Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

macrokernel
Glinco:

Есть пример нормального шлема уровня Скаута с правильным ДВР?

Skyzone Cobra X.

Glinco

Так они только вышли. 😃
И то, реальную запись мало кто видел. А из годовой давности и ранее - я даж не знаю, где есть, D1.
Правда, наличие полного разрешения не гарантирует отсутствие помех и полос на записи. Нужно прям смотреть на живом девайсе.
Жаль, что Скаут меньше Трансформера. Мне его изображение нравится меньше, поэтому решил не брать на потенциальную замену Трансформера, он же когда-нибудь выйдет из строя.

alexa64

Я вот честно не понимаю, зачем такие требования к DVR… Ну пишет OSD техничку и достаточно.

tuskan
alexa64:

Я вот честно не понимаю, зачем такие требования к DVR… Ну пишет OSD техничку и достаточно.

Ты просто не видел ДВР от топовых Фатшарков - тебе сравнивать не с чем - он хуже, чем в хламовых шлемах по 3 тыр 😃

Glinco
alexa64:

Я вот честно не понимаю, зачем такие требования к DVR… Ну пишет OSD техничку и достаточно.

Ну так техничка должна быть нормальной, чтобы было видно все, как в шлеме. Ибо записи на борту нет.

Raider

Техничка должна быть такой чтобы цифры видно было, большего от нее не нужно.

brat002
Raider:

Техничка должна быть такой чтобы цифры видно было, большего от нее не нужно.

В вашем посте не хватает двух слов “Для меня”.

Raider

В слове “техническое” уже есть ответ.
Его смотрят не для того чтобы красотами любоваться.

brat002

Говорите за себя. Я часто люблю пересматривать свои полёты и вопрос качества картинки, пропуска кадров и отсутствия срывов для меня стоит остро.

Raider

Я как-то больше люблю запись полетов в HD пересматривать.
Ну да каждому свое…

Shuricus
brat002:

В вашем посте не хватает двух слов “Для меня”.

Тут каждый пишет свое мнение, ничего добавлять к этому не нужно. Если вам это непонятно, добавляете себе каждый раз в уме “для него”, что бы вам было легче. 😉

Многим цифр достаточно.

Пересматривать техничку, это извращение. Для меня. 😆

brat002

Вопрос о применении записи. Вы реально смотрите записи с HD с самолётов, которые летят на дальняк? Когда он набрал уже метров 800-там смотреть нечего. Всё сливается. Такие полёты интересно смотреть только с OSD, чтобы хотя бы минимально понимать что происходит. А кому нужна только HD картинка - ну так и смотрите её. Какие могут быть претензии, что качественный DVR не нужен? Кому-то нужна качественная техничка, кто-то бьёт рекорды скорости-дальности-высоты. Кто-то хочет наложить DVR на HD каринку не тратя часы времени на синхронизацию из-за потерянных кадров кривыми DVR писалками.

Из-за излишней самоуверенности и выражения своей позиции мнением большинства эволюция железа и софта может в принципе остановиться.

Glinco

На HD не будет ОСД. А смотреть две картинки паралельно - извращение. 😃
Поэтому хороший ДВР всегда полезен. С него отличное динамичное видео монтируется, особенно при наличии ХТ.

Можаефф

У Скайзонов один из лучших ДВР, непонятно что тут обсуждать столько времени.

Гораздо интереснее, какие проблемы будут у зеркальной системы. Писали, что двоится изображение, блики, уменьшается яркость и тд, в такой схеме.

alexa64
Можаефф:

Писали, что двоится изображение, блики, уменьшается яркость и тд, в такой схеме.

Как пользователь Fatshark Scout могу сказать что яркость по сравнению с очками меньше, что логично при зеркальной системе, но достаточна для отсутствия дискомфорта. В остальном все оч. хор. Думаю у Skyzone/Eachine получился хороший вариант за хорошую цену.

schs
Можаефф:

Больше интересует как влияет зеркало, какие особенности у такой конструкции?

Изображение троиться. Т.е видно картинку матрицы, первое отражение от зеркала, второе отражение от стекла.
Некоторые не замечают, некоторых раздражает. Лично мне не мешает, при полёте не замечаю.
Альтернатив особо и нет, если нужна компактность.

Glinco:

На HD не будет ОСД

Уже есть. Начиная от DJI продукции, заканчивая самоделками.

Glinco

У DJI нет досих пор авиагоризонта, а он нужен для нормального пилотажа и захода на посадку на ВПП. Может во второй версии сделают.

По поводу зеркала. Если полет активный, то ничего этого не будет заметно. Взамен получаешь огромный экран, где все видно.

tuskan

Dji вообще не умеет записывать видео с осд

Gecko

Могу посоветовать, если думаете выбрать такой шлем - такая схема на мой взгляд лучше, чем шлемы с линзой френеля. Картинка, большая и чёткая по всему полю. Дурную шутку с вами могут сыграть Ваши особенности работы зрительного аппарата. Как например со мной - я выяснил опытным путём, что не могу пользоваться шлемами - глаза начинают болеть минут через 10-15. Судя по всему мои особенности не позволяют смотреть на “далёкие объекты” - а ведь земля и облака в полёте далёкие объекты, одновременно скашивая глаза “в кучку” на близкий экран. Проверьте это на себе, попросив у кого-нибудь подобный или классический шлем. Я сделал самодельный двухзеркальный шлем из готовой приблуды для мобильного телефона и отличного 7" экрана 1280x800 картинка отличная, а мои глазёнки болят. Причём только мои, пробовали разные люди, ни у кого такого дискомфорта нет. Я его для себя делал, как основное средство для fpv)
А в очках (коммандеры у меня) никаких мучений - там глаза параллельно смотрят, как и положено при разглядывании дальних объектов. Правда картинка мелковата и размытости по краям.

schs
tuskan:

Dji вообще не умеет записывать видео с осд

У меня что на фантике что на OpenHD HDMI рекордер, так что пишется с OSD и там и там.