Feiyu Tech FY MiNi3D 3 Axis Gimbal

Андрей999
samsung:

полностью исчезли уводы по яву

во пипец просто! а я уже задолбался с этим уводом при разворотах! как поворот так его в сторону несет, тоже че только не делал но с вибрацией это никак не сопоставлял, хотя после последней балансировки заметил что стало меньше уводить, но подумал что приглючело )) и опять же с балансом это ни как не сопоставил!
спасибо за наводку!)))… вернусь домой займусь пропами по полной!

chupa

Кто знает , есть ли подаесы с follow mode по трем осям ? Не хватает Roll для полной имитации полета. Подвес хочу на самолет но картина без рола вообще не передает ощущение полета… Может в алекс мос контроллере есть ?

samsung
chupa:

Может в алекс мос контроллере есть ?

Точно есть, но что бы нормально настроить Алекс придется не один день попотеть, и не факт что даже после потраченного времени, он корректно заработает. Да и зачем Вам вообще подвес, если собираетесь блокировать все оси, не проще ли поставить просто отдельную курсовую камеру и видео свитч, щелкнули тумблером на пульте смотрите в курсовую камеру, щелкнули еще раз, переключились на подвес. Веса курсовая камера добавит немного, зато удобство неоспоримое.

chupa
samsung:

Точно есть, но что бы нормально настроить Алекс придется не один день попотеть, и не факт что даже после потраченного времени, он корректно заработает. Да и зачем Вам вообще подвес, если собираетесь блокировать все оси, не проще ли поставить просто отдельную курсовую камеру и видео свитч, щелкнули тумблером на пульте смотрите в курсовую камеру, щелкнули еще раз, переключились на подвес. Веса курсовая камера добавит немного, зато удобство неоспоримое.

Нет не проще. Курсовая уже есть. Камера на подвесе на самолете должна работать по самолетному ане по коптерному. Коптер с такими подвесами превращается в съемочный кран … Самолет же обязан иметь стабилизацию по всем трем осям , но с возможностью слежение по всем трем осям. Тоесть куда летим туд аи поворачиваемся с фильтрацией мелких турбулентностей. Иначе ощущения полета с коптерными подвесами нет.
Можно летать без подвеса - но это вырви глаз.

samsung
chupa:

Можно летать без подвеса - но это вырви глаз.

Получить полное представление о полете можно только тогда, когда стабилизация полностью отсутствует. Тут любой подвес как не настраивай, он все равно будет давать задержку, иначе просто стабилизация в принципе работать не может. Коптерный или самолетный подвес, такого понятия вообще не существует, можно любой подвес у которого существует настройка ПИДов и других параметров, настроить так, что бы он работал как нужно пилоту. Кстати коптер и вертолет это тоже самолеты, только с подвижным крылом, и все законы аэродинамики на них действуют одинаково. 😃

chupa

Вы не поняли… есть режим слежениея по двум осям , ось Roll фиксирована на всех подвесах кроме алек моса по ходу дела , но этот режим явно не заявлен потому что в киносъемке все же горизонт желательно держать.
От того что включен режим слежения функции стабилизации не отключаются.
Летать без стабилизатора нужно , но потом смотреть видео - вырви глаз… Стабилизатор на видео дает ощущение тяжелого самолета …видео будет без мелких колебаний которые просто выносят мозг.
Для этого есть 2 камеры одна курсовая (фпв) другая просто снимает туда куда летим и она не мониторится ничем. Вот запись уже монтируется с этой камеры.
Просто самолетная съемка не распространена …мне трудно объяснить свою хотелку.

samsung
chupa:

…мне трудно объяснить свою хотелку.

Да нет все нормально объяснили, я понял что Вы хотите, что бы по роллу была стабилизация, но при этом камера так же как и по яву следовала за ЛА. В таком случае советую посмотреть на подвес того же производителя, под названием FY G3 Ultra 3-Axis. Судя по описанию, у него есть режим блакировки всех трех осей, возможно это то что Вам нужно.

P&S Кстати сейчас посмотрел на сайт feiyu описание подвеса MiNi3D Pro и у него так же есть режим Lock mode, с блокировкой всех осей. Full-Axis-Lock Mode — Camera stays in its current orientation. All panning, tilting and rolls are restricted.

Жаворонков_Алексей

Full-Axis-Lock Mode не тот режим который человеку нужен. В этом режиме он всегда в одну точку смотрит при любом положении ЛА.

samsung
Жаворонков_Алексей:

В этом режиме он всегда в одну точку смотрит при любом положении ЛА.

Сбила меня с толку фраза, то что камера находится в текущей ориентации, не очень понятно как она может находится в текущей ориентации по всем осям, ведь движение по питчу и роллу ограничены физически.

chupa

А вот так… если упирается в механическое ограничение то сдвигается точка и камера лочится уже в другую стоону. У меня есть ручка-стаб от фейтеха… все режимы изучены… Заблокирование по всем осям вообще не юзабельно… разве что для разведчиков…

Жаворонков_Алексей

На подвесах по другому, если механически вы его сдвигаете в сторону то когда свобода возвращается все равно начинает смотреть в ту же сторону. На стедиках наверное как Вы сказали.

Андрей999
Жаворонков_Алексей:

Full-Axis-Lock Mode не тот режим который человеку нужен. В этом режиме он всегда в одну точку смотрит при любом положении ЛА.

А в мини 3д есть этот режим, чтоб в одну точку смотрел? я еще не очень с этими режимами разобрался
Как я помнимаю там 3 режима: нормальный, поворот по яву и просто слежение за положением коптера т. е. камера повторяет все наклоны коптера но со сглаживанием, а вот как зафиксировать камеру именно, что бы она за обьектом сьемки следила, при изменении положения коптера?

samsung
Андрей999:

А в мини 3д есть этот режим, чтоб в одну точку смотрел?

Судя из описания на оф. сайте этот режим присутствует во всех трех осевых подвесах.

Андрей999
samsung:

Судя из описания на оф. сайте этот режим присутствует во всех трех осевых подвесах.

А как его включить? По проводу переключения режимов только те режимы как я писал выше

samsung
Андрей999:

А как его включить?

Three Unique Operating Modes.
There is always one that fits you

Panning Mode
Camera is permitted to pan left or right. Vertical tilts
or rolls are restricted.

Panning/Tilting Mode
Camera is permitted to pan left or right and tilt up
and down. Rolls are restricted.

Full-Axis-Lock Mode
Camera stays in its current orientation. All panning,
tilting and rolls are restricted.

Я так понимаю третий режим как раз, это он и есть, и поскольку никаких настроек в подвесе не предусмотрено, то эти режимы должны быть запрограммированы еще при изготовлении подвеса.

Андрей999

Да, это я видел но я это понимаю как режим слежения, повтора движения коптера а не слежение за обьектом, наверно надо просто попробовать включить все три режима и проверить

samsung
Андрей999:

но я это понимаю как режим слежения, повтора движения коптера а не слежение за обьектом,

Честно говоря Андрей, я когда прочитал описание этого режима, то подумал, точно так же, но вот Жаворонков Алексей утверждает другое.

Андрей999

Во во, он и внес смуту в мой мозг!))))
Надо Алексея дождаться, мож он нам поможет!))
И еще думаю, что если бы этот режим был, было бы совсем кучеряво за эти деньги!))

Андрей999

Интересная штука получается, в этом режиме камера действительно следит за обьектом, но стоит ее чуть наклонить по питчу как ее тут же уводит по яву против часовой стрелки, если не наклонять то все ок! Может я чета не так настроил?