Питание Minimosd и курсовой камеры

Shrizt

На самом деле, там на аналоговой половине стоит импульсный преобразователь, который делает те же 5В из 12.
Смысла в этом большого нет, к тому же импульсник создает доп. помехи, поэтому решение имхо правильное.
У себя я перерезал дорожку +12В, и проводком подвел +5В от цифровой части на выход с катушки преобразователя.
Все работает ок.

HDDR

Так все-таки, подскажите алгоритм как запитывать minimOSD, чтобы это не было первое и последнее ее подключение. У меня тоже плата без опозновательных знаков, версия оборудования неизвестна. Камера PAL тоже питается от 5 вольт, то есть 12 вольт по сути нужно только передатчику.
Какую из схем реализовывать? Запаивать ли перемычку PAL?

Илья_Реджепов

Запитайте для начала цифровую часть, и смотрите, есть ли сигнал на видеовыходе. От этого точно ничего не сгорит.

Питать все OSD от цифровой части можно, но аналоговая жрёт довольно много, 0,5-0,7 Ампера, если я правильно помню, поэтому ей отдельный стабилизатор сделан не просто так.

Прозвоните землю, цифровую и аналоговую, как тут уже написали.

3 months later
GermanLeon

Присоединюсь к теме, т.к. имею такую же проблему. У меня минимосд второй версии и перемычки на ней нету. Реализовать схему подключения не питая осд 12 вольтами не получилось. При питания от основного аккума идут помехи, а через секунду после взлета видео и осд отваливается. Неужели придется вешать второй аккум для осд?

Pacific
GermanLeon:

При питания от основного аккума идут помехи, а через секунду после взлета видео и осд отваливается.

Отваливается - это значит черный экран?

schs
GermanLeon:

Реализовать схему подключения не питая осд 12 вольтами не получилось.

Что там может не получиться? Нужно запаять 2(две) проволочные перемычки.

SergRC
schs:

проволочные перемычки.

Не всегда при этом плата работает, в моем случае не завелось пока 5в проводком не подвел.