Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

An_private
volveg:

Отличный проверенный объектив.

Спасибо, заказал 😃

volveg

Ничего никуда не выпирает, а резкость - как настроите…
Фото прикладывать не буду, т.к. форум их безбожно портит!

usup

А резкость обьектва можно настраивать?)))

Shuricus
volveg:

Фото прикладывать не буду, т.к. форум их безбожно портит!

А что, вставить ссылку на внешний ресурс - неподъёмная задача?

12 days later
An_private

Чтобы поддержать беседу - видео первых полетушек YI на tarot 3d. Объектив пока штатный (другой еще не приехал). И, похоже, привычно настроен не на бесконечность.

An_private
Vlad-1357:

Ноги из кадра нужно убирать

Отрежем, отрежем квадрику ноги! Не надо, не надо, я буду летать! (навеяно арией из оперы о настоящем человеке).
Да чёрт с ними. Придёт объектив с меньшим полем зрения и будет более менее ок. Ставить раскладные ноги не хочу - +200 грамм веса это многовато. Вот буду собирать следующий квадрик на 3508 - там уже можно будет себе позволить 😃

Kompozit
volveg:

Отличный проверенный объектив.
Вот один кадр из видео.

Доброго времени! Заказал по Вашей рекомендации данный объектив, поставил на камеру. Теперь вопрос: как его “загерметизировать” в корпусе? Он просто по размеру меньше штатного, и в “дырке” крышки болтается.

cfero
Kompozit:

и в “дырке” крышки болтается.

я кольцо из плотного поролона вырезал. А вообще почти всегда одет переходник под 37мм фильтры. И болтается на нем или обычная “стекляшка” типа UV (как на ней написано), ну или ND прикручиваю

Vlad-1357

Протестил прогу GPS test на своих коптерах в плане где хуже GPS принимает и что на это влияет. Также влияние на приём GPS таких камер как Xiaomi Yi, Mobius и курсовой CCD камеры. Если интересно видео

SGordon

Спасибо за видео, познавательно! А что за рама у квадра? И про GPS модули от автопилотов ( а не в смартфонах) Картинка должна быть аналогичная , или возможны отличия в лучшую сторону? Никто не выкладывал такие измерения?

Vlad-1357

Рама самодельная. Различия в приёме GPS смарта и автопилота наверно есть, но в чью пользу не буду гадать. Важно другое - спектр помех видеокамер на GPS приёмник более значителен нежели видеолинк.

mr_smit

Пришла камера. Что то качество картинки меня не впечатлило. Какие то блеклые цвета. Видимо придется знакомиться с каким нибудь видеоредактором.

merkulov_morris

Приветствую всех!
Я новичок в теме, купил недавно Xiaomi Yi с рук вместе с чехлом и боксом.
Есть ли у кого распиновка разъема micro-usb для ксаоми, нужен “+”, “-”, “video out”. Хочу попробовать как полетную. Почитал последние 10 страниц темы, но ни чего не нашел…
Спасибо.

merkulov_morris

Благодарю, все заработало!!! Про гугл, бородатый что-то и забыл 😃

1 month later
Андрей_М79

По теме поискал, вроде о таком никто не писал. Летаю с управлением RLink , 25км не предел, но когда поставил Xiaomi в качестве курсовой управление стало отваливаться на 2600м, переставил камеру на крыло, отключил от борта 15км легко без намёка на файлсейв. Ферромагнитные защелки на проводах не помогают. Вывод: камера забивает приёмник Rlink 433MHz по минусовому проводу, или по сигнальному через FY-41AP, питание отдельное, с приёмником не связанно. Вопрос: как бороться, что можно сделать?

gosha57

Видел, как камни от Мёбиуса (без Вай-Яая) ЖПС на мелколёте гасили - там места нет и они близко. АРМ не армился.
Народ спасается фольгой к минусу (оборачивают или оклеивают камеру), но фольга-фольге рознь.

kostya-tin

опятьже, зная грабли людей с мобиусам, біло віяснено, что шумит импульсник зарядки встроенного аккумулятора, поєтому если попробовать без зарядки, может будет лучше

Vlad-1357
kostya-tin:

біло віяснено, что шумит импульсник зарядки встроенного аккумулятора

Вообще то для питания подобных схем используют от двух до трёх импульсных DC/DC преобразователей, в ксаоме один стоит прямо на плате видео сенсора. А вот для зарядки аккумулятора ставят аналоговый контроллер. Про ксаоми не скажу точно, а в регистраторах почти все аналоговые.

1 month later
Hyperion

Решил сравнить чОткость в разных видео режимах. Снимал 5сек ролики в разных разрешениях PAL и NTSC 2k hd, и разной частотой кадров.
Такой коллаж свел в фш кропов центра. Выберите макс резкость а я потом дам картинку с подписями режимов 😃
www.dropbox.com/s/…/xiaomiYIcompare.png?dl=0