Headplay HD FPV шлем

Yden
pinco:

Буду переходить на отдельную курсовую, которую прикреплю на подвес рядом с ГоПро.

нафига курсовая на подвесе ?

ААА

Все лето летал на 3s проблем не было.

pinco
Yden:

нафига курсовая на подвесе ?

это канеша оффтоп, но отвечу
мне нужно видеть ту картинку, что будет снимать на основная камера

оно понятно, что вторая камера на подвесе уже будет не совсем курсовая;-)
ее функция будет давать нормальную картинку на моник шлема, а не то мыло, которое дает ГоПро

ААА:

Все лето летал на 3s проблем не было.

может действительно у форумчанина, у которого сгорел на 3s был брак?

KAMIKAZEUA
pinco:

а не то мыло, которое дает ГоПро

pinco:

ГоПро 3 в качестве курсовой. Если в Фетфарках картинка была еще сносная, то тут на большом экране никакущая.

pinco:

а не то мыло, которое дает ГоПро

В каком смысле никакущая? Хотя конечно оно по аналогу передается и насколько я понимаю поэтому качество страдает. Ведь аналоговое видео само по себе хуже качества гоу про.
Я все присматриваюсь к передаче цифрового видео с GoPro 4 на Headplay HD используя такую штуку - bhphotovideo.com/…/camera_motion_research_rm11_rad…

Bah

and line-of-sight range over 300 feet?

KAMIKAZEUA:

Я все присматриваюсь к передаче цифрового видео с GoPro 4 на Headplay HD используя такую штуку - www.bhphotovideo.com/c/produc..._wireless.html

and line-of-sight range over 300 feet? (100m) и зачем оно надо за такие деньги?

pinco

повторюсь: аналоговое видео из ГоПро хуже, чем с многих обычных камер, которые народ использует в качестве курсовых

ценник такой “штуки” конский(((

KAMIKAZEUA
Bah:

(100m) и зачем оно надо за такие деньги?

fpv racing, дальность больше не нужна особо… но хотелось бы конечно по больше. Самое главное в нем это маленький вес передатчика.

pinco

У очков Скайзон есть модель с камерой. Может и себе втулить таку
banggood.com/600TVL-8_0MP-14-2_8mm-CMOS-FPV-170-De…
чтобы не снимая шлем можно было осмотреться вокруг?
Правда кнопка переключения видео-входа на три позиции неудобна.
Была бы двухпозиционная. 😉

Mr-Bean
pinco:

У очков Скайзон есть модель с камерой.

Есть такие очки. Практически никогда этой камерой не пользуюсь - изображение с нее, прямо скажем, так себе.

chupa

Господа , скажите , у всех на экране косые полосы ? получил шлем , включил сначала гоупрохв , затпм соньку… выключил шумодав . на экране стали видны косые полосы и… видимо где то по лине питания срань… у всех так или мне не повезло ?

Выгдяет это овно так:

youtu.be/H9uqEn8hzfE

Yden
chupa:

Господа , скажите , у всех на экране косые полосы

а на другом устройстве вывода нету таких полос ? или наоборот с другой камерой проверьте и с другим передатчиком если есть возможность

chupa

Камера все гуд… я сейчас полез с осциллографом в контроллер… там ужас что по шинам. Попробую порешать этот косяк вручную. Вкратце , зачем то некотрые чипы включая звуковой на их ноги Enable подается меандр частотой около 10 кгц. Такое ощущение что ускоглазые решили сэкономить питания на работе этих чипов…от этой лажи и идет эта срань.
вариантов два - или навесить кондеров танталовых везде вокруг платы , или отключить этот ШИМ…

vitaliynik
chupa:

Господа , скажите , у всех на экране косые полосы ? получил шлем , включил сначала гоупрохв , затпм соньку… выключил шумодав . на экране стали видны косые полосы и… видимо где то по лине питания срань… у всех так или мне не повезло ?

Выгдяет это овно так:

youtu.be/H9uqEn8hzfE

У меня тоже рябь наблюдается,тоже надо думать что делать…

chupa

Нашел решение.
Через час-два сниму кино
Сейчас чистяк , как на студио … а в совокупности c DNR овсем шоколадно.

Mr-Bean

Питаю шлем 2S 1000 - 1300 аккумуляторами, поэтому, наверное, шума и не наблюдаю.
Да и говорили тут, что не смотря на инструкцию, лучше все таки не больше 2S использовать.

chupa

у меня шум появляется при превышении питания выше 7.6 вольт. Со свежей баткой 2s он есть но не так как 12в. Внешняя дисишка решила эту проблему. Видимо при напряжении питания 7.6 вольт отключается срущиая внутреняя дисишка…
Шлем заказан через ебей из гонконга. У приятеля шлем куплен в фпвкомюнити еще летом и при 3s картинка идеально чистая.

Mr-Bean
chupa:

У приятеля шлем куплен в фпвкомюнити еще летом и при 3s картинка идеально чистая.

Разные партии. У него из первой. Возможна фигня только во второй. Я, правда, HP HD только по HDMI пробовал. Там полос нету, но, повторюсь, через 2S. Получил его осенью. Тоже вторая партия. Покупал на RangeVideo.

chupa

Полосы насасываются на самой плате до преобразования аналогового сигнала в цифру самим чипом. Наводка может рождаться в опорнике или его питании что делает ее устранени крайне сложной задачей. Если наводка в самом чипе - то все приехали. Естессно по HDMI ничего не будет ибо ничто не оцифровывается. Еще возможно что не правильно выбрана земляная точка на плате куда подпаивается земля от разъема видео. Землю конечно можно было бы оторвать и поиграться ей в районе чипа. Но там очень плотный монтаж , а плата многослойная.

8 days later
vitaliynik

Пришли опять сломанные стекла
в тетий раз попробуем может не сломают…

vitaliynik:

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!
Кое-как поставил изоб намного лучше стало, у меня +1.5 дальнозор
Посылка шла 25 дней
Написал ему фотку скинул сказал что вышлет новые,и комментировал что у Вас в России плохо относятся к вещам
Что я не сомневаюсь к сожалению…