Mini Skywalker #2

prg
X3_Shim:

принтер недавно ?

Полтора года где-то.

X3_Shim:

Посадки грубые были уже ?

Да, на фото можно разглядеть, что нос сморщен. Ломал только вилку, которая прикреплена к нижней серве поворотного механизма. Здесь проявляется преимущество печати - не проблема сделать их несколько. В вилке ось держится враспор, за счет упругости пластика, при контакте камера просто вылетает.

X3_Shim
prg:

Ломал только вилку

Даже писать не пришлось 😃 Еще меня смущают стойки под компас. А зачем такие высокие то ? Ну и можно было с треугольными косынками их напечатать.

prg

Вот еще одна конструкция - крепление передатчика TBS. Хотелось бы улучшить, но и так нормально держится.

X3_Shim:

А зачем такие высокие то?

Это GPS… Там антенна - не патч, а маленькая керамическая, она более чувствительна к помехам снизу. Пару сантиметров от проводов сильно помогают.

А стойки мне кажутся достаточно прочными, чтобы их усиливать.

AsMan
DChernov:

целиком поворачивают половины крыла относительно фюзеляжа, но как-то у меня этот шарнир не придумывается “шоб красиво”.

Это называется питчероны (pitcheron).

15 days later
dimiriy

Доброго всем здоровья. Коллеги, кто использует полётный контроллер на прошивке iNav, будьте добры поделитесь настройками, что бы было от чего отталкиваться. Интересуют пифы. Пока в этом только разбираюсь - что крутить, а подлетнуть уже хочется. Уж больно он мне нравится. И ещё вопросик по центровке. Я так понимаю от каналов проводов серв вперёд сдвигать , кому как комфортно будет. Правильно?