Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

demvlad

… Значит используются все три способа!
Я пару месяцев назад перед покупкой аппаратуры здесь интересовался - что может быть в таких случаях.
А сейчас когда одел шлем, то даже и внимания не обратил - что там получается:)
картинка вроде хорошо смотрится - и ладно…!

24 days later
сандор

Пытаюсь найти где устанавливается дата в меню шлема Viper , пока безуспешно😁 Если этой настройки нет, то почему файлы обозначены 2016 годом?

tuskan
сандор:

почему файлы обозначены 2016 годом?

в этот год бабушка программиста написала софтину для чипа, которую и перепиливают под новые задачи.
ну и где то стоит дефолтная дата

We-BEER

Там бывают потроха от какого-нибудь видеорегистратора, они дату берут из текстового файла на карте памяти.

SVA_sar
сандор:

Пытаюсь найти где устанавливается дата в меню шлема Viper , пока безуспешно

Там это бесполезно. В DVR нет батарейки для часов. Так что даже если бы была такая возможность, то время все равно сбрасывалось бы.

сандор

Ясненько, зря губу раскатал, вообще то все равно дублирую внешней писалкой, хоть одна да сохранит запись

demvlad

Поднял в воздух свой квадрокоптер!
Все здорово! Картинка на Viper хорошая. А вот на записи помех заметно больше чем их было в полете.
Да, даты файлов похоже от рождества программиста 😃 но не стал на этом даже заморачиваться…
Интересно, а на внешней писалке помех меньше? - чем на встроенной.

SVA_sar
demvlad:

Интересно, а на внешней писалке помех меньше? - чем на встроенной.

Это от писалки зависит. У меня есть две разных. И у всех по разному. Очевидно зависит от алгоритма обработки.

tuskan
demvlad:

Поднял в воздух свой квадрокоптер!
Все здорово! Картинка на Viper хорошая. А вот на записи помех заметно больше чем их было в полете.
Да, даты файлов похоже от рождества программиста 😃 но не стал на этом даже заморачиваться…
Интересно, а на внешней писалке помех меньше? - чем на встроенной.

а этоможет быть аппаратной проблемой - вроде в каком то из фатшарков (ХД2?) двр был включен в видеовыход одного приемника, до модуля диверсити,
поэтому было на записи не то что в очках.

сандор

Вставил в шлем Viper линзы от www.googleadservices.com/pagead/aclk?sa=L&ai=DChcS… самого маленького увеличения, так вот получается что верхние строчки экрана размыты. При наклоне стекла вперед , резкость появляется, но тогда я не вижу весь экран. Подскажите кто как победил эту проблему, ношу очки 1,5

khomyakk

А просто в обыкновенных очках? Или не влазят?

сандор

Просто в очках нужно шлем отодвинуть на 6 см, причем пробовал разные, если сильнее увеличение, то быстро начинают болеть глаза. Я так понимаю что линза должна быть параллельно зеркалу, но тут вылазят другие сложности. Если делать наклон линзы, то обрезается экран.
Вот такой облом, очкарику ))

AviaDed
khomyakk:

У меня подобній шлем для смартфона. ru.aliexpress.com/item/SHINE...3fb633edHpEpDw
Никаких неудобств в очках для чтения +1.5 не испытываю.

В связи с проблемой зрения, +3.5 диоптрий ни как не могу подобрать комфортный шлем, уже есть два: Quanum Cyclop и TopSky Prime 1S. Теперь вот заинтересовал Ваш, что можете сказать хорошего - плохого о нём? Телефон будет с экраном 6.26 дюйма (Xiaomi mi8 lite), не исключаются и “родные” очки при просмотре со шлемом.

khomyakk

Наверное размер смарта будет чуть великоват. Если надо-измеряю. Сделал шторки - сфоткаю. Офигенно доволен. У меня Ксяоми редми ноте 4, не самый яркий экран, со шторками при солнце довольно комфортно.

AviaDed
khomyakk:

Если надо-измеряю. Сделал шторки - сфоткаю. Офигенно доволен.

Буду весьма признателен. Будет применяться для полётов DJI Spark, информация выводится на смартфон и в солнечную погоду весьма не комфортно смотреть на блестящий экран. Кстати информация занимает не весь экран, по краям по ширине примерно по 1 см телеметрии нет, только картинка камеры а это не существенно для полёта, так что если чуть не влазит то и не проблема.

Gecko
AviaDed:

В связи с проблемой зрения, +3.5 диоптрий ни как не могу подобрать комфортный шлем, уже есть два: Quanum Cyclop и TopSky Prime 1S. Теперь вот заинтересовал Ваш, что можете сказать хорошего - плохого о нём? Телефон будет с экраном 6.26 дюйма (Xiaomi mi8 lite), не исключаются и “родные” очки при просмотре со шлемом.

Позволю вмешаться в ваш разговор)
Имею зеркальный шлем, о котором говорил Константин - у меня в нём устают глаза. Нашёл аналог но он подходит для телефонов и больших диагоналей, удобнее сидит на голове и глаза в нём практически не устают. Homido Ximmerse Visor-X называется.

AviaDed
Gecko:

Homido Ximmerse Visor-X

Gecko:

Позволю вмешаться в ваш разговор)

Спасибо, буду изучать, но уже есть один минус - цена, у нас всё что выходит за пределы 21 евро облагается таможенной пошлиной в 21% от стоимости и ещё + 20 евро за разтаможку, и так уже колекцию собрал. Вот бы реально посмотреть но увы.

Gecko

Я его нашел в московском интернет-магазине. Цена даже немного меньше, чем на Али. Но честно сказать, всё равно не адекватная). Может и у вас в местных интернет-магазинах такой есть…

Я тоже собрал несколько образцов. Пока эти у меня - лидеры. Собираюсь заменить ими свои очки коммандеры, если пройдут все испытания. Если нет, то буду в них пассажиров катать.

alexa64
Gecko:

Собираюсь заменить ими свои очки коммандеры, если пройдут все испытания.

А как вы решили вопрос задержки вывода изображения с приемника на смартфон?