Headplay HD FPV шлем

Max_NN
nyc73:

Для меня и компьютерный монитор лучше всего - на расстоянии вытянутой руки плюс еще ладонь. PS. Я близорукий, есичо

Чой-то не по понятиям… Вы уж определитесь: или рука+ладонь, или близорукий, или

nyc73:

плюсовые очки

… есличо 😃

nyc73

Глазное яблоко продолжает испарять определенное количество влаги 😃))

13 days later
pinco

Ношу очки +2,5 пришлось внутрь шлема ставить очки. Вариант с одеванием шлема на лицо с очками мне не понравился: очки неудобно фиксировать в нужном положении. Подобрал для лучшей четкости + 4. Удалил с них дужки. Результатом доволен. Вот что получилось (в описании ролика подробнее про крепление очков):

youtu.be/Yh-CrM0s6qE

Теперь планирую в корпусе разместить пищалку-мигалку контроля заряда батареи. Запитывать ее буду не от балансировочного разъема чтобы не тянуть эти провода с затылка в корпус шлема. Общеюзаемые побаночные пищалки не прокатят. И еще купил хэдтрекер, который хочу разместить снизу шлема. Запитать от основной батареи, а на боковой поверхности нижней части корпуса шлема сделать гнездо под джек для земли и сигнального провода для тренерского разъема аппы.
Вот такой недорогой хэдтрекер www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

AlexGul

Как этот хэдтрекер в эксплуатации?

nyc73

Если вы очки вставили, почему тогда линзу не выкинули? Она при таком раскладе не нужна. Очки только посильнее взять. И картинка должна улучшиться.

pinco

очки съемные чтобы другие могли юзать шлем просто с фринелем

pinco

Продолжаю “прокачку” своего шлема.

Поставил хэд-трекер Quanum 3 Axis. Справа в нижней части корпуса шлема возле линзы Фринеля паяльником сделал отверстие. В это отверстие на суперклей посадил металлическую гильзу корпуса гнезда для штекера мини-джек 3,5 мм. Достаточно мини-джека под два контакта: для сигнального провода от хэд-трекера и минуса питания. В этот разъем подключается тренерский порт аппы. В верхней части корпуса шлема подпаялся к разъему питания батареи. Хэд-трекер как раз поддерживает 2s батарею. Питание и сигнальный провод свел вместе и пробив отверстие в нижней части корпуса шлема (в углу возле матрицы монитора) вывел его снизу шлема под красной накладкой, из под которой провод с разъемом выпустил наружу и подключил к хэд-трекеру. Сам хэд-трекер размести снизу чтобы НЕ ПОРТИТЬ ВНЕШНИЙ ВИД ШЛЕМА.

Идя по пути ФедШарков, оснастил шлем DVR. Пока его разместил снизу возле хэд-трекера. Еще не подключал. Это только вариант размещения. Он не самый удачный из-за разводки проводов. Подумываю над вариантом размещения сверху.

Вот как получилось (покритикуйте):

www.youtube.com/watch?v=L--CyfB9CCk

Есть такая пищалка для батареи для контроля ОБЩЕГО напряжения без подключения к балансироваочному разъему. Хороший вариант в плане размера и с достаточным функционалом, но цена 8$ как-то не бьется с ценами на подобные вещи. 😉
Эта как-то великовата (((.

Еще подумываю поставить вентилятор обдува линз.
Запотевают иногда.
ФетШарки поставили на очках Доминатор HD.
Может кто видел какой-то очень миниатюрный?

djif450
AlexGul:

Как этот хэдтрекер в эксплуатации?

В эксплуатации отлично работает. Как раз вместе со шлемом. Наклеил его сверху. Единственно не очень удобно наличие тренерского провода между шлемом и футабой. Никто не заморачилвася на предмет беспроводной передачи на тренерский разъем?

pinco:

Идя по пути ФедШарков, оснастил шлем DVR.

Подскажите поподробнее, как подключали писалку к шлему и как смотреть записанное видео?

pinco
djif450:

Единственно не очень удобно наличие тренерского провода между шлемом и футабой. Никто не заморачилвася на предмет беспроводной передачи на тренерский разъем?

пока не видел такого исполнения
везде только с проводом

djif450:

Подскажите поподробнее, как подключали писалку к шлему и как смотреть записанное видео?

пока не подключал 😉

Mr-Bean
pinco:

Вот как получилось (покритикуйте):

Получилось достаточно аккуратно. Только надо помнить, что с каждым граммом дополнительного “навесного оборудования” спереди, смещается и так не идеальный центр тяжести всего шлема. Соответственно мышцы шеи больше будут уставать.

pinco

как по мне, то шлем очень легкий и его вес практиически не чуствуется на голове

кстати, если бы корпус был сформован из пластика (как и у маски для очков HeadPlay), то его размер был бы заметно меньше

schs
djif450:

Никто не заморачилвася на предмет беспроводной передачи на тренерский разъем?

У меня сделано, трекер другой.

Max_NN
schs:

У меня сделано, трекер другой.

Сергей, модель трекера, скорее всего, неважна. Расскажите, как реализована сама идея.

pinco

Уже заказал 2 микрокулера 15*15мм. Проделаю 2 отверстия в корпусе, в которых их размещу. От них выведу патрубки или отражатели воздушного потока для обдува линз очков для борьбы с запотеванием.

schs
Max_NN:

Сергей, модель трекера, скорее всего, неважна. Расскажите, как реализована сама идея.

Всё просто. На выход трекера подключен передающий модуль, в пульте вмонтирован приёмный модуль, отдающий PPM, подключен к PPM входу(тренерский разъём).
Удобно, на один кабель меньше.

djif450
schs:

Всё просто. На выход трекера подключен передающий модуль, в пульте вмонтирован приёмный модуль, отдающий PPM, подключен к PPM входу(тренерский разъём).
Удобно, на один кабель меньше.

Подскажите, достаточно ли просто купить эти модули и подключить их в футабовский разъем и в трекер или требуется доп настройка? Откуда запитываете устройство?

pinco

А я вот вааще не понял какие модули по той ссылке нужно покупать((((

schs
djif450:

достаточно ли просто купить эти модули и подключить их в футабовский разъем и в трекер или требуется доп настройка? Откуда запитываете устройство?

Купить и подключить не получиться, нужно собирать, заливать прошивку… Можно купить готовый передающий модуль , к нему приёмник с PPM - такой радиотракт не требует настройки кроме бинда, но менее компактен и более дорог.
Модуль передатчика запитывается от шлема. Модуль приёмника - от пульта.

pinco:

А я вот вааще не понял какие модули по той ссылке нужно покупать

Там не магазин, там разработка одного человека, со схемой и прошивкой, позволяющая собрать дешёвый и компактный радиолинк на 8 каналов. По материалам получается около 15-20$