Помехи видео 5.8 на коптере.

Tahorg

Солкнулся вот со странным поведением видео на коптере. Срывы видео - не помехи а именно срывы синхронизации, до полного пропадания катинки. Началось вдруг недавно, конфиг не менялся. И прогрессирует. Причем это точно не передатчик - поменял местами передатчик+камеру+антенну с самолетом и проблемы остались, а снятая с коптера 200мВатт система спокойно улетела на 1.5км. Причем проблема не постоянная, проявляется и исчезает, иногда на 10 метрах.

Подозреваемых два - вибрация (сменил крепление передатчика, раньше он висел на велкре, теперь притянул к плате) и питание. Посему вопросы:

  1. Бывает ли такое от вибрации?

  2. Заказал 12В БЕК, поставлю его на питание видео системы, теоретически это лучше LC фильтра, или я не прав и лучше спаять что-то типа:

С батарейкой отдельной слетать не успел, дроп такой случился, что сажал на автопосадке, и попал прямо на брызкалку системы полива, в поле уже не чинилось.

Tahorg

Неа, самолет летал там-же и тогда-же. Т.е. я летал в один день самолет и коптер, поочередно, несколько раз меняя. На самолете все отлично, на коптере постоянные проблемы.

Avocado

Вспомните что изменилось, до мелочей. Как антенна стояла, как стало. Лямбда маленькая, возможно интерференция. На работе стены железные, и там от малейшего поворота головы картинка может пропасть (приёмник с клевером - на башке)

Kirill#

Скиньте фотку коптера и как на нем расположена видеосистема. Будет проще гадать)