Xiaomi Yi 60fps FullHD Экшн Во Как!

Covax
Shuricus:

Сделал тест трех камер и батарейки. Как говорится, батарейка победила!

Я конеш понимаю, что подписать фотки сразу это не наш метод, но всетаки…
Верх это белая, середина мобиус, нижняя гоупро?

Shuricus

Подписанные фотки лежат по ссылке. А тут пережатая превьюшка. Рассчитано, что вдумчивый человек скачает и посмотрит правильные файлы.

SovGVD

Попробовал 30Мбит/с (картинка на телефоне стала тормознутее, но четче)
12Mbit/s 1080p30 (стандартная прошивка) против 30Mbit/s 1080p30 (хакнутая прошивка)

по нажатию на картику откроется более полный вариант
выводы делайте сами, помойму стало детализированее

Shuricus

Не, не стало. Битрейт помогает при движении, в основном. На статике это фильтры или оптика мылят.

SovGVD

Значит у меня предвзятое мнение и плохое понимание сжатия с потерями, хотя кажется что веточки немного четче стали.
Кстатии вот вам еще интересный кадр, вчера тестировали лампочку разноцветную, при синем освещении детализация страдает страшно =) Обрати внимание на стену и на дверь в плане деталей.

Shuricus

Вот пережатое Гоупро с чудовищно низким битрейтом. Как видим резкость не страдает.
Появляются артефакты. Но у Суй их нету, значит битрейт достаточный в статике.

SovGVD
Shuricus:

Вот пережатое Гоупро с чудовищно низким битрейтом.

программный jpeg (наверное еще и progressive) против камерного аппаратного h264 (Main), немного странное сравнение
подождем что скажут другие, понятно что качество в итоге упирается в качество оптики и сенсор, но хотелось бы максимально вытянуть из этой камеры

AirBot
VV107:

Лично я заказал 5000+ где то на 5-й странице этой темы. Скоро лето, я и понырять с камерой хочу, и полетать с камерой хочу, и на велике погонять с камерой хочу, и авторегистратор иной раз нужен. Понял, что Xiaomi мне это в лучшем случае к следующему лету сможет обеспечить. Но за темой слежу. Интересно.

Как я и думал - ваши пессимистичные прогнозы, к счастью, не оправдались! 😉
И мы будем тоже наслаждаться своей камерой этим летом.

banggood.com/Car-Suction-Cup-Bracket-for-Xiaoyi-Ac…
banggood.com/360-Degree-Rotary-Backpack-Hat-Clip-C…
banggood.com/A-set-of-Flexible-Clamp-Serpentine-Ar…
banggood.com/XiaoYi-Accessories-Wrist-Strap-Arm-Ba…

Cathay_Stray

Умельцы, есть у кого инструменты посмотреть как эта камера ср… э-эээ… в общем, в каких диапазонах она создаёт помехи?
ВАЖНО: не только сама по себе в режиме стэндбай и записи, но и с кабелем, торчащим из видеовыхода и соединённым со входом осд.
Вот это было бы интересно.

marom

на банге скидка 8% по купону 7b7699 на эту камеру - меньше 5,5 тыр выходит за версию с сэлфипалкой.

marom

кто-нибудь засекал время, сколько камера работает от одного аккума и хватит ли 32gb карточки на одну батарею?

AirBot

На предыдущей странице, вроде есть в два раза дешевле.

iiibax
Злобный_Байкер:

Тут хоть резкость есть, а на Xiaomi мыло мыльное

тут мыло с перешарпом.

Shuricus
Злобный_Байкер:

Тут хоть резкость есть

Резкость есть. Но при битрейте 17 мегабит и 60fps, там лезут чудовищные артефакты. Небо в квадрат, все остальное звенит и переливается. Значит для полетов она вообще никакая.
Производители китайских камер очень тормозят. Не по детски.

Ax51
Злобный_Байкер:

Вот еще камерка Full-HD 60fps: AT300
видос с нее
1080P 60FPS video sample for AT300/ X5 sports camera Beach Video

Видео снято на пляже в солнечный день, без особо резких движений. Так и xiaomi yi может хорошо снимать. А вот по железу, как мне показалось, эта камера послабже…и опять таки стоит верить в то, что бренд Xiaomi всё же исправит этот недочет прошивкой!

marom

что у AT хорошо, так это часики. ожидалось, что сяоми тоже реализуют подобную элементарнейшую фиговину(

Shuricus

Часики? С кукушкой? 😉 Не понял зачем.

Ax51:

Так и xiaomi yi может хорошо снимать.

Это вы ютуб с ютубом сравниваете?