сделать ему кабину без проблем. На шасси не поставиш. Разве только тележку.

дмитрий-74
khomyakk:

Мне тут несколько выше сказали что я обязан “включить” тормоз.

это я видимо, просто сажать его с этим тормозным парашютом в виде вращающегося пропа, страшновато , свалиться еще , а без него он на много адекватнее садиться,

просто надо выдержать его на 5-10м на малом газе, а перед посадкой газ в ноль и чуть ручку на себя, , с такой горки сажать как увас на видео ,только если ветер встречный , а так только разгонять по чем зря, ну а в режиме стабилизации он сам садиться прекрасно,

на видео как мне кажется , у вас расходы максимальные, рулиться уж больно резко,

вот гляньте, правда того видео какое хотел не нашел, но и это примерно отражает, то как я сажаю талончика , посадка в конце лень резать

ну или вот

оно же

kostya-tin
ehduarg:

Я знаю вашу концепцию. Талону нос краят только в путь. Сделать ему кабину без проблем. На шасси не поставиш. Разве только тележку.

Все можно, если очень хочется. Вот, как мне кажется, симпотичный вариант, ток переднюю стойку стоит как то тоже модернизировать. Возможно колеса чуть меньше взять www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=27583128&po…

Olegfpv

А зачем их вообще Х-ом ставить? Сотрутся за 3-4 вылета.

У меня за 12 взлетов стерлись сильно колеса, маленькие стали, но я правда катался и рулил. Особенно на посадке сильно съедает колеса.

kostya-tin

ну оно мне внешне понравилось. а так - можно что то и другое придумать

Olegfpv

Все же мини талон только с руки, он ближе к полукопии БПЛА. Зачем из него делать самолет. Вот сейчас снег и лед на полосе, я не могу летать на БД5, не взлетишь, даже пробовал, вроде разгоняется но снег тормозит и скорость не достигается взлетная самолет только прыгает. А вот с руки у меня ничего нет. И вот тут как зимний вариант Мини талон. Вот задумался.))))
Вот как кидают и парно летают. Заметил что тут у них хорошо настроены талончики , летят ровно не болтает по элеронам.

ehduarg

Чего думать, Олег. Брать надо. У вас тушек БДх пол гаража.Один Талончик не помешает. Тем более комплетуха вся подойдет. Все что хорошо летает на руках на АП еще лучше будет. Самое интересное что в ручном режиме он может быть комфортнее и интереснее чем на АП.

kostya-tin
Olegfpv:

Заметил что тут у них хорошо настроены талончики , летят ровно не болтает по элеронам

летать в штиль, то и у меня он особо элеронами не болтает. только вот проблема, что этого штиля у нас практически никогда нету. и как мне кажется, самолет не сколько элеронами машет, сколько хвостом виляет

IL76MD

Поставил дргой мотор - АХI 2820/12, 990 КВ, проп 10/5, вместо сгоревшего 3536, акк переделал на 5С. Летает как по рельсам. Планирует просто здорово. Правда, посадка в штиль под 50 км/ч.
Наконец то выдались пара часов перед дождем. Полетал около 30 мин.
Теперь вопрос - где достать 8А 5S. Мой самодельный зарядить не так то просто, а Мултистар на 5S и не продают.

Olegfpv:

летят ровно не болтает по элеронам.

По моему, у них там стоит стаб платформа для камеры, потому картинка такая устойчивая.

Olegfpv

Очень хорошо летит. Понравилась техника пилотирование, никаких безумных кренов, ни раскачки мотыльковой, если в левый крен встал, то так и держал угол до выхода на курс. Правый плавный крен со снижением хорош, как истребитель. Приятно смотреть.

polarfox
IL76MD:

где достать 8А 5S

Вы хотите в миниталон это запихнуть?😮 Обалдеть,у меня эквивалент таких акков на пилотажке 1,8 метра размахом, 10 банок на 4Ач.И то кажется тяжеловата батарейка.
С такой нагрузкой на самолётике надо летать как на F-104 😁

IL76MD
polarfox:

Вы хотите в миниталон это запихнуть?

Так уже и запихнул, переделал (добавил) к 4С. Стал даже лучше летать, более устойчивый. Никакой ветер не снесет.

IL76MD
polarfox:

С такой нагрузкой на самолётике надо летать как на F-104

Кстати, на рцгрупс ставят 10А Мултистар 4С, он даже тяжелее, чем мой 8А 5С.

kostya-tin

Сам жду появления 5А 4S на европейском складе. Думаю и в паралель ставить, когда нужно будет долго летать. Не думаю, что для телона это будет проблемой

NestorL

Уважаемые, думаю, для начала и освоения укомплектовать MINI Talon таким мотором и спаркой народных турниг(просто это есть в наличии).
Как считаете, достаточно будет тяги для комфортных полётов? Попаду в ли балансировку или придётся нос догружать (помимо FPV)? На какое время полёта стоит расчитывать?