Headplay HD FPV шлем

Mr-Bean

Ну, наверное, правильнее было бы у Виктора Бахарева ака Bah спросить. Видимо есть для этого причины.

funny_copter
chuma:

Сегодня я получил свой шлем( отослали 23 июня).

Не могу отправить вам ЛС, у вас они переполнились.

7 days later
nyc73

Вот так работает встроенный приемник шлема с передатчиками Immersion:

youtu.be/8yzilSE-sjc

По яркости видимо перегружается, дикие цвета и срыв синхры. В очках (дом 1) с родным приемником все нормально ессно.
Буду писать кляузу на rv.

pinco

у меня такой на 0,6Вт таких приколов нет

Serj=
nyc73:

По яркости видимо перегружается, дикие цвета и срыв синхры.

У меня та же фигня с передатчиком Immersion и многими приемниками, с другими передатчиками такой проблемы нет. Думаю дело все же в передатчике.

nyc73

Напейсал им ревью с двумя звездами и мыло отправил - посмотрим что ответят. Что теперь, мне мои передатчики выкидывать? А очки тогда как. У меня два иммерсиона - один старый дизайн 600мвт, заслуженный, полтора года на нем летал пока не перешел на 1.2. Второй 25мвт новый дизайн (компактнее) - стоит в ретрансляторе, тоже давно. Косяки с обоими.

И комплектные линзы тоже мне не подходят, получается полшлема в мусорку. Только корпус да матрица остаются.

nyc73

На rangevideo мой отзыв аккуратно потерли, хаха. Ай да Вова… Теперь все как прежде - везде 5+ звезд, great product блабла

15 days later
IL76MD

Ктонить пробовал другой приемник встроить? Интересует 1,3 ГГц.
Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего. Есть распиновка, но чето не очень понятно как каналы переключать.
Может кто знает как? Конкретно, как 6й канал (1280MHz) включить?

c4Faraon
IL76MD:

Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего.

А где появились, если не секрет ?

Arti_480
c4Faraon:

Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего.

Судя по отзывам на ХК какашка редкостная…

IL76MD
Arti_480:

Судя по отзывам на ХК

Нет, там ругают другие, 4х канальные, а эти 8ми.
Я его сравнивал с Rх ЛМ и т.н. “китайским”. С антеной клевер не более 3 км - любой Rх, а с патчем - китайский далее 10км. Дальше не стал летать просто.

lavalava

Интереесно, как тогда 1160 включить на нем!?

IL76MD
lavalava:

Интереесно, как тогда 1160 включить на нем!?

Я нашел свои 1280 таким образом: включил видео Тх (на 1280) с камерой и подбором верхних трех контактов на землю поймал картинку видео с этого Rx.

lavalava

Хм, а вы не могли бы опробовать поймать 1160?

IL76MD
lavalava:

не могли бы опробовать поймать 1160?

У меня нету такой частоты нигде, ни на Тх, ни на Rx. Я пока отложил его, не знаю как применить.
Хоть он и маленький, но к нему нужен патч, а иначе, до 3х км не интересен.
А “китайский” (старый) все равно лучше.

Skyhawk
IL76MD:

Появились шарковские модули Rх, по весу совсем ничего.

Я извиняюсь, а разве они не для Шарков? В том смысле, что для данного шлема, вроде ЛЮБЫЕ (по габаритам!) приёмники подойдут (ежели на длинный кабель повесить)

IL76MD
Skyhawk:

для данного шлема, вроде ЛЮБЫЕ (по габаритам!) приёмники подойдут

Это модуль, а не готовое изделие. Т.е. втыкается в новый шарк и только тогда все функции работают - перестройки и т.д. А к этому шлему модуль от шарка не взаимозаменяем.

pinco

Кто-то тестировал этот шлем?
Интересен тем, что там есть диверсити, т.к. на своем Хэдплее я поставил трекер для управления камерой на подвесе и если буду сильно наклонять голову для накклона камеры вниз, то может ухудшаться связь по видеоканалу.

13 days later
Kisel_S
nyc73:

Вот так работает встроенный приемник шлема с передатчиками Immersion:

это камера так работает а не шлем или приемник с передатчиком, оналогичная фигня была, убирается настройками яркости камеры, если они есть 😃
Сижу вот и ломаю мозг что взять этот скайзон или новый ечейн, который якобы фулл HD с матрицей 5" и стоимостью 150 баксов. Ну не верю я что за 150 баксов там может быть даже 1280 дисплей…скорее всего 1024, но мало ли…это же китайцы, если есть телефоны за 50 баксов с экранами 5" и фулл HD почему бы и шлем не сделать за 150. Блин лето на подходе, а тут дилема такая.
Ребята, у кого скайзон или хидплый как там с расстоянием до экрана? Глаза не болят? Линза смещается? Просто у меня кванумы 2 версии и там пока я моник не отнес на 2см смотреть в него более 5 минут было болезненно, хотя шлем не короткий. А тут и экран больше и шлем короче, а значит и экран будет ближе к глазам. Какая линза стоит пластик 3мм или акрилл толстый? Не хотелось бы выкинуть 200 бачей и потом ножовкой его пилить.

pinco

ну так все завист от зрения

я читаю книги с очками +3, а в шлем дополнительно к фринелю поставил очки +5 и резкость гуд

правда очки очень близко к глазам

при нормальном зрении достаточно одного фринеля

не очень удобно переключение каналов приемника(((

ну и емкость батареи маловата(((