RunCamHD - клон Мобиуса

Serёga

Только почему то когда нажимаешь на скачать, то перекидывает на онлайн версию настройщика, а не скачивается утилита.
Может у кого то она есть скачанная?

iSheeZ

Ну так, читайте чуть внимательнее 😃 на странице shop.runcam.com/tools/ внизу есть очень полезная ссылка: “Earlier Firmware & Tools” которая открывает страницу shop.runcam.com/earlier-firmware-tools/ на которой вы можете скачать все, что вам надо.

На онлайн версию перекидывает большая синяя кнопка “Try It Now” а заголовок там… “RunCam HD Online App” кнопка download ниже так это вообще андроид… 😃 ну да ладно, главное нашли и разобрались.

Serёga

Блин, не получается подключить камеру. Прога её не видит. Что опять не так? Пробовал и выключенную камеру подключать и включённую. В обоих случайх камера определялась как флешка и всё.

iSheeZ

Тут я вам уже не помогу 😦 летаю из коробки, настройки не менял, да и винды нет, чтобы проверить.

usup
Serёga:

Прога её не видит. Что опять не так

такая же история.онлайн версия настройки не применяет,exe камеру не видит((

Можаефф

Обе программы работают и настройки сохраняют. Камера должна видится как флешка. Все манипуляции происходят через файлы сеттингов и настроек, которые на флешку и записываются. Это вам не Мобиус.

Serёga

Тоесть надо сохранить файл, закинуть его на флешку, потом включить камеру и она при включении применит эти настройки?
Не удобно както.

Можаефф

Никто не мешает сразу сохранить файл на флешку. Ровно на один клик больше чем в Мобиусе. Для разовой процедуры, не слишком обременительно. У камеры есть косяки и похуже. Если хочется отлаженный прибор - нужно было брать Мобиус.

usup
Можаефф:

У камеры есть косяки и похуже.

к примеру?

Serёga

Я купил сразу 2 камеры. Та что обсуждается в топике и 3 версию мобиуса с линзой А.
И поэтому я пытаюсь выяснить какая камера лучше?.

Можаефф:

У камеры есть косяки и похуже.

Действительно, какие?

Hollden

Прикупил камеру. Тоже хочу услышать аргументированный ответ.

Можаефф

А, ну попробуйте поменять настройки цвета, для начала. Да и другие тоже. Будет весело!

usup

А зачем их менять если картинка устраивает

7 days later
Hollden

Заказал 29.08. Статус все еще ожидание исполнения. Это нормально?

usup

парни,а как вы умудряетесь делать фотографии в режиме записи видео?или стоп кадры вырезаете?

usup

сегодня удлинил шлейф,переходник напаял сам,шлейфа от двдишников,со шлейфом длинее 15см не работает,на экране выскаивает надпись cfg file error.open fail и камера не реагирует на кнопки,чтобы это значило и чем обьясняете не знаю,но кому нужна камера с выносным модулем матрицы ранкам не пойдет.что там в мобиусе сделано чтоб работала с 25см шлейфом остается только гадать,вроде матрицы у них одинаковые,но то что у матрицы мобиуса пинов больше это факт.да и ещё,со шлейфом более 5см приходится и экранировать подложку матрицы(((

usup

как на ней определить что батарейка садиться?можно ли сделать чтоб на картинке на видеовыходе отображалось заряд батареи и включение записи?

Strelec_RC
CrazyCoder:

Нашел настройку кодека, которая лечит редактирование файлов с моего DVR и с RunCam в контейнере .avi.

Спасибо. Но что-то у меня не вышло - попробовал и так и сяк - а премьеру все равно на настройки кодека, превью смотреть невозможно, но самое ужасное то, что после экспорта все глюки и лаги получаются в файле…
пробовал конвертировать исходник с помощью format factory - не помогает ((

может есть какая настройка для вегасов/премьеров где можно указать что использовать, никто не сталкивался?

Shuricus:

А вы ее выкрутить смогли для начала?

у меня не получилось, но матрица снимается с объектива элементарно (чистил пыль осевшую на матрицу) - почему бы ранкаму не продавать объектив без матрицы - два винта-самореза прикрутить уж как-нибудь пользователь справится)

CrazyCoder
Strelec_RC:

может есть какая настройка для вегасов/премьеров где можно указать что использовать, никто не сталкивался?

Поменяйте формат записи на mp4 и проблема уйдет. У меня был глюк в старой прошивке что формат не менялся первого раза, но потом все заработало.