Mini Skywalker EPO

SkyWorker
Windows74:

Провода напрягают ((

Переходите на 5.8 ретрансляцию видео 😃 И никаких проводов!

Windows74
SkyWorker:

на 5.8

Старообрядец я! )) 2,4 ("мощный с БЕВа) + 900 (видео). Сменить религию пока не созрел. Дождусь штиля. Или весны/лета. Наспамили мы тут! ))

9 months later
Jerico

Прикупил себе я данный птиц! Понравилось… Облетал в ветер 6м/с, очень прилично держится для своего размера… Один недостаток- вороны его гоняют)
Жду камеру и будет для низко и близко на каждый день

Danuvas
Jerico:

Один недостаток- вороны его гоняют)

Точно! Был атакован двумя бандитами:) Еле свалил:)😃😃

То же пытался поставить на него камеру, только тяжеловато для МиниСкая. Какой у Вашего самолета вес получился, какой движок и винт?
Поставил на элероны гироскоп. Ветер не переворачивает, за то уносит в стабильном положении:) Первый раз видел как самолет улетает на приличной скорости задом:)

Jerico

Вес получился 270 гр с акком 850ма/ч 3s, мотор ad-100l винт 5х3, тяги дает около 250гр.
Отлетал сегодня 3 акк при ветре 6-8м/с. На 1 акке летает 24минуты, газ почти всегда 100%…
камеру сегодня поставлю с фокстеча мелкую с передатчиком на 20мвт

Jerico

Поставил камеру… 4 полета- 4морковки, bec не тянет камеру и машинки… Отлетал максимум на метров 200-250 дальше помехи… Буду ставить клеверы. Передатчик на камере 20мвт. Общий вес 280гр но будет еще отдельный вес стоять на камеру(+8-10гр)

Danuvas

У меня грамм 300-320 вышел с камерой, передатчиком 5,8 и клевером. Мотор такой же, но винт был 5*5. В последнем полете походу спалил моторчик. Был очень горячий и неживой:). Пока не разбирался. Пришли моторчики помощнее С20 и Turnigy 2211. Весу конечно прибавится, то и тяги, надеюсь, тоже.

Jerico

Вообщем доработал планер, сделал вес на камеру, поставил клевер… Общий вес 275гр, тяга 250

Jerico

Нано фпв в действии:

Погода срань! Но все же около 350м дальности я получил

Sana

Скиньте кто-нибудь фотки, охота посмотреть какой он мелкий и как фпв аппаратуру крепите

Romyc
Jerico:

Погода срань! Но все же около 350м дальности я получил

Иван, на какой частоте у Вас видео?

Jerico
Romyc:

Иван, на какой частоте у Вас видео?

Камера с фокстеча сам5820, 5.6Гц 20мВт.
Вечером скину фото и видео…

Sana

Я так понял этот мотор используете banned link

Jerico

Вот как и обещал видео новое и фото:

фото с телефона да еще и вечером при свете фар, но в принцепе все понятно
если кому надо сделаю нормальные подробно

Sana

Иван это он после 4х морковок такой хороший вид имеет?

Jerico
Sana:

Иван это он после 4х морковок такой хороший вид имеет?

Ну да… У него только хвостовое отваливалось, циакрин и снова в бой…

DChernov
Jerico:

нормальные подробно

Пара вопросов:
Съёмный ли в Вашем варианте стабилизатор? Если да, то как выполнено? Если нет, то как возить?
Не было ли попыток поставить одно серво на оба элерона, по канавкам на крыле вроде такая возможность предусматривается. Не нашёл подходящего тросика, пытаюсь что-то сколхозить из лески от газонокосилки и трубочки от капельницы, но что-то трение великовато.
Вообще, если можно, выложите фото установки серв.
Спасибо.

Jerico

Сервы на штатных местах 5 грамовые, стабилизатор не сьемный, вожу на задней полке авто.