Headplay HD FPV шлем

ruslanmost

Ну да что в комплекте шли с передатчиком и со шлемом.
Я пробовал ставить дешевые клевера, но с ними дальность и качество хуже.

Greyukrck

Ну что я только не творил, какие антенны не устанавливал, всё очень плохо по приёму. Вот думаю как то пихнуть в шлем что то такое - banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-… или banggood.com/Realacc-RX5808-Open-Source-5_8G-40CH-…
Неплохо как бы отзываются люди об вышеприведённом.
Понимаю, что во внутрь не влезет, будет как то навесным монтажом лепиться, но стоковый приемник ф-топку.

Yden
Greyukrck:

Неплохо как бы отзываются люди об вышеприведённом.

почему не влезет они же маленькие

IL76MD
Greyukrck:

Неплохо как бы отзываются люди об вышеприведённом.

А как настраивать (выбирать канал), они же модули для ФатШарков.

Greyukrck
IL76MD:

А как настраивать (выбирать канал), они же модули для ФатШарков.

Так я о том и говорю что лепить надо будет и не слабо. А выход какой, ждать когда хедплей приёмник усовершенствует?
Ну как вариант всё делать навесным монтажом, а стоковый вообще не трогать.

pinco

может забабахать какую-то коробочку сверху перед стоковым приемышем на том месте где у меня писалка на этом видео? (еще можно немного “утопить” внутрь пернопласта)

youtu.be/H8IpcjElptU

Greyukrck

Ну получу посылку и буду “изобретать”. Ещё надо будет по “быстрому” освоить компас или что то подобное, что бы научиться проектировать коробочки для три-дэ печати. Вот тогда и навесным не так страшно получиться.

pinco

наверное тоже закажу такой, но на спаренных платах

Greyukrck
pinco:

наверное тоже закажу такой, но на спаренных платах

А две антенны рядом встанут, или одну ниже, другую выше, или в разные стороны направлять?

Greyukrck
pinco:

Где-то видел размеры платы?

В живую нет.

pinco

ну да, такой и стоит сейчас в шлеме

ruslanmost

В шлеме стоит 32-х канальный, а это 40 канальный. Значит это уже другой.

Yden
ruslanmost:

В шлеме стоит 32-х канальный, а это 40 канальный. Значит это уже другой.

у меня 40 каналов стоит в шлеме в стоке

Serёga

Первые шлемы шли с 32 каналами, потом стали комплектовать уже 40 канальными приёмниками. Кстати была инфа, что можно перепрошить приёмник чтобы он на 40 каналов стал.

24 days later
3 months later
pinco

для оживления этого топика напишу 😉

на ХК опять появился в продаже хэдтрекер
hobbyking.com/…/quanum-3-axis-no-drift-head-tracke…
я такой ставил на свой шлем

правда раньше я его брал за 25 баксов + 5 доставка

Ну если кто хоче сэкономить, то берете ардуинку за 2 бакса ru.aliexpress.com/item/…/32341832857.html модуль за 8 баксов ru.aliexpress.com/item/…/2024503421.html, кнопку с ардуинки выпаиваете; кладете модуль на ардуинку и припаивете в 4 точках по схеме static.rcgroups.net/…/a8861922-61-modif.jpg , кнопку подпаиваете к 11 ножке и земле и впринципе хэдтрекер готов. Заливаете в ардуинку прошику. В проге калибруете датчики и останется припаять провода питания под 2s-4s и провод под РРМ. РРМ и землю подаете на тренерский разъем аппы. Ну а далее настройка аппы как для любого другого хэдтрекера.
Ютуб вам в помощь

Вот топик по этому опенсорсному проекту www.rcgroups.com/forums/showthread.php?1677559-DIY…) Там есть ссылки на прошивку ардуинки и проги для настроки хэдтрекера.

8 days later
pinco
Serёga:

Первые шлемы шли с 32 каналами, потом стали комплектовать уже 40 канальными приёмниками. Кстати была инфа, что можно перепрошить приёмник чтобы он на 40 каналов стал.

Достал меня стоковый приемник шлема. Очки, два моих моника и куча приемников в очках/шлемах коллег работаю на большей дальности чем мой шлем. Вот думаю может перешить на 40 канальную прошивку или выпаять с платы приемника RX-модуль. Какая модель стокового принимающего RX-модуля?

schs
pinco:

Достал меня стоковый приемник шлема.

Аналогично, самый плохой приёмник из имеющихся.

10 days later
ruslanmost

С Новым Годом друзья.
Не подскажите как подключить к шлему приемник Lawmate, чтоб принимать сигнал 1,2Ггц?