Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Можаефф
Koloboff:

Лукавите. “В три раза больше” - это если сравнивать с cobra-s

Точно?
Кобра Х сейчас стоит с купоном 215 усд - это в три раза дешевле Орки.

Koloboff
Можаефф:

Кобра Х сейчас стоит с купоном 215 усд - это в три раза дешевле Орки.

Я сравниваю с hdo2 и sky04x (по РРЦ стоимости, без читерства с купонами - их можно и к очкам применить), орка гораздо менее популярна (за её цену куда разумнее взять dji). Кроме того, как я уже написал, более корректно (по разрешению) сравнивать cobra-x с ev300o, а они ещё дешевле.

Andron1967

Саня аэронеро на своём ютуб канале все разъяснил и показал, кобра х на сегодня топчик, а я ему верю.

R2Dmitry
Koloboff:

рка гораздо менее популярна (за её цену куда разумнее взять dji)

Мои HDO 2 с приемником дороже, чем DJI. Это осознанный выбор.

Можаефф:

Мне например Ев800 оказались полностью не смотрибельны.

У меня все отлично. Но я так понимаю, что EV800DM еще лучше, чем EV800D по этому критерию.

Andron1967:

Саня аэронеро на своём ютуб канале все разъяснил и показал, кобра х на сегодня топчик, а я ему верю.

Мы разные видео смотрели? Он обратное как раз говорил: лучше взять скаи.
И именно поэтому на обзор он брал дешевую версию кобры, чтобы сравнивать только дешевый сегмент и отсечь скаи ценой.

Можаефф
R2Dmitry:

Мы разные видео смотрели? Он обратное как раз говорил: лучше взять скаи.

Видимо вы просто недосмотрели, дальше он сказал, что если вы хотите получше картинку - то нужно брать Икс, потому что картинка не хуже чем в четвертых Оледах.
И еще - шлем это тоже скаи )))) Скаев очень много разных.

Koloboff
R2Dmitry:

Мои HDO 2 с приемником дороже, чем DJI. Это осознанный выбор.

Потому я и взял sky04x, а не hdo2, предварительно посмотрев в одни и другие и не увидев разницу в картинке (для меня самое главное, из-за чего и держался на шарках, так как по эргономике скайзоны давно уже уделали шарки в хлам). И это тоже осознанный выбор.

Braun

Приветствую.
Поделитесь еще впечатлениями об Cobra X.
У самого самосборный шлен на основе 5 дюймового экрана и линзы френеля.
Хочется качества получше, хотя понимаю, что потеряю в угле обзора

tuskan
Braun:

и линзы френеля.

после линзы френеля любые будут “вау”
угол обзора, если он больше 50 градусов создает эффект размыленности.
я против него.

Raider

После EV800D пока что ни одни из очков в которые я смотрел никакого “вау” у меня не вызывают.

Braun

Не в тему, но как думаете Кобру лучше на бангуде заказать или алиэкспрессе тоже можно?

brat002
Raider:

После EV800D пока что ни одни из очков в которые я смотрел никакого “вау” у меня не вызывают.

Это очень странно, потому что в моём личном рейтинге ДНА для шлемов - ev800 - где-то на самом дне. Попробуйте Cyclops.

R2Dmitry
brat002:

Это очень странно, потому что в моём личном рейтинге ДНА для шлемов - ev800 - где-то на самом дне.

У меня есть EV800 и HDO 2. Подтверждаю: накакого “вау”.
“Вау” было только с DJI шлемом.

Hyperion
Braun:

Не в тему, но как думаете Кобру лучше на бангуде заказать или алиэкспрессе тоже можно?

я на али заказал. БГ идет в топку со своими купонами и скидками. С купонами дороже чем без них

Raider
brat002:

Попробуйте Cyclops

Вон лежит на полке, картинка незначительно лучше но диверсити… это ужас, постоянно мигает при переключении.
И их фирменная болезнь - тёмная запись на DVR.
Угол обзора в них меньше а мне для самолетов нравится большие углы.

brat002

Угол углом, но это должно быть очень специфическое зрение(видимо сильная близорукость), чтобы от ev800 и подобных глаза не сбивались в кучу в попытке сфокусироваться на неадекватное расстояние.

Raider
brat002:

видимо сильная близорукость

-1.5
не так уж и сильная
на EV800D сделал проставку и могу смотреть в них сколько угодно по времени.

Andrey70NSK
Raider:

EV800D

у меня +1, шлемы и EV800D и EV800DМ(с увеличительной линзой вообще отлично) устраивают полностью, даже мыслей нет их менять, разве только на DJI

brat002
Raider:

-1.5
не так уж и сильная
на EV800D сделал проставку и могу смотреть в них сколько угодно по времени.

А у тех, кто не сделал, глаза вытекают через 15 минут. Я понимаю, всё индивидуально, но китайцы сэкономили 10 баксов на увеличении размера шлема, чтобы фокус был где надо, а не на затылке, и вместо конфетки получили кусок дурнопахнущей субстанции.

Raider
brat002:

А у тех, кто не сделал, глаза вытекают через 15 минут.

Среди моих знакомых есть человек 10 пользователей EV800D с нормальным зрением которые никаких проставок не делали - ни у кого ничего ни откуда не вытекает.

IgorC
Hyperion:

я на али заказал. БГ идет в топку со своими купонами и скидками. С купонами дороже чем без них

Ну иногда у БГ можно урвать хорошие купоны. Я после НГ купил скаи 04х за 32к + нет растоможки.