Headplay HD FPV шлем

X3_Shim
pinco:

с заземлением?

А как же. А лучше может вообще клетку фаредея 😃

11 days later
pinco

А вот интересно: почему на нашем шлеме кнопки управления слеланы под левую руку?

pinco

Сегодня получил два микро вентилятора
ru.aliexpress.com/item/…/32418601550.html
при помощи которых по примеру ФетШарков буду бороться с запотеванием дополнительных очков в шлеме.
размер у них практически идеально подходит мне. Вот как буду их размещать

youtu.be/931vt3wHLzA

Кста, с толстыми поралоновыми накладками с моей мордой лица наружный свет проникает внутрь шлема в районе носа. Нужно ставить доп. уплотнение.

denisa

Всем привет. Прошу сильно не пинать. Вот выбираю какой шлем купить eyebox, или Headplay HD. Заказывать планирую на следующей неделе хотелось бы + - услышать кто пользовался обоими моделями. Всем спасибо.

pinco

наверное габариты одно из главных различий 😉

mvpolushin

Скажите пожалуйста, а как со звуком у этого шлема, встроенный динамик?

Mr-Bean
denisa:

Всем привет. Прошу сильно не пинать. Вот выбираю какой шлем купить eyebox, или Headplay HD. Заказывать планирую на следующей неделе хотелось бы + - услышать кто пользовался обоими моделями.

ruslanmost

Всем привет. Принимайте в ряды обладателей шлема. Пока не летал, но вроде все нравится. Не разобрался с 2,5 метровым шнуром, как и куда его подключать? И вообще какие есть варианты использования этого шлема? Можно ли его применить для игр или хотя бы летать в нем в симуляторе?

chupa

HDMI вход вроде был жеж ! Выход с видеокарты через кабель на HDMI вход шлема. И можно поронуху смотреть . Это лучше чем в симуляторы играть с эффектом кинотеатра. В симуляторе лучше летать в OCULUS

pinco

Вот вроде как закончил первый этап доработки нашего шлема.
Жду критику и советы.

youtu.be/Et2LOiXjXlQ

не нравится расположение батареи и эти провода

буду как-то менять

пока не решил как

pinco

Немного изменил расположение DVR.
Haверное и трекер сделаю в таком полупотайном варианте.
Толщина стенок корпуса шлема это позволяет слелать.
Кстати, заметил, что DVR иногда не включается (не светится красный светодиод) при подаче питания((((

youtu.be/H8IpcjElptU

22 days later
7 days later
pinco

Сейчас потестил работу вентиляторов: Интенсивно подышал на линзы очков внутри шлема. 10-15 секунд хватило на удаление запотевания. Правда на одной линзе запотевание исчезало на одной линзе на 3-5 секунд быстрее. Видать не так удачно направлен вентилятор с одной стороны.

sanyok_amd
pinco:

Немного изменил расположение DVR.

Расскажите немного про этот двр. Как вы подаёте сигнал на шлем? Параллельно включили двр и шлем или с выхода двр подаёте сигнал на шлем? И в чём разница между сигналом на входе и выходе двр? С выхода он лучше (хуже)?

pinco

И моник и ДВР подключил параллельно к входу приемника шлема.

Если моник подключать на выход ДВР, то можно видеть менюху ДВР.

sanyok_amd

Digital Video Recorder - цифровой видеорегистратор

8 days later
Serj=
pinco:

содрали 1в1 и глазом не моргнули 😉

Говно всегда возвращается!