Headplay HD FPV шлем

nyc73
Kisel_S:

Я свои натренировал

Угробите зрение.
Надо линзу сильнее ставить, конкретно для этого шлема - раза в полтора

15 days later
IL76MD

Не нашел инструкцию (мануал), может кто подскажет - как переключать диапазоны (банд) в приемыше?
Нажимаю, держу - все дергается, наугад только, а как надо? Спасиба.

PS И, вообще, приемыш должен работать на AV1 (по какой то их инструкции) , а у моего на AV2. Замучался пока нашел. Может где надо переключить на AV1?

Yden
IL76MD:

Не нашел инструкцию (мануал), может кто подскажет - как переключать диапазоны (банд) в приемыше?

длинное нажатие диапазон, короткое канал внутри диапазона

ruslanmost

Уменьшилась дальность приема. принимала уверенно сигнал на расстоянии 4км, а сейчас стала принимать на расстоянии 2,5-3км. Если поднести руку к штекеру антенны и обхватить штекер пальцами то дальность восстанавливается до 4км. И штекер горячий.
Чтобыэто могло быть? Неужто разбирать придется?

pinco

хорошая дальность!
какой передатчик?
какие антенны на передатчике и приемнике?

ruslanmost

Передатчик Аомвей 1вт, антенны стоковые

ruslanmost

Ну да что в комплекте шли с передатчиком и со шлемом.
Я пробовал ставить дешевые клевера, но с ними дальность и качество хуже.

Greyukrck

Ну что я только не творил, какие антенны не устанавливал, всё очень плохо по приёму. Вот думаю как то пихнуть в шлем что то такое - banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-… или banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-…
Неплохо как бы отзываются люди об вышеприведённом.
Понимаю, что во внутрь не влезет, будет как то навесным монтажом лепиться, но стоковый приемник ф-топку.

Yden
Greyukrck:

Неплохо как бы отзываются люди об вышеприведённом.

почему не влезет они же маленькие

IL76MD
Greyukrck:

Неплохо как бы отзываются люди об вышеприведённом.

А как настраивать (выбирать канал), они же модули для ФатШарков.

Greyukrck
IL76MD:

А как настраивать (выбирать канал), они же модули для ФатШарков.

Так я о том и говорю что лепить надо будет и не слабо. А выход какой, ждать когда хедплей приёмник усовершенствует?
Ну как вариант всё делать навесным монтажом, а стоковый вообще не трогать.

pinco

может забабахать какую-то коробочку сверху перед стоковым приемышем на том месте где у меня писалка на этом видео? (еще можно немного “утопить” внутрь пернопласта)

youtu.be/H8IpcjElptU

Greyukrck

Ну получу посылку и буду “изобретать”. Ещё надо будет по “быстрому” освоить компас или что то подобное, что бы научиться проектировать коробочки для три-дэ печати. Вот тогда и навесным не так страшно получиться.

pinco

наверное тоже закажу такой, но на спаренных платах

Greyukrck
pinco:

наверное тоже закажу такой, но на спаренных платах

А две антенны рядом встанут, или одну ниже, другую выше, или в разные стороны направлять?

Greyukrck
pinco:

Где-то видел размеры платы?

В живую нет.

pinco

ну да, такой и стоит сейчас в шлеме

ruslanmost

В шлеме стоит 32-х канальный, а это 40 канальный. Значит это уже другой.