Госдума приняла закон об использовании беспилотников в России

Alex_64
alt:

Уже про это писал. Наверное хватит просто лить воду и баламутить с предположениями!! Кухня!! И не более!!

Увещевать бессмысленно. Весной на всех форумах подобное оживление. Все Ванги, Нострадамусы и Ко. - просыпаются. Несть числа им…

alt
Alex_64:

Увещевать бессмысленно. Весной на всех форумах подобное оживление. Все Ванги, Нострадамусы и Ко. - просыпаются. Несть числа им…

Как же ВЫ правы!! И как я с Вами согласен!! Битва экстрасенсов!! 😃

AsMan
infis:

С какого это перепугу?

Эт я про школьную реформу.

infis
AsMan:

Эт я про школьную реформу.

Мы просто из 7-го класса перешли в 9-й. Поэтому количество лет обучения для нас было одинаково.

pilot_strizhi

Беспилотник пролетел в опасной близости от французского лайнера во время посадки в парижском аэропорту
Вашингтон. 5 марта. ИНТЕРФАКС - Неизвестный беспилотник приблизился на слишком близкое расстояние к пассажирскому авиалайнеру A320 компании Air France, когда самолет совершал посадку в аэропорту “Шарль-де-Голль” в Париже, пишет американский журнал Air Transport World.
Инцидент произошел еще 19 февраля этого года.
По данным журнала, беспилотник пролетел в пяти метрах от левого крыла самолета.
Экипаж самолета в свою очередь отключил автопилот и смог благополучно посадить A320.
Air Transport World отмечает, в последнее время фиксируется все большее количество инцидентов с участием беспилотников вблизи крупных аэропортов, особенно в Европе и США.
В связи с этим Федеральное управление гражданской авиации США в прошлом году приняло новые правила владения и управления беспилотниками, находящимися в частной собственности. Эти меры, в частности, были направлены на упрощение процесса отслеживания беспилотников и их операторов.

Covax

Все произошло на высоте 1600 метров (ссылка на источник об авиапроиществии в курилке валяется в подобной теме), на скорости 400км/ч, зрение у пилота огонь!)
Что не сделаешь, чтобы найти повод теперь и во франции принять закон о регистрации дронов.

kimu
pilot_strizhi:

Экипаж самолета в свою очередь отключил автопилот и смог благополучно посадить A320.

А может это просто отмазка за нештатное отключение АП (локтем задел пока за чашкой кофе тянулся)? В париже явно посадка в автомате идёт, и ручная запрещена кроме самых крайних случаев.

sf73
alt:

Уже про это писал. Наверное хватит просто лить воду и баламутить с предположениями!! Кухня!! И не более!!

Расслабиться и получить удовольствие? 😃

Covax:

Все произошло на высоте 1600 метров (ссылка на источник об авиапроиществии в курилке валяется в подобной теме), на скорости 400км/ч, зрение у пилота огонь!)
Что не сделаешь, чтобы найти повод теперь и во франции принять закон о регистрации дронов.

Опять же, какая связь между регистрацией дронов и запрета их полетов возле аэродромов? 1600 метров - это на каком таком дроне можно подняться на такую высоту? И какая связь опять-же с квадриками и пилотажниками обычными? Речь идет об FPV, насколько я понимаю даже в штатах запретили FPV на таком расстоянии летать, только в зоне прямой видимости.

Covax

На квадрике там точно делать нечего, на этой высоте, да и нереально его заметить сверху и сбоку, а скажем контрастного цвета ла типа скайволкера или какого нибудь большого крыла еще более менее, хотя тоже не верится) связь прямая, инцидент -> повод закрутить гайки, ни кто не будет разбираться…

AsMan
Covax:

На квадрике там точно делать нечего, на этой высоте, да и нереально его заметить сверху и сбоку

Пилот в отчете наверняка написал что увидал фантома, решил перестраховаться. Журналюги дальше додумали, в свете ажиотажа, а мот и под заказ…

infis:

Мы просто из 7-го класса перешли в 9-й. Поэтому количество лет обучения для нас было одинаково.

Вот видишь, понимание друг друга, оно приходит. Если быть честным. А конфронтация никогда ни к чему хорошему не приводит…

infis
AsMan:

А конфронтация никогда ни к чему хорошему не приводит

Так мы по одну сторону фронта, а не по разные. Жаль, что Вы не хотите этого признать 😃

AlFly963
Covax:

На квадрике там точно делать нечего, на этой высоте, да и нереально его заметить сверху и сбоку, а скажем контрастного цвета ла типа скайволкера или какого нибудь большого крыла еще более менее, хотя тоже не верится) связь прямая, инцидент -> повод закрутить гайки, ни кто не будет разбираться…

19 февраля в Париже: температура от -1 до +9°С, ветер западный, с переходом на южный, 2-5 м/с, ночью пасмурно, днем переменная облачность, вечером пасмурно. Непосредственно в момент инцидента (11-56): температура +6°С, ветер южный, 3,6 м/с, облачность 25%. До этого все утро было пасмурно, 90-100% облачность, в 11 часов ненадолго прояснилось (до 10%). Согласитесь, погодка так себе. Не очень тянет летать на 1600 м.

Meesha

Эту страну не победить)))
запросил росавиацию как мне зарегать свое крыло самодельное на которе есесно доков никаких нет, ну и заодно как не быть привлеченным за управление ЛА не имея на это прав. Вот что ответили, а ведь вступение в силу не за горами!

RUPilot
Meesha:

Вот что ответили, а ведь вступение в силу не за горами!

Ну конечно, а ключи от квартиры где деньги лежат тоже им отдать? 😁😁😛

Alex_64
Meesha:

Эту страну не победить)))
запросил росавиацию как мне зарегать свое крыло самодельное на которе есесно доков никаких нет, ну и заодно как не быть привлеченным за управление ЛА не имея на это прав. Вот что ответили, а ведь вступение в силу не за горами!

Что есть то и ответили. У них же нет полномочий самим устанавливать порядки, до момента официального принятия Законов и утверждения подзаконных постановлений и актов.

А Вы чего ожидали-то, если не секрет?

infis

Если порядок не будет принят к моменту вступления в силу поправок, закон разве будет в это части иметь силу? Если что, это вопрос, а не утверждение. Я на юриста не учился, но помню, что где-то с такой формулировкой некоторые нормы закона не имели силы до разработки регламентов или чего-то там.

AsMan
Meesha:

запросил росавиацию как мне зарегать свое крыло самодельное на которе есесно доков никаких нет, ну и заодно как не быть привлеченным за управление ЛА не имея на это прав.

А на сам запрос можно взглянуть?

kimu
infis:

закон разве будет в это части иметь силу?

Конечно будет. Не он первый, не он последний.

ZAGUS

Да не парьтесь. Ка вообще можно найти Р/У на 2.4 ? тут куда не ткнись везде вайфай. А видео? передатчики работают на несколько км. Из города вообще не найти из-за помех. Эт надо делать спец машины типа локаторных как раньше немцы радистов искали, и колесить на них круглосуточно лет так 1000 чтоб поймать кого нибуть. Если не знать конкретное место и время. Кто это будет делать?

AsMan
infis:

Так мы по одну сторону фронта, а не по разные. Жаль, что Вы не хотите этого признать

Да я сама доброта, меня иногда просто трудно понять…

А чтож до одной стороны, я не на фронте, обломайтесь. Тебе всего лишь пытаются донести, что не все так просто. На любой модельке нужно учиться летать. Будь то фиксвинг или мультиротор. Матчасть кста тож никто не отменял. Все говорят, дрон == коптер == квадрик (четверка). Подумай, почему бывают трешки, шестерки, восьмерки, двенадцадки…

flygreen

Я частенько в последнее время наблюдаю людей которые хотят сразу взять и полететь. Не бывает такого. Я по крайней мере не видел. Точнее бывает, но обычно не дольше нескольких секунд =) Часто люди хотят уметь летать ФПВ не умея управлять ЛА в визуальном режиме . А, это основы…

sf73:

невакцинированные дети детских садах/школах

Я вот тож их очень боюсь. А, вдруг они заразят заразой вакцинированных…

sf73
flygreen:

Я частенько в последнее время наблюдаю людей которые хотят сразу взять и полететь. Не бывает такого. Я по крайней мере не видел. Точнее бывает, но обычно не дольше нескольких секунд =) Часто люди хотят уметь летать ФПВ не умея управлять ЛА в визуальном режиме . А, это основы…

Я вот тож их очень боюсь. А, вдруг они заразят заразой вакцинированных…

Вакцинированные тоже болеют, то легче переносят болезнь. К тому-же когда болеешь какой-то заразой, есть такое понятие как сопутствующие инфекции, суперинфекции, развивающиеся на фоне ослабленного иммунитета.
Поглядел бы я на вас, когда ваш привитый ребенок был бы в коллективе, где выявлена какая-нибудь гадость. К примеру дифтерия. 😉 Сумели ли бы вы сохранить ироничное спокойствие 😉

infis
ZAGUS:

Ка вообще можно найти Р/У на 2.4 ?

Пеленг никто не отменял. Ну и определить передающее устройство всегда можно с хорошей точностью при наличии трех и более оборудованных пеленгующих станций (как мобильных, так и стационарных). Фильтровать характерные сигналы также не сложно. Понятно, что использовать поисковое оборудование дорого, а потому повсеместного применения не будет.
Все будет зависеть от того, есть ли “доброжелатели”, а также, создаете ли Вы кому-то помехи Вашими полетами. Под помехами подразумевается не засорение радиоэфира, а непосредственно сам ЛА в воздухе с камерой или без.

AsMan:

На любой модельке нужно учиться летать.

Естественно. Только на разных ЛА требуется различный уровень знаний и опыта. Иногда он может снижаться почти до нуля.

AsMan:

Подумай, почему бывают трешки, шестерки, восьмерки, двенадцадки…

Забыли про моно.

AsMan:

Тебе всего лишь пытаются донести, что не все так просто.

Усложнять также не следует. Ну если только показать свою значимость.

Alexander53
infis:

Усложнять также не следует. Ну если только показать свою значимость.

А упрощать тем более. Здесь не значимость свою демонстрируют. Тут кто-то заметил. что очень популярный сейчас “Фантом” сам летает. Если бы всё это было именно так, то не было бы по этим пресловутым “Фантомам” целого раздела, а в разделе там по 100…200 страниц. Никто не спорит, что аппарат действительно хорош. Но восторженные отзывы о нём (не считая продавцов, они другого не напишут) оставляют те, кому не составляет труда грамотно настроить этот аппарат. А настраивать его надо. А для успеха надо понимать что и как настраивать. Разбираться всё равно придётся.
Довольно часто в разных темах люди удивляются, почему же купленная модель с рекомендованным оборудованием даже близко не летит так, как в рекламных роликах. Да потому что: 1. в ролике летает опытный топ-пилот. 2. он настраивает модель, даже простейший метровый пенолёт под себя. А “из корбки” ни одна модель не полетит сразу как надо, даже у опытного моделиста.

infis:

Только на разных ЛА требуется различный уровень знаний и опыта. Иногда он может снижаться почти до нуля.

Типичное дилетантское заявление. Простейший пример с прекрасно летающей игрушкой соосника S-107. Посмотрев, как он летает в комнате, просьба внука “дай я полетаю”. Результат - уверенный полёт по траектории “потолок-пол”.
Затем полёты на симуляторе с моими долгими объяснениями и отработка навыков по элементам полёта. Через неделю действия “пилота” стали приобретать осмысленный характер, а ещё через неделю пошли довольно уверенные полёты по всей квартире. Теперь “наблюдашки” полётов на таком же аппарате пацана из соседнего дома. Ему объяснять было некому, просто родители купили игрушку “на пульте”. Стабильный взлёт “в космос” и падение обратно на планету. И хоть модель довольно живучая, на второй день от неё “полетели брызги”. Восторг неописуемый, прогресса “ноль”, модель на помойку.
И таких моментов даже со взрослыми мужиками видел “выше крыши”. С простейшими устойчивыми “тренерами” не могли справиться. А причина одна - самоуверенность, не подкреплённая пониманием того, что человек делает.