Headplay HD FPV шлем

vitaliynik

Пришли опять сломанные стекла
в тетий раз попробуем может не сломают…

vitaliynik:

Мне пришли эти линзы только сломанные пополам!
Кое-как поставил изоб намного лучше стало, у меня +1.5 дальнозор
Посылка шла 25 дней
Написал ему фотку скинул сказал что вышлет новые,и комментировал что у Вас в России плохо относятся к вещам
Что я не сомневаюсь к сожалению…

pinco

готов принять в дар эти поломанные 😉

nyc73
chupa:

у меня шум появляется при превышении питания выше 7.6 вольт.

В общем, питать надо от гидридов, шесть штучак 😃

Yden
vitaliynik:

Вот такую штучку поставил выставив 7в полет норма…

не перегревается ? ток не мерял на таком напряжении какой ?

получил кстати сегодня шлем 😃

попробовал запитать от 12 никаких полос не увидел которые тут описывают

vitaliynik

вообще холодный

Yden:

не перегревается ? ток не мерял на таком напряжении какой ?

получил кстати сегодня шлем 😃

попробовал запитать от 12 никаких полос не увидел которые тут описывают

pinco

У меня от первого коптера осталась батарея 2,8 Ач 3s 30с. В ней одна банка убитая. Выбросил эту банку. Перепаял разъем, который взял из завалявшегося ЗУ. Нашлась стяжка нужной длины для батареи. Теперь спокойно можно летать, а то емкости стоковой явно не хватает.

Yden
vitaliynik:

вообще холодный

померил ток на 8 вольтах ест всего 0.7А итого 5.6 Вт всего, на 7 вольтах значит будет 0,8А

chupa

То полосы есть , то их нет… ощущение что некоторые платы внутри шлема - клоны или подделки от оригиналов. Причем собирают из них на вполне нормальной фабрике.

Yden
chupa:

Причем собирают из них на вполне нормальной фабрике.

я брал у китайцев на гикбае

13 days later
zamanuki

Пришел мне шлем из ноябрьской серии от ренджвидео, и линзы френеля в комплекте отличаются от тех которые я видел в обзорах(тонкие 0.3мм толчиной как пленочка). они толще, примерно 2мм. и пиксель дисплея я через них прекрасно различаю.
Покупать стеклянные передумал.
А еще в новой версии 40 каналов.

nyc73

Тоже получил шлем. Сравниваю со своими доминаторами v1, 30 град. Первое впечатление как-то… Деньги на ветер.
Дико некомфортно для глаз, картинка как бы слишком близко. Приходится фокусироваться себе на переносицу, глаза устают. Если глаза расслабить и “посмотреть вдаль” - все тут же расплывается.
После 15 минут созерцания аж сблевнуть захотелось. В доминаторах в этом плане намного комфортнее - глаза фокусируются на бесконечность.
Эффект погружения что в шлеме, что в очках - одинаковый: его нет. При этом картинка в очках визуально чище, возможно из-за меньшего размера и более низкого на бумаге разрешения.
Фактически разница в разрешении не видна вообще, деталей в шлеме больше видно не стало, просто картинка тупо больше геометрически и все. Это как запись с писалки просматривать на компьютере либо в оригинальном размере , либо в полноэкранном - один хрен.
Ретранслятор у меня на immersion 5.8 25mw, в шлеме периодически начинает рваться строчная синхра посередине экрана. В очках все нормально.
Никакого вау-эффекта шлем не производит.
Думал в обмен на его габариты и плохую транспортабельность получу новое качество - фиг там. Как-то одни минусы…
Надо что-то или с линзами мутить, или попробовать вторую линзу френеля из комплекта поставить, авось лучше станет… не знаю.

Yden

странно видимо это очень субективно для вас, по мне так очки особенно первых версий так вообще рядом со шлемом не стояли, в очках нефига не видно, со второй версией ещё можно сравнить, фишка очков удобство и малый вес

Mr-Bean
nyc73:

Надо что-то или с линзами мутить, или попробовать вторую линзу френеля из комплекта поставить, авось лучше станет… не знаю.

Если все так сильно не устраивает, проще продать пока он еще как новый. ИМХО

nyc73

Постоянно ношу линзы -7.5… Вечером снял их, включил все и надел шлем. Батюшки, вот оно что надо!! Ну да, телеметрию нечетко видно, но теперь полный расслабон и комфорт для глаз. Тогда нацепил старые слабые очки, которые пользую дома для всяких мелких работ вблизи типа спаять что-нибудь - и запихнул этот пакет из морды лица и очков в шлем.
Идельно!
Резюме: в шлеме by design фокус заточен на нехило близоруких. С какого хрена, спрашивается?? Возможно, это как-то продиктовано ограничениями на физический размер самого шлема…
В любом случае, такая ситуация неприемлема, и шлем придется пилить, придумывать другую оптику…
Я над свомим старыми доминаторами тоже порядочно напильником поработал пока они меня не устроили, правда там изначально оптика была с нормальными параметрами.
PS Если смотреть моим невооруженным глазом в шлем, то четко видна двойная концентрическая нарезка на френеле, и она наводит опеределенный муар на картинку

мирный_сеятель

У каждого свое зрение и единого стандарта не получить, нужно настраивать оптику.

Yden
nyc73:

Резюме: в шлеме by design фокус заточен на нехило близоруких

близорукости не имею! проблем при просмотре в шлеме нету, просто любой шлем не подходит дальнозорким

nyc73

Видимо разница в возрасте. У дефолтовой линзы реально фокус слишком длинный, это как читать книгу носом. Вам на это расстояние комфортно фокусироваться.
Я тоже могу, но меня уже люто напрягает, мне слишком близко.
Для меня и компьютерный монитор лучше всего - на расстоянии вытянутой руки плюс еще ладонь.
PS. Я близорукий, есичо 😃 Наверно лучше выкинуть совсем этот френель нафиг, и поставить плюсовые очки из стекла внутрь, подобрать экспериментально. Поди и качество улучшится.

Max_NN
nyc73:

Для меня и компьютерный монитор лучше всего - на расстоянии вытянутой руки плюс еще ладонь. PS. Я близорукий, есичо

Чой-то не по понятиям… Вы уж определитесь: или рука+ладонь, или близорукий, или

nyc73:

плюсовые очки

… есличо 😃