Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Shuricus

Вот пережатое Гоупро с чудовищно низким битрейтом. Как видим резкость не страдает.
Появляются артефакты. Но у Суй их нету, значит битрейт достаточный в статике.

SovGVD
Shuricus:

Вот пережатое Гоупро с чудовищно низким битрейтом.

программный jpeg (наверное еще и progressive) против камерного аппаратного h264 (Main), немного странное сравнение
подождем что скажут другие, понятно что качество в итоге упирается в качество оптики и сенсор, но хотелось бы максимально вытянуть из этой камеры

AirBot
VV107:

Лично я заказал 5000+ где то на 5-й странице этой темы. Скоро лето, я и понырять с камерой хочу, и полетать с камерой хочу, и на велике погонять с камерой хочу, и авторегистратор иной раз нужен. Понял, что Xiaomi мне это в лучшем случае к следующему лету сможет обеспечить. Но за темой слежу. Интересно.

Как я и думал - ваши пессимистичные прогнозы, к счастью, не оправдались! 😉
И мы будем тоже наслаждаться своей камерой этим летом.

banggood.com/Car-Suction-Cup-Bracket-for-Xiaoyi-Ac…
banggood.com/360-Degree-Rotary-Backpack-Hat-Clip-C…
banggood.com/A-set-of-Flexible-Clamp-Serpentine-Ar…
banggood.com/XiaoYi-Accessories-Wrist-Strap-Arm-Ba…

Cathay_Stray

Умельцы, есть у кого инструменты посмотреть как эта камера ср… э-эээ… в общем, в каких диапазонах она создаёт помехи?
ВАЖНО: не только сама по себе в режиме стэндбай и записи, но и с кабелем, торчащим из видеовыхода и соединённым со входом осд.
Вот это было бы интересно.

marom

на банге скидка 8% по купону 7b7699 на эту камеру - меньше 5,5 тыр выходит за версию с сэлфипалкой.

marom

кто-нибудь засекал время, сколько камера работает от одного аккума и хватит ли 32gb карточки на одну батарею?

AirBot

На предыдущей странице, вроде есть в два раза дешевле.

iiibax
Злобный_Байкер:

Тут хоть резкость есть, а на Xiaomi мыло мыльное

тут мыло с перешарпом.

Shuricus
Злобный_Байкер:

Тут хоть резкость есть

Резкость есть. Но при битрейте 17 мегабит и 60fps, там лезут чудовищные артефакты. Небо в квадрат, все остальное звенит и переливается. Значит для полетов она вообще никакая.
Производители китайских камер очень тормозят. Не по детски.

Ax51
Злобный_Байкер:

Вот еще камерка Full-HD 60fps: AT300
видос с нее
1080P 60FPS video sample for AT300/ X5 sports camera Beach Video

Видео снято на пляже в солнечный день, без особо резких движений. Так и xiaomi yi может хорошо снимать. А вот по железу, как мне показалось, эта камера послабже…и опять таки стоит верить в то, что бренд Xiaomi всё же исправит этот недочет прошивкой!

marom

что у AT хорошо, так это часики. ожидалось, что сяоми тоже реализуют подобную элементарнейшую фиговину(

Shuricus

Часики? С кукушкой? 😉 Не понял зачем.

Ax51:

Так и xiaomi yi может хорошо снимать.

Это вы ютуб с ютубом сравниваете?

Re-Loader
Shuricus:

Это вы ютуб с ютубом сравниваете?

на ролике с АТ350 в коментах есть ссылочка на оригинал.

Видео действительно не очень показательное - условия очень сложные для низкого битрейта (водная рябь - тут и взрослые камеры спотыкаются). Но показательно с другой стороны - недостаток битрейта не влияет на резкость, чем тут пытались оправдать мыльность сяоми.

Shuricus
Re-Loader:

на ролике с АТ350 в коментах есть ссылочка на оригинал.

Я поэтому и спросил. Потому что Сяоми снимает лучше. Что видно по исходникам, которые я выкладывал. Артефактов там нет. Поэтому складывается впечатление, что люди по ютубу сравнивают, раз пишут такое.

Re-Loader:

Видео действительно не очень показательное - условия очень сложные для низкого битрейта

Видео очень показательное - когда много травы и деревьев, тоже много деталей. Именно в таких условиях и проходит множество полетов. Плюс еще движение. Это экшн камера, она должна быть рассчитана именно на такие услрвия на 100%.

Re-Loader:

недостаток битрейта не влияет на резкость, чем тут пытались оправдать мыльность сяоми.

Да, именно это я и пытался тоже доказать. Пока мне не стали писать, про какие то жепеги.

Замечательно, что разобрались.

amjke

Так и не понял, ксаоми равна по качеству примерно мёбиусу или нет? Хочу купить одну из них, но форм фактор “гоупро” более универсальный.

Re-Loader
Shuricus:

Артефактов там нет

Сдается мне что и на сяоми в этих условиях были бы артефакты, но возможно в меньшей степени. Большое количество частей изображения, которые двигаются в разных направлениях, появляются и исчезают (водная рябь) - страшный сон для любого видеокодека - тут идеал возможен только для несжатого видео, или видео в raw, а это совсем другая категория камер.

Shuricus

Как мне кажется у более качественных камер в такой ситуации, действительно теряется детализация перенасыщенных деталями областей, но не лезут такие явные артефакты как на небе или по контурам. Компрессия все же блочная, и вполне можно поддерживать минимально необходимый уровень качества, что бы не было так позорно.

Выложите исходничек гоупро на море! )