Mini Talon - носитель Fpv

vadim_unique

Сегодня запускал талончика, опять на f405 wing. Сделал автотрим и автотюн, как летает мне нравится, RTH отлично ведет домой.

Но вот вопрос по моему видеосетапу: Поднялся на 2,6 км прямо над собой и видео просто отвалилось, такой прием ужасный что OSD даже не видно стало. Щелкнул возврат домой и пока он не снизился чуть отлетев от меня, видео не появилось. Думал вообще буду сидеть куковать ждать когда сам сядет.

Летаю на клеверах на 1.28 Ghz. Может ли это быть из-за диаграммы направленности клевера? Типа у бублика вниз наименьшая отдача?

В прошлый полет отлетел на малой высоте на 4км, связь была стабильна

khomyakk

Ты же сам диаграмму показал. Вниз-вверх Дырка от бублика 😃
Нельзя прямо над собой летать.

Greyukrck
vadim_unique:

Сегодня запускал талончика, опять на f405 wing.

На какой прошивке полётника летали?

vadim_unique
Greyukrck:

На какой прошивке полётника летали?

Самая последняя официальная с сайта: inav_2.1.0_MATEKF405SE

lavalava

Коллеги, подскажите, у кого мини талон летает на 18650 Li-Ion акумах 4S, какие сборки используете? Планирую покупку 18650 акумов, интересно сколько в миника влазиет, что бы летать более менее долго можно было и далеко…

iSheeZ

Сам в последнее время интересуюсь данным вопросом. Нашёл вот интересную штуку — крепление для сборки из 16 аккумов 18650 (4s4p) как раз для Mini Talon. По заявлению автора получилось 14000 а вес всего 760г. www.thingiverse.com/thing:3439441

Plohish

4S3P на 40 километров в даль летает 😃
формально можно засунуть в самолёт два аккума 4S2P чтобы получить 4P

Вес одного аккума с перемычками и изоляцией а самом лучшем случае это 50 грамм… По этому 16 штук никак не могут весить 760 грамм

iSheeZ

Давно не отмечался в теме 😃 погода была плохая, летали редко, зато одним талоном больше, на подходе еще один! А пока немного фото и короткое, но захватывающее видео с комментариями впечатлённого оператора 😃

Roman30
Plohish:

4S3P на 40 километров в даль летает 😃
формально можно засунуть в самолёт два аккума 4S2P чтобы получить 4P

Вес одного аккума с перемычками и изоляцией а самом лучшем случае это 50 грамм… По этому 16 штук никак не могут весить 760 грамм

Почему же, могут,ну плюс минус трамвайная остановка.

khomyakk
Plohish:

4S3P на 40 километров в даль летает 😃
формально можно засунуть в самолёт два аккума 4S2P чтобы получить 4P

Вес одного аккума с перемычками и изоляцией а самом лучшем случае это 50 грамм… По этому 16 штук никак не могут весить 760 грамм

Сергей, ты и прав и не прав 😃
По той ссылке 760 грамм, но на фотках видно, что без перемычек и проводов.
Давно не видно твоих постов с полетами. Забросил МиниТалон ?

Greyukrck

Немного не в тему, но для Талона ищу… Какие и где сейчас лучше покупать ионки?

khomyakk

Сейчас я бы купил 35Е. В своё время пожалел денег, теперь уперся в ограничение по дальности из за нехватки емкости.
Покупать на Нконе, у нас можно купить тоже оригинал, но будет дороже.

Plohish
khomyakk:

Давно не видно твоих постов с полетами. Забросил МиниТалон ?

я стал взрослее и скромнее 😃 В ожидании закона о повышении в 10 раз штрафов за ИВП.
зимой и по весне сложно куда то заехать в поля, да и пейзажи кислые… все серо-бело кругом…
сейчас надо по тиху сезон открывать! Уже слетал разок.

Airwolf
Plohish:

Уже слетал разок.

Мне тоже немного осталось, электронику закрепить, сервы в крылья поставить, обклеить пленкой и все можно летать, хвост сделал съемным.
Думал будет легче без акумов 1,13 кг с акумами 13Ач + 1,3 видео вышло 1880гр и это без пленки, но она очень тонкая ну гр 50 будет итого под 2 кг, многовато… или норм?
Хотя по нагрузке на крыло будет чуть больше чем у Ская 2200/35=62,9 гр/дм2, Талон 2000/30=66,7 гр/дм2.
А Скай у меня летал и с двумя акумами и весом 2850гр вес конечно околокирпичный, но летабельный.

IL76MD
Airwolf:

итого под 2 кг, многовато… или норм?

МТ нужна скорость разгона побольше, чем у Ская. Ни в коем случае вверх, а только прямо под углом 10-15 гр. Справитесь - полетит.
А если резинкой помогать, то хоть 3 кг, уйдет как ракета.

iSheeZ
Airwolf:

с акумами 13Ач + 1,3 видео вышло 1880гр

С такими аккумами вес хороший. В целом, даже на взлете проблем быть не должно, если ЦТ и запуск будут правильными.

Airwolf
iSheeZ:

если ЦТ и запуск будут правильными.

56 мм от передней кромки у корня крыла планирую сделать, в центровку попадаю четко могу еще и плюс минус смещением акума делать, запас есть.

khomyakk

Сдохла очередная серва, теперь без пожара, на другом крыле. Глядишь скоро все и поменяю.
Сдохла при взлёте, при предполётной проверке всё работало.
Автопилот справился. Так что полетать сегодня не удалось.