Mini Talon - носитель Fpv

dduh

Куда идет эта деталь в Мини Талоне? Без неё собрать можно?


Китайцы не доложили в коробку тяги, эту деталь и проводок Y. На Бенгуде тяги видел, а такую деталюшку нет.

kostya-tin

По идее это зажимы для карбоновой трубки крыла. Ели не собираетесь делать крыло разборным, то они не нужны

vadim_unique

Эта деталь есть крепление карбонового лонжерона в крыле, без неё никак не собрать! Открывайте спор!

Аlex30
vadim_unique:

Эта деталь есть крепление карбонового лонжерона в крыле, без неё никак не собрать! Открывайте спор!

Не нагнетайте…
Эта деталь старая -и да -она есть в описании.Она -для нЕ РАБОРНОГО талона

Но сейчас ВМЕСТО НЕЕ кладут другую -вкладыш с резьбой и винтиком -для разборки крыла.Винт освобождает карб прут при разборке.( и ту новую что кладут -ее кстати нет в описании во вкладыше).

dduh


Всё что есть, кроме фанеры и карбоновых трубок.

Аlex30:

Но сейчас ВМЕСТО НЕЕ кладут другую -вкладыш с резьбой и винтиком -для разборки крыла.Винт освобождает карб прут при разборке.( и ту новую что кладут -ее кстати нет в описании во вкладыше).

Можно фото или ссылку где посмотреть.

Airwolf
dduh:

Всё что есть, кроме фанеры и карбоновых трубок.

Все верно, нет пластиковых вставок в крыло. Спор открывайте, пусть высылает.
Про это речь? - rcopen.com/files/5cd582dd99707300774fc6cb

g454

Я тоже самое получил, спор на Али не в мою пользу!!!

Airwolf

Ну вот и я облетался в День Победы!
Результаты реально порадовали не смотря наподнявшийся сильный порывистый ветер, удочку с антеной LRS колбасило так, что думал упадет, заставил себя сделать заброс Талона!
Ская в такую погоду я бы даже из коробки доставать не стал.
Колбасит думаю из за ветра.
Планирует шикарно, я от него этого не ожидал, летит быстро, разрывая встречный ветер. На видео полет к многоэтажным домам - против ветра, обратно соотв по…
Техничка одного полета.

.

dduh
Аlex30:

вкладыш с резьбой и винтиком -для разборки крыла

Вкладыш- это фанерка с гайкой, что на фото?

g454:

Я тоже самое получил, спор на Али не в мою пользу!!!

У меня даже тяг на сервы не хватает (вообще нет). Написал, посмотрим.

RcDan
Airwolf:

Ская в такую погоду я бы даже из коробки доставать не стал

Норм. Я когда на наноталон 4с1п поставил у него крейсерская 60км стала и ветер тоже рвал. Если б туда можно было поворотку вкорячить я б не парился. А так, миник будет следующей моей моделью как разбогатею. Скай да, ветер просто люто ненавидит, это его минусище.

Нано талон тоже супер по соотношению размер/качество. С ним нужно поработать в плане настройки и летает как по рельсам очень долго. Его размер вопросов не вызыват в силу незаметности:) Миник уже высоко нужно загонять, чтоб незаметный был.

Аlex30

Можно фото или ссылку где посмотреть.

Правая трубка ( более толстая) -продевается в корпус -и одевается на ту что в крыле.Она входит в эту часть с болтом -и затягивается болтом.
В случае разборки - болт отпускается -крыло снимается с более тонк. трубки.

karabasus
dduh:

Всё что есть, кроме фанеры и карбоновых трубок.

Нужно посмотреть, может, как у меня, все эти крепления уже в крыло вклеены.

dduh

Извиняюсь за назойливость. Может сейчас такие комплекты идут? Вот с другого сайта комплектация Талона (как у меня).

И тут даже колеса нет!

khomyakk

У меня уже был в обеих уже вклеен в крыло

Аlex30
dduh:

Извиняюсь за назойливость. Может сейчас такие комплекты идут? Вот с другого сайта комплектация Талона (как у меня).

И тут даже колеса нет!

У меня 2 талона.От разных поставщиков. Инструкция.такая же в обоих( видать шлепают по старинке) .Но было в комплекте и колесо и вкладыши в крылья для разборки ( как у меня на фото).Но проводов -разветвителей в обоих -не было.

iSheeZ

Сегодня довелось влзетать с заброшеной советской ракетной базы, пока готовились пришел очень густой туман… на посадке самолеты искали по звуку, видимость метров 20
Сейчас только фото, на видео нет времени, но позже обязательно выложу 😃 место интересное, обязательно туда вернусь и постараюсь сделать больше фото самой базы.

barsx
iSheeZ:

пока готовились пришел очень густой туман…

Напомнило мой один полёт:

После взлёта обнаружилось что автовозврат не работает 😃 Ну и плюс фпв не было - только запись видео на борту. Ориентировался по звуку.

И второй случай был когда очень хотелось летать, но уже смеркалось и после запуска метров через 20 самолёт пропал из виду:

  • тут уже стояла CC3D в режиме стабилизации.
dsaboot

Заказал недавно МТ с бангуда, цена была очень приятная 3900р, давно хотел купить, но из-за небольшого опыта полетов на самолетах (есть небольшой опыт на крыле Z-84 и самодельном пенолете 1600мм) не решался МТ купить, как я понимаю это не самолет для учебы. Но все же подумал, куплю, соберу, а там как как потренируюсь на Z-84 побольше, попробую и МТ тогда.
Поэтому собирать буду не спешно, пока опыта полетов не наберусь, желательно усилить, чтобы сразу не в хлам его 😄
Прочитал всю тему МТ
Напечатал на 3д принтере - лыжу, защиту заднего плавника, усиленную мотораму с закладными гайками + еще кучу разных плюшек - пружинный замок на крышку, доп отсеки и т.д.
Планирую усилить по советам бывалых - вклеить 2 деревянные линейки в хвост, проклеить стержни в хвосте, возможно усилить нос, заламинировать весь 80мк пленкой.
Посмотрю прочность фанеры, если слабоватая, распечатаю внутреннюю “корзину” из PLA или PETG.
Мотор поставлю SunnySky X2814 1100kV (есть в наличии уже давно), ESC на 52А, и соберу пак Lion скорее всего 4s3p.
ПК буду ставить на INAV - не религиозный приверженец данной системы, просто так сложилось, что начинал с коптеров и там Inav, Betaflight, Ardupilot наиболее распространенные,
потом собрал Z-84 на пробу, а там места внутри почти нет, только мелкая платка на Inav и лезет, поэтому привык, очень хорошо в нем разобрался уже, проблем настройка не вызывает,
плюс есть момент, что по профессии я инженер разработчик электронных схем, поэтому предпочитаю железки, где можно самому повозиться с сборкой/настройкой/ возможностью посмотреть исходники и т.д.
На данный момент думаю, ставить ли сразу 1.2Ггц видео, или сначала на 5.8 поиграться.
LRS буду использовать R9M и R9 slim+
Может еще что-то посоветуете, чтобы не сделать ошибок при сборке?
з.ы. ЦТ помню ~ 55мм и сразу надо усилить хомут для затяжки крыльев.

IL76MD
dsaboot:

еще что-то посоветуете

Надо быть очень уверенным в возврате домой (RTL), иначе, если на 5.8 пропадет сигнал видео (что очень вероятно) то и самик тоже.