Twin Dream перспективная новинка

ruslanmost

П

Vorobey:

А вот я не понял. Как штифт стойки шасси крепится к алюминиевой пластине? Резьба?

Посадил на эпоксидку. Я правда еще не взлетал на нем, но эпоксидке очень доверяю.

Vorobey

А погнется штифт. Что будем делать?

ruslanmost
Vorobey:

А погнется штифт. Что будем делать?

Штифт этот согнуть нереально, у него толщина 5мм… Скорее согнется шасси.

Olegfpv
ruslanmost:

П

Посадил на эпоксидку. Я правда еще не взлетал на нем, но эпоксидке очень доверяю.

Это первый самолет на шасси у вас? Ваша Эпоксидка в пене шток не удержит, 1 посадку и то если аккуратно))

ruslanmost

Штифт сажается в алюминиевую пластину на эпоксидку.
yadi.sk/i/M3aPfighsE4PH
Я уверен что не сдвинется. Хотите при помощи муфты. Да вообще к этой пластине в последствии можно подвешивать любой груз. Хорошо бы чтоб изготовитель ее устанавливал при производстве в район мотогондолы, чтоб к ней моторы крепить.

Vorobey
ruslanmost:

Штифт этот согнуть нереально, у него толщина 5мм.

Поверьте, согнуть этот штифт совсем не сложно. В конструкции шасси место заделки штифта в фюзеляж - самое нагруженное место.
У меня один раз согнулись штифты, хотя изготовлены из винтов М5 из нержавеющей стали.
Не мудрите, делайте штифты быстрозаменяемыми в полевых условиях.

ruslanmost

Вот с носовой стойкой закончу и проверю. Взлетная полоса у меня экстремальная, в ширину всего 3м, усеена крупными пупырышками в виде некачественно уложенного асфальта лет десять назад…

ruslanmost

Как можно из пены вырвать штифт, если штифт к пене не прикреплен? Штифт крепится к алюминию, а алюминий к карбоновым трубам, я же фото приложил дважды…

пристав

Ну так вместе со всем этим и вырвет

Проходил всё это на Твин Старе.Потом плюнул сделал съёмную лодку и летал с воды.Для шасси нужно очень ровную полосу лучше асфальт.А так будет постоянный ремонт.

Olegfpv
ruslanmost:

Штифт крепится к алюминию, а алюминий к карбоновым трубам,

Тут , да крепко. Но провернуться в сторону точно. А потом, не забывайте, конструкция такая с чрезмерной прочностью крепления при неудачной посадке сломаем крыло. Желательно рассчитать так, что бы от сильного удара пусть колеса с конструкцией вылетают , проще на место вклеить, чем ремонтировать еще и крыло, самолет то не маленький .))

Vorobey
Olegfpv:

А потом, не забывайте, конструкция такая с чрезмерной прочностью крепления при неудачной посадке сломаем крыло.

Вот он самый страшный косяк!

kir850
пристав:

Проходил всё это на Твин Старе. Потом плюнул сделал съёмную лодку и летал с воды

Сергей, а ТвинДрим случайно не собираетесь делать в “гидро” варианте?

1 month later
ruslanmost

Собрал свою птичку. Получилось здорово.
yadi.sk/i/C5Tf86W_tidtC
Сделал первые замеры.
Моторы у меня SunnySky X2814 kv900.
Подключил батарею 4S, ток на максимуме составляет 58А. а регули у меня установлены 40А. Как я понимаю 58А разделив на 2 получаю ток на одном двигателе.
Подключил батарею 3S, ток на максимуме составил 22А.
Интересно сможет ли этот двухмоторник взлететь на батареях 3S.

Кто нибудь пробовал летать на 3S батарее?

IL76MD
ruslanmost:

Интересно сможет ли этот двухмоторник взлететь на батареях 3S.

Красивая получилась птичка.

hemmitino

был в отпуске…только увидел…
по акберду проблем нет…только пришлось расходы зажать у элеронов…махал крыльями в стабе…
аппарат немаленький…4 банки ему самое то… и 12в на видео через конвертер вывести легко…

hemmitino

проводочков много )) …и ферит.колечко есть…ок…уже .мобиус не фонит на жпс, ап??? аккуратнее если что…у меня так скай улетел… а зачем у хвоста еще оптекатель сделан? сколько в итоге получилась батарейка и полетный вес?

кино лучше под музыку и подинамичнее…)…вроде поворотка есть…

п.с номера авто лучше не палить…мало ли…

kwerty

Мобиус не фонит,спутников 10-12 стабильно.
В носовой части кусочек карбоновой трубки вклеен, через оптекатели теплый воздух выходит, там дырдочки. Регули внутри фюзеляжа поставил, было жарко, теперь с этой доработкой нормуль. Акум 11 А. 4 S. Вес не мерял.

ruslanmost
hemmitino:

по акберду проблем нет…только пришлось расходы зажать у элеронов…махал крыльями в стабе…

Действительно махал крыльями в стабе, но особенно самолет чувствителен к тангажу.
Сегодня был первый день запуска, если бы не автопилот уронил бы его точно. Как он(автопилот) меня выручил…
Кстати как зажать расходы? Их надо зажимать в автопилоте или в передатчике?

hemmitino

переставил тяги на крайние дырки и усе…)… по тангажу проблем не видел…уменьшайте расходы…элероны и пр. тут немаленькие…но это вам и не 3D! хотя повыпедриваться можно вполне!) Твин маневренне и быстрее ская…