Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

SVA_sar
SkyPlayer:

Неправда ваша - согласно “динамике цены товара” от ePN, крайнее понижение было на $11:

Просто когда я его заказывал, он в преордере был по 159. По этой цене я его и заказывал. Правда не дождался, отменил и купил прямо с сайта производителя. Там правда у них накрутка была 3,7, если не путаю, типа за обслуживание.

SkyPlayer
SVA_sar:

он в преордере был по 159

А при чём тут преордер и обычная цена? Преордер всегда дешёвый, так как “лотерея для смелых” - вон как с топскаем получилась.

SVA_sar
SkyPlayer:

А при чём тут преордер и обычная цена?

Да он и стартовал с этой ценой, потом за день ушел в бакордер. 169 это уже следующий заход. Через две недели если не путаю. Бангуд цену поднял на волне ажиотажа.

alexa64
SVA_sar:

Бангуд цену поднял на волне ажиотажа.

Может пропустил конечно… а что, был ажиотаж?

SkyPlayer
SVA_sar:

Да он и стартовал с этой ценой, потом за день ушел в бакордер.

Даже если вы правы (ценник на товар в наличии обычно сильно отличается в верх от ценника предзаказа), это ничем не отличалось от презаказного “кота в мешке”. Повторяю, сравнивать ценник предзаказа некорректно - если бы шлем оказался гуаном, вы бы первый тут возмущались проблемам с возвратом “кровно заработанных” 😉

SVA_sar:

169 это уже следующий заход

179, вы снова невнимательны.

SVA_sar:

На том же бенгуде в предзаказе было больше 200 штук

Разве это ажиотаж? Вот когда новые Шарки или, Скайзоны выходят - там ажиотаж, да. 😁

alexa64
SkyPlayer:

Разве это ажиотаж?

Ну может для товара типа “кот в мешке” это и можно назвать ажиотажем. Тем более с его не совсем гуманной ценой и видимыми плюсами/минусами.

SVA_sar
SkyPlayer:

Повторяю, сравнивать ценник предзаказа некорректно - если бы шлем оказался гуаном, вы бы первый тут возмущались проблемам с возвратом “кровно заработанных”

Вы правы. Скорее всего так и было бы. Но это наверное единственный случай у меня, когда я примерно представлял что я получу. Обычно так не бывает.

SkyPlayer:

179, вы снова невнимательны.

А его и за 179 продавали? Вот действительно невнимателен. Но в тоже время мне уже простительно не следить за ценой. Я то уже купил. И между прочим у официалов на www.szfxt.com он так и остался 169. И это после повышения цены на 10 баксов после первой партии.

SkyPlayer:

Разве это ажиотаж? Вот когда новые Шарки или, Скайзоны выходят - там ажиотаж, да.

Ну так и уровень разный. Какой-то ФХТ и Фатшарк. Я допустим про них и узнал то случайно, когда искал что-то бесфренельное под мои кривые гледелки.
Фатшарк транформер был дорог, “темноват”, да и варианты с доставкой мне не нравились. Очки фатшарковские еще дороже. Опять же, каждый раз при снятии одевании, что мне не понравилось, приходится их как то поправлять. Морда у меня чтоли кривая. Думал это проблема с моим экземпляром. Но нет. Брал у товарища ХД3 на неделю. Тоже самое. Не удобно при ручном запуске крыльев, когда запускаешь визуально, а потом нахлобучиваешь очки.
А тут совпало. Понятная схема оптики и монитор мне довелось подержать в руках еще год назад. У товарища Марвел был. Сам шлем меня не особо впечатлил, а вот монитор тогда показался приличным.

SkyPlayer
SVA_sar:

А его и за 179 продавали? Вот действительно невнимателен.

Скрин выше (плагин "динамика цены товара от ePN).

SVA_sar:

И между прочим у официалов на www.szfxt.com он так и остался 169.

Речь-то про Банг изначально шла.

SVA_sar:

Не удобно при ручном запуске крыльев, когда запускаешь визуально, а потом нахлобучиваешь очки.

Странно, у меня никаких проблем с этим на HD3, а шлем был бы куда более громоздкий. Но тут, видимо, личные анатомические особенности которые не угадаешь. Правда, я несколько моделей шарков мерил до покупки - так что был уверен, что сядут.

SVA_sar
SkyPlayer:

Речь-то про Банг изначально шла.

Я для примера. Но на бангуде и 169 была. Это я точно помню. Что касается плагина, с роботом сложно спорить, но иногда он пропускает что-то. Возможно когда цена меняется быстро.

SkyPlayer:

Но тут, видимо, личные анатомические особенности которые не угадаешь.

Про это я и говорю. Почему я и недолюбливаю очки. HD3 я пробовал. На неделю брал. Но когда одеваешь, приходится пару раз подвигать вправо-влево. Это время. С коптером то проще. Одел очки, пристроил, потом полетел. А с самолетами уже напрягает.

SkyPlayer
SVA_sar:

Но на бангуде и 169 была. Это я точно помню.

Так и это на графике плагина есть - понизили через 3 недели после стартовой цены.

SVA_sar:

с роботом сложно спорить, но иногда он пропускает что-то. Возможно когда цена меняется быстро.

Да нет, там ежедневный мониторинг - даже короткие “выбросы” легко просмотреть. 2 месяца - самый мелкий масштаб, есть ещё месяц, 2 недели и неделя.

crlf

Здравствуйте, уважаемые знатоки !
Прошу прощения за - нет времени штудировать все сообщения форума 😭
Срочно до нового года в качестве подарка себе нужен шлем или очки для Hubsan’а H501ss.
Бюджет до 15 кР.
Кто чем пользуется, накидайте ссылок, где купить.
Ранее довольно давно где-то читал про Eachine Goggles Two, но до покупки так и не дошло.
Хороший ли шлем или посоветуете другой ?
Как быть, если вблизи вижу плохо ?
Что скажете за это ?
Смущает, что антенны у них штырьковые, а видео-антенна на пульте у Хабсана квадратной формы 😭
Спасибо !

We-BEER
crlf:

Что скажете за это ?

антенны можно поменять на любые другие, угол обзора достаточно скромный, но летать можно.

crlf
We-BEER:

антенны можно поменять на любые другие, угол обзора достаточно скромный, но летать можно.

а Goggles Two уже неактуален ?

SVA_sar
crlf:

Goggles Two уже неактуален ?

Ечайновский? Его уже не выпускают.

macrokernel
crlf:

Срочно до нового года в качестве подарка себе нужен шлем или очки для Hubsan’а H501ss.
Бюджет до 15 кР.

Если нужен HD и не смущает размер шлема, обратите внимание на этот: team-blacksheep.com/products/product:1806 - сейчас по акции хорошая цена.

kvazimoda

Я для своего квадрокоптера HABSAH H 501 SS заказал вот этот шлем

www.banggood.com/ru/FXT-VIPE...p-1300506.html

Думаю не ошибся,а то первый раз ошибся и заказал вот эту штуку, banggood.com/…/SJ-RG01-5_8G-48CH-Dual-Displays-Div…

Летать в ней конечно можно, но уж очень большая пиксельность и нет эффекта присутствия.

Думаю эти очки или шлем, даже не знаю,как их называть, кому нибудь на голову нахлобучить. Хотя должен отдать должное в этих очках неплохие приемники стоят, установил на эти очки две антенны, одну антенну пач, вторую клевер на хасбане в этих очках летал на километр в центре города и сигнал был просто отличный, не смотря на разные вышки, вайфай, сотовые и другие антенны которые понаставили в городе не понятно за чем и не ясна их цель и применение.

crlf
kvazimoda:

Я для своего квадрокоптера HABSAH H 501 SS заказал вот этот шлем

www.banggood.com/ru/FXT-VIPE...p-1300506.html

пожалуйста поправьте ссылку - не открывается

SVA_sar:

Спасибо за ссылки.
А что выбрали-то в конце концов ?

А вот про этот что скажете ?
banggood.com/…/Eachine-EV900-5_8G-40CH-HDMI-AR-VR-…

SVA_sar
crlf:

А что выбрали-то в конце концов ?

Вайпер и выбрал.
www.banggood.com/ru/FXT-VIPE...p-1300506.html
Я, правда, не на бенгуде брал.
Шлемы с линзой френеля мне сильно разонравились. Да и очки приходится в них вклеивать, а на Skyzone SJ-H01 я ничего не нашел и естественно попробовать не было возможности.

У вайпера, я видел монитор в живую, а как он устроен я представлял.