Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Zodiak-vesi

А у кого нибудь есть кусочек видео из полёта с этой камеры с подвесом с битрейтом 35 мегабит? Хочу покрутить цвет попробывать!

fazan

Вячеслав, а какую карту используете, что 35 мегабит тянет?

mfilitovich
Romchuk:

Помогите с проблемой. Схема следующая:

Я тоже с этим “боролся” - результат “0”. Видимо, это действительно, некая фича камеры. Если через камеру именно смотреть, то можно поставить режим записи видео 1280х960 и картинка будет всегда на полный экран.

Сегодня собственным экспериментом установил разницу в качестве между 1080p50 и 1080p25 - жуть! Теперь буду снимать только в 25 кадров, 50 - мыло-мылом.

Zodiak-vesi

А у кого нибудь есть кусочек видео из полёта с этой камеры с подвесом с битрейтом 35 мегабит? Хочу покрутить цвет попробывать! Дайте пожалуйста ссылочку на файл оригинала (например яндекс диск), а не с ютуба!!!

delfin0510:

река подпольная

правда обьектив царапнул,поэтому центр размытый

Можете загрузить например на яндекс диск? Хочется файл оригинала покрутить!!!

delfin0510
Zodiak-vesi:

Можете загрузить например на яндекс диск?

нет,оригинала к сожалению нет

fazan
Amatii:

3D printed 3-axis mini3D brushless gimbal

Это вы сами напечатали? По ссылке нет информации где купить, чертежей и материала вроде тоже нет.

Amatii
fazan:

Это вы сами напечатали? По ссылке нет информации где купить, чертежей и материала вроде тоже нет.

нет, не мое

AsMan
fazan:

Это вы сами напечатали? По ссылке нет информации где купить, чертежей и материала вроде тоже нет.

В оригинальном треде, на все вопросы типа где взять, автор отвечает, звоните.

SovGVD
Zodiak-vesi:

Хочется файл оригинала покрутить!!!

Есть тестовое “желейное” видео 2304x1296 34922 kb/s на закате nekaka.com/d/zzU8T6HYDL
Есть аналогичные видео, но уже со снегом, там особо крутить нечего - всё черно белое практически

Zodiak-vesi
SovGVD:

Есть тестовое “желейное” видео 2304x1296 34922 kb/s на закате nekaka.com/d/zzU8T6HYDL
Есть аналогичные видео, но уже со снегом, там особо крутить нечего - всё черно белое практически

Спасибо огромное! От желе удалось избавиться?

SovGVD
Zodiak-vesi:

От желе удалось избавиться?

В итоге да, удалось, но вылезла раскачка, после переделки пока не летает, возможно косяк ушел и с раскачкой. На желе не стоит обращать внимание, тестовый трикоптер был, желе на видео самый незначительный косяк был =)

usup

парни а кто нить сравнивал ее с мобиусом или ранкамом,на желеустойчивость?а то запарился на ранкаме с желе бороться,гопро установленая в том же месте что и ранкам,вообще желе не дает.

mfilitovich
SovGVD:

Для тех у кого косяк с AV отображением, попробуйте этот скрипт github.com/…/full_screen_AV_out_1080p_60fps.ash
Должен перелючится в 1080p60 (16к9), но в AV выводить 4к3 картинку.

А какой командой включать 1080p30? В 60 ужасно мылит.

SovGVD
mfilitovich:

А какой командой включать 1080p30? В 60 ужасно мылит.

вот тут список github.com/…/set_all_bitrate_resolution_script.ash
т.е. например (в теории для 1.2.13)
1920x1080 30P и 4:3 AV будет

writel 0xC05C2D04 0x04380780
writew 0xC05C2CCC 0x0403

Еще в списке есть какой то интересный режим HDR 1920x1080 30P, не знаю как именно оно будет работать, но думаю стоит попробовать для FPV

Amatii

Помогите пожалуйста
Z23L версия камеры нормальная?
Проблема в том что не хочет обновляться через смартфон, версия приложения на смарте V2.5.1.
К смартфону подключается, могу менять любые настройки камеры - но при нажатии на проверку обновления на смарте ничего не происходит, как буд-то эта опция не активна.
Обновил прошивку через карту памяти - но интересно почему через смартфон не обновляется.
До этого была другая камера с ней таких проблем небыло

mfilitovich
SovGVD:

Должен перелючится в 1080p60 (16к9), но в AV выводить 4к3 картинку.

К сожалению не переключается… (

usup

а кто нить знает чем обьясняется такая замыленость картинки у даной камеры,даже ранкам и то поречзе картинку дает,регики на таком же чипе тоже,это проблема недоработаного по?