Mini Skywalker EPO

Windows74

Кто-нибудь ФПВ-шничал на нем? Захотелось чего-нибудь компактненького-мобильненького, вечно готового к полету… (так, вторым номером). Заодно и “близко и низко” отведать. Если кому ведомы противопоказания - дайте знать, плиз.

Источник-поставщик - тот же:
www.lowpricerc.com/product_info.php?products_id=13…
Не реклама, или как там приговаривать полагается… ))

2 months later
Kazuss1

Мне тоже интересно узнать опыт других…
Cобственно я приобрел этотже аппарат с той же целью - FPV НИЗКО и БЛИЗКО… С рассмотрением тушки чисто конструктивно проблем не вижу… даже платформа под видеопередатчик на балке есть. На соседних буржуйских форумах пока ничего толком не нашел… хотя роликов по этому самику предостаточно.
IMHO полетит только нужно напичкать нормально. Поэтому есть вопросы по типу двигателя… т.к. полетный вес не более 370-400 гр. и винт максимум 6 дюймов.

hudognik
Kazuss1:

хотя роликов по этому самику предостаточно

если не сложно , можно ссылочки … честно говоря нашел только два.

6 months later
sashaNar
Kazuss1:

винт максимум 6 дюймов.

Пардон за поднятие старой темы, но на его действительно встает винт на 6 дюймов, без модификаций? На хоббях написано 5 дюймов…

Windows74
sashaNar:

винт на 6 дюймов

6 дюймов не влезет. Да и зачем? У меня 5*4. Хватает. Главное, не перегружать этот борт ))

vovan1972

Какая то муха бешенная!!!
Нифига не ФВП размер

Windows74
vovan1972:

муха бешенная

Есть немного! )) А Вы попробуйте уложиться в грамм 350…380. Это “критическая масса”. Прикол в том, что этот минискай можно свинтить дома, донести в пакете до машины и, ничего не сбирая на холоде, через минуту после приезда в поле, запустить. Но, если говорить правду, это пародия на ФПВ. Пока Большой Скай дома спит ))

vovan1972
Windows74:

Есть немного! )) А Вы попробуйте уложиться в грамм 350…380. Это “критическая масса”. Прикол в том, что этот минискай можно свинтить дома, донести в пакете до машины и, ничего не сбирая на холоде, через минуту после приезда в поле, запустить. Но, если говорить правду, это пародия на ФПВ. Пока Большой Скай дома спит ))

Какая там погода в Архангельске???
если до -5 , то можно свинтить Ская и управлять из теплой машины

Windows74
vovan1972:

можно свинтить Ская

Можно. Сегодня вообще суперлетная погода была. -3 и штиль. К выходным - ветер 5 обещан. Большой Скай = большие сборы. Маленький - маленькие. Вот такой расклад. Тема - про маленький ))

Mega_Rotor

Интересный аппарат но резкий и быстрый… тогда уж лучше ЛК, наверное…

SkyWorker
vovan1972:

Какая там погода в Архангельске???
если до -5 , то можно свинтить Ская и управлять из теплой машины

Почему до -5? я летаю в -10, -13 постоянно.

Windows74
SkyWorker:

Почему до -5? я летаю в -10, -13 постоянно.

Минус - не проблема! Ветер проблема. Это же ХОББИ. Всё должно быть КОМФОРТНО (вынуться из машины, для начала). Летали и в минус 17. Но в штиль. Все (китайские) сервы отработали нормально (на большом Скае). Вовометрия (ИК-датчики тогда были), правда, “путалась в показаниях”, ибо снег. Из машины летать - душа не поворачивается. Смысл? Хотя всё изготовлено и проверено (по-сухопутному).

SkyWorker
Windows74:

Из машины летать - душа не поворачивается.

А какая разница? Стоите Вы на улице в очках и видите только свой экран или сидите в теплой машине?

SkyWorker
Windows74:

Провода напрягают ((

Переходите на 5.8 ретрансляцию видео 😃 И никаких проводов!

Windows74
SkyWorker:

на 5.8

Старообрядец я! )) 2,4 ("мощный с БЕВа) + 900 (видео). Сменить религию пока не созрел. Дождусь штиля. Или весны/лета. Наспамили мы тут! ))

9 months later
Jerico

Прикупил себе я данный птиц! Понравилось… Облетал в ветер 6м/с, очень прилично держится для своего размера… Один недостаток- вороны его гоняют)
Жду камеру и будет для низко и близко на каждый день

Danuvas
Jerico:

Один недостаток- вороны его гоняют)

Точно! Был атакован двумя бандитами:) Еле свалил:)😃😃

То же пытался поставить на него камеру, только тяжеловато для МиниСкая. Какой у Вашего самолета вес получился, какой движок и винт?
Поставил на элероны гироскоп. Ветер не переворачивает, за то уносит в стабильном положении:) Первый раз видел как самолет улетает на приличной скорости задом:)

Jerico

Вес получился 270 гр с акком 850ма/ч 3s, мотор ad-100l винт 5х3, тяги дает около 250гр.
Отлетал сегодня 3 акк при ветре 6-8м/с. На 1 акке летает 24минуты, газ почти всегда 100%…
камеру сегодня поставлю с фокстеча мелкую с передатчиком на 20мвт

Jerico

Поставил камеру… 4 полета- 4морковки, bec не тянет камеру и машинки… Отлетал максимум на метров 200-250 дальше помехи… Буду ставить клеверы. Передатчик на камере 20мвт. Общий вес 280гр но будет еще отдельный вес стоять на камеру(+8-10гр)

Danuvas

У меня грамм 300-320 вышел с камерой, передатчиком 5,8 и клевером. Мотор такой же, но винт был 5*5. В последнем полете походу спалил моторчик. Был очень горячий и неживой:). Пока не разбирался. Пришли моторчики помощнее С20 и Turnigy 2211. Весу конечно прибавится, то и тяги, надеюсь, тоже.

Jerico

Вообщем доработал планер, сделал вес на камеру, поставил клевер… Общий вес 275гр, тяга 250

Jerico

Нано фпв в действии:

Погода срань! Но все же около 350м дальности я получил

Sana

Скиньте кто-нибудь фотки, охота посмотреть какой он мелкий и как фпв аппаратуру крепите