Twin Dream перспективная новинка

brusse

Подскажите. Имеются в наличии движки sunnysky 2216 800 kv. Хватит их для нормальных полетов или совсем слабенько?

hemmitino

если не сильно грузить то думаю хватит…это вам не пилотага…)…но 4 банки надо (не знаю потянут ли…)… и винты 9-10е…

brusse

Да, будет 4S. Винты планирую 9*6 APC. Попробую, должно хватить. У меня на Х-5 стоит 2212 1400 об/в под 3s тяги за глаза, при этом очень экономичный полет.
Просто думал может кто пробовал ставить именно такие.

nyc73

Дохлые моторы для такого самоля, ватт на 350 надо каждый

brusse

Да, согласен, дохловатые. Но жаба душит покупать новые, эти лежат без дела 4 года новые, надо их попробовать.

nyc73

Если взлетать на шасси с асфальта, с длинным разбегом, то нормально наверно. Копийно даже 😃

плотник_А
brusse:

Да, будет 4S. Винты планирую 9*6 APC.

Тяжелые винты , много ампер , мало тяги будет .

Лучше будет с винтами GWS (DD) EP 1060 , тяга около 1200 грамм с одного ВМГ и не будет превышать допустимую мощность . Движку просто легче раскрутить 10-граммовый винт .
Можете посмотреть таблицу для ваших движков , правда там нет винтов GWS ru.aliexpress.com/item/…/32750152520.html

polarfox
плотник_А:

Лучше будет с винтами GWS (DD) EP 1060

С моторчиками

brusse:

sunnysky 2216 800 kv.

и

brusse:

Да, будет 4S.

?
Возможно и лучше,но мне так кажется,что не долго 😃

polarfox

Ну и какой ток при этом реально идёт через двигатель и как он нагревается?Я не спорю, можно поставить такой винт на двигатель, запитать 4 банками,а потом в неудобный момент наблюдать “Падение черного ястреба” в прямом эфире.

плотник_А
polarfox:

Ну и какой ток при этом реально идёт через двигатель и как он нагревается?

Под видео есть ссылка на тестирование .

hemmitino

посмотрел видео…учитывая свой скромный многолетний личный опыт по подобным движкам- мой вывод один…тест честный…нагрузка адекватна и не фатальна… летать будет на них и 4 банках без проблем…не свечой конечно в небо…но для фпв тяги вполне хватит!

п.с. 10 лет назад… в начале хобби…убил движков 2213 немало…тягу в кило на 3 банках они давали без проблем…а тут 2216 и 4 банки…

плотник_А
hemmitino:

…мой вывод один…тест честный…

Меня только смущает , что разные продавцы на один движок дают разную мощность в характеристиках ( наверно надо замерять сопротивление в моторах ) .
Хотя не понятно почему для мотора размером 2834 (2216) всего 180 ватт максимально , у меня движок размером 2826 ( 2212 ) 1000 kv с винтом 9050 работал от 4S и выдерживал без перегрева 220 ватт .

hemmitino

ну китай есть китай…тут всегда лотерея…дык а что вы хотели за такие деньги??)) читаем отзывы на сайтах…смотрим …думаем…на то оно и хобби))

11 days later
AlexLenin
андрей197:

У меня 2 мультистара 4S по 10000mAh отлично летал.

Нашёл такие батарейки:
Размеры 34x71x172
Вес 1050г

  1. Две такие влезут?
  2. Вес батареи будет 2 кг - не многовато?
15 days later
Llirik

Всем привет!
Решил тоже взять себе такую птичку!
Заказывать лучше тут? fpvmodel.com/mytwindream-1800mm-fpv-plane-_g999.ht…

Моторчики: fpv-community.ru/…/98-t-motor-at2814-1000kv/
Регуляторы: fpvmodel.com/hobbywing-flyfun-40a-brushless-speed-…

Что посоветуете из серв? Хотелось бы надежные.

Пока ничего не заказал, только подбираю. Если вовремя поправите меня то скажу спасибо!

И еще вопросик. Вы на телеметрию с одного датчика тока информацию подтягиваете? Никто не пробовал с разных акков разные регуляторы запитывать? Получится резервированное питание с двух разных DC. Можно через диодную развязку борт питать. Все же надежнее…

brat002

Я брал Henge с fpvmodel, но что-то они мне не сильно нравятся. На всех остальных моих самолётах стоят Emax ES08MA II. Отличные сервы. Их рекомендуют на рсигрупсе на твиндрим.

Моторы лучше брать с KV 850-900. Этот T-motor не выглядит чем-то сильно лучше того же SunnySky или Cobra, но дороже чуть ли не в 2 раза.

Llirik
brat002:

Моторы лучше брать с KV 850-900. Этот T-motor не выглядит чем-то сильно лучше того же SunnySky или Cobra, но дороже чуть ли не в 2 раза.

Этот?
fpvmodel.com/sunnysky-x2814-kv900-kv1100-outrunner…

По сервам… У меня есть парочка Hitec HS-65MG, и Emax-ов. Но где-то читал, что металлические шестерни не очень приветствуются в FPV. Вот и уточняю…

brusse
Llirik:

Этот?

Да, этот.

Llirik:

Но где-то читал, что металлические шестерни не очень приветствуются в FPV.

Первый раз такое слышу, везде ставлю с металредуктором. Не приветствуются те сервы, которые не любят наводок от видеопередатчика на 1.2 ГГц.

ur5thl

В Гане, Замбии, на Сейшелах - это все было раньше до 2013 года. Теперь дома, в Украине.

10 days later
Llirik

Заказал:
носитель fpvmodel.com/mytwindream-1800mm-fpv-plane-_g999.ht…
моторы fpvmodel.com/sunnysky-x2814-kv900-kv1100-outrunner…
регуляторы fpvmodel.com/hobbywing-flyfun-40a-brushless-speed-…
сервы planetahobby.ru/eshop/…/hs-5065mg-mini.html#detail…

Винтиков 9*6 достаточное количество есть…

Шасси хотелось бы, но летать скорее всего буду на необлагороженном поле…