Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Sergey_Pavlovich
Sabotaghe74:

Вот это уже результат

Камера не плохая, а вот продавец JD.com полный отстой… ни одного положительного отзыва о нем не видел, только реклама.

Sabotaghe74
Sergey_Pavlovich:

Камера не плохая, а вот продавец JD.com полный отстой… ни одного положительного отзыва о нем не видел, только реклама.

Ну это я уже примерно понял… Т.к. при оформлении заказа ввожу адрес доставки, а он не сохраняется. В ЛК тоже самое.

kostya-tin
Sergey_Pavlovich:

продавец JD.com полный отстой

где-то год назад у них была огромная халява. при регистрации давали купон на 10$. я тогда у них заказал регуль и сервотестер заплатив сего 1$

10 days later
An_private
Sergey_Pavlovich:

ни одного положительного отзыва о нем не видел

заказывал у них leTV 1S на распродаже. Всё приехало, всё работает. Цена была реально долларов на 30 ниже, чем у всех остальных тогда.

Вопрос по теме - насколько реально поменять объектив на что-нибудь с меньшим полем зрения? Всё-таки такой широкоугольник для коптера немного многовато. Есть ссылки на проверенные варианты?

usup

А по резкости насколько лучше родного?из ободка обьектива сильно выпирает?

An_private
volveg:

Отличный проверенный объектив.

Спасибо, заказал 😃

volveg

Ничего никуда не выпирает, а резкость - как настроите…
Фото прикладывать не буду, т.к. форум их безбожно портит!

usup

А резкость обьектва можно настраивать?)))

Shuricus
volveg:

Фото прикладывать не буду, т.к. форум их безбожно портит!

А что, вставить ссылку на внешний ресурс - неподъёмная задача?

12 days later
An_private

Чтобы поддержать беседу - видео первых полетушек YI на tarot 3d. Объектив пока штатный (другой еще не приехал). И, похоже, привычно настроен не на бесконечность.

An_private
Vlad-1357:

Ноги из кадра нужно убирать

Отрежем, отрежем квадрику ноги! Не надо, не надо, я буду летать! (навеяно арией из оперы о настоящем человеке).
Да чёрт с ними. Придёт объектив с меньшим полем зрения и будет более менее ок. Ставить раскладные ноги не хочу - +200 грамм веса это многовато. Вот буду собирать следующий квадрик на 3508 - там уже можно будет себе позволить 😃

Kompozit
volveg:

Отличный проверенный объектив.
Вот один кадр из видео.

Доброго времени! Заказал по Вашей рекомендации данный объектив, поставил на камеру. Теперь вопрос: как его “загерметизировать” в корпусе? Он просто по размеру меньше штатного, и в “дырке” крышки болтается.

cfero
Kompozit:

и в “дырке” крышки болтается.

я кольцо из плотного поролона вырезал. А вообще почти всегда одет переходник под 37мм фильтры. И болтается на нем или обычная “стекляшка” типа UV (как на ней написано), ну или ND прикручиваю

Vlad-1357

Протестил прогу GPS test на своих коптерах в плане где хуже GPS принимает и что на это влияет. Также влияние на приём GPS таких камер как Xiaomi Yi, Mobius и курсовой CCD камеры. Если интересно видео

SGordon

Спасибо за видео, познавательно! А что за рама у квадра? И про GPS модули от автопилотов ( а не в смартфонах) Картинка должна быть аналогичная , или возможны отличия в лучшую сторону? Никто не выкладывал такие измерения?

Vlad-1357

Рама самодельная. Различия в приёме GPS смарта и автопилота наверно есть, но в чью пользу не буду гадать. Важно другое - спектр помех видеокамер на GPS приёмник более значителен нежели видеолинк.

mr_smit

Пришла камера. Что то качество картинки меня не впечатлило. Какие то блеклые цвета. Видимо придется знакомиться с каким нибудь видеоредактором.

merkulov_morris

Приветствую всех!
Я новичок в теме, купил недавно Xiaomi Yi с рук вместе с чехлом и боксом.
Есть ли у кого распиновка разъема micro-usb для ксаоми, нужен “+”, “-”, “video out”. Хочу попробовать как полетную. Почитал последние 10 страниц темы, но ни чего не нашел…
Спасибо.