Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal

IL76MD
Андрей999:

есть мелкое дрожание,

Тоже приобрел, работал безо всяких дрожаний, пока работал. Но после 2х посадок перестал совсем двигаться. Сдох.
Слишком нежный для самика. Причем, старый подвес работает без проблем, тяжелый такой - G3 ULTRA 3-Axis, и хотелось полегче.
Теперь не знаю, заменят или нет. Нужно чем-то страховать его при посадках. Пока думаю просто отключать (дистанционно с АППЫ) питание при посадке, перед касанием. Меньше нагрузка на потроха.
Может че ещё?

Brullex

Я в 14 посте писал - что у меня нет видео с гопро с этим подвесом. Так вот спасибо Алексею (swat0russia ) - опытным путем установили, что виновник всему черненький проводок ( а скорее его распайка ). Причем разобрав разъем и попытка перепоять, даже с добавкой резистора( как в интернете делают самодельный провод )не заработало. С офф сайта был заказан этот проводок - сам провод 4$(250 рублей ) а вот доставка - 530 рублей. Пришел в коробке 20 см Х 20 см и толщиной 6 см да еще внутри сам упакован в несколько слоев пупырчатой пленки ( видно доставку отработали по полной ). Итог все работает !

Андрей999
Brullex:

что у меня нет видео с гопро с этим подвесом

сртанно, у меня все из коробки пошло…

samsung

Всем привет! А интересно ПРО версию этого подвеса, уже кто нибудь опробовал в действии?

samsung

Мне вот интересно каким образом подвес настраивается под GoPro 3 и 4, ведь у них совершенно разная развесовка, и тот же Зенмус H3-3D корректно с Четверкой не работает, и наоборот H4 срывает когда на него вешаешь Трешку. Как во Feiyu реализована совместимость с двумя типами Прошек?

ermotion

Не знаю как, но я вешал сяоми камеру которая гораздо легче, и все работало. Хотя пишут что нужно типа Баллансировать

А вот четвертая прошка силвер по баллансу почти идеал.

samsung
ermotion:

Хотя пишут что нужно типа Баллансировать

Вот и я том же, помню когда вешал на H3 Четверку, приходилось монетку к тилт мотору приклеивать. В инструкции к Feiyu, что нибудь по этому поводу написано?

ermotion

Аж ничего не сказано. Или я не нашел.

Андрей999

Так жеш камеру можно в салазках двигать туды сюды, а если с фильтром то 10 рублей приклеиваю )))

samsung
Андрей999:

Так жеш камеру можно в салазках двигать туды сюды,

Тогда такой вопрос, изначально Feiyu сбалансирован под GoPro 4 или GoPro 3?

jekmv

под 3 и 3+ - вообще в идеале. если 4ю ставить прямо, то объектив сдвигается правее относительно центра (если смотреть спереди) и развесовка теряется по питчу (но это не мешает подвесу нормально работать). если 4ю перевернуть объективом вниз - идеально по всему (развесовка, объектив по центру), но av выхода тогда мы не получим…

продублирую еще здесь:
никто не подскажет, как там сделана схема av выхода от гоупро? а то что то непонятное твориться при подключении к осд. может случайно у кого то вся схема есть? думаю многим будет полезна

samsung
jekmv:

если 4ю перевернуть объективом вниз - идеально по всему (развесовка, объектив по центру),

Вы имеете ввиду наверное не вниз, а зеркально, то есть перевернув Прошку в верх ногами?

jekmv:

но av выхода тогда мы не получим…

Без AV выхода никак нельзя, я летаю без курсовой камеры, и видео для FPV снимается только с ГоуПро.

jekmv:

а то что то непонятное твориться при подключении к осд.

А что именно творится, и какое OSD используете?

jekmv:

если 4ю ставить прямо, то объектив сдвигается правее относительно центра

Расположение объективов на Трешке и Четверке одинаковое, разная только развесовка, из-за другого положения аккумулятора.

jekmv:

под 3 и 3+ - вообще в идеале.

А если поставить Четверку без монеток и переворачивания камеры, подвес справляется с другой развесовкой, на видео как то отражается?

Андрей999

Я вообще не понимаю в чем проблема чуть сдвинуть камеру, ну не по центру коптера объектив, и че?))
Четверка очень хорошо встает, только если линзу использовать, тогда менетку клею

samsung
Андрей999:

Я вообще не понимаю в чем проблема чуть сдвинуть камеру,

Я же не просто так спросил, под какую камеру изначально сбалансирован подвес? Подвес имеет балансировку под ГоуПро 3, это значит что при установке ГоуПро 4, развесовка сдвинется вправо (если смотреть спереди), соответственно двигать камеру надо влево, а туда двигать не куда, там мотор стоит.

samsung

Тут еще такой вопрос появился. Зашел на сайт производителя, и не смог найти никакой проги для настройки ПРО версии. Поэтому интересно узнать, можно ли утилитой от обычного Feiyu mini настраивать PRO?

Андрей999
samsung:

соответственно двигать камеру надо влево, а туда двигать не куда, там мотор стоит.

дисбаланс в этом случае не значительный, на работу подвеса вроде как и не влияет, я так думаю…

samsung
Андрей999:

на работу подвеса вроде как и не влияет, я так думаю…

Это можно увидеть только в полете, тот же Зенмус H3 тоже в принципе справляется с ГоуПро4, но в определенных моментах полета, когда на подвес действуют значительные усилия, он может сорваться или появится вибрация.

Андрей999
samsung:

он может сорваться или появится вибрация.

печалька… но я летал и срывов не было, а вот вибрация была, даже не вибрация и дрожание, но как я писал выше, думаю пропы были не достаточно хорошо отбалансированны, вы видели это видео? посмотрите, если не лень, (надо скачивать иначе качество не очень) интересно ваше мнение по поводу этого дрожания.

jekmv
samsung:

Вы имеете ввиду наверное не вниз, а зеркально, то есть перевернув Прошку в верх ногами?

да, немного некорректно выразился, вы все правильно понимаете)

samsung:

А что именно творится, и какое OSD используете?

smart-osd. суть такова - если сначала включить гоупро, а потом все оборудование - осд есть, но нечеткое, расплывчатое. если сначала вкл все оборудование, а потом гоупро - осд вообще не может найти сигнал и ничего не происходит. есть интересный момент - если отключить питание подвеса, то и изображение четкое, и осд работает в любых вариантах, в общем все хорошо. поэтому я и спрашивал про схему вывода av сигнала с подвеса.

samsung:

А если поставить Четверку без монеток и переворачивания камеры, подвес справляется с другой развесовкой, на видео как то отражается?

подвес справляется отлично, разницы по видео не заметил

по поводу срыва подвеса - при длительной нагрузке подвес перезагружается, там ограничение по току как я понял стоит. попробуйте в руках повернуть и зафиксировать - он через пару секунд снимет нагрузку с моторов и перезагрузится

samsung
Андрей999:

посмотрите, если не лень,

Посмотрел, все таки мне кажется, что пропы в этом дрожании не виноваты. Как правило кривые пропеллеры дают очень мелкую вибрацию, которая выражается в появлении желе на видео, а вот те подергивания которые я увидел, скорее связаны с тем что подвес не справляется с балансировкой, и за это предположение говорит тот факт, что подергивания увеличиваются в момент разгона коптера и маневрах, когда на подвес действует дополнительная нагрузка, а в момент висения картинка достаточно ровная, а будь не сбалансированы винты, то как раз в состоянии покоя мы наблюдали желе. Кстати, а какая камера была на подвесе ГоуПро4?

P&S Чисто визуальное замечание. По картинке видно, что использовалась программное исправление дисторсии, и честно говоря картинка очень испорчена, вместо фишая, получился отрицательный фишай, эффект вогнутости, очень неприятно смотрится.