Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Andron1967

Как первый шлем они идеальны

Хорошие очки 30р не стоят

Raider
Hyperion:

нету ощущения погружения как в очках.

Напишите, пожалуйста, в каких очках вы это ощущение испытали?
В какие только не смотрел - везде эффект заднего ряда кинозала.

Braun
Raider:

Напишите, пожалуйста, в каких очках вы это ощущение испытали?
В какие только не смотрел - везде эффект заднего ряда кинозала.

Согласен. Тоже как-то посмотрел в очки на одной выставке и ужаснулся как можно в них летать, правда смотришь с последнего ряда, в шлеме как раз погружение.

Подскажите, в Кобре режим приема Микс и Диверсити в чем отличие?

Raider

Диверсити просто выбирает лучший сигнал с одного из приемников а Микс якобы смешивает сигнал сразу с двух приемников.

Andron1967

Когда я одел кобру х после EV800DM я понял что такое качество небо и земля

Raider

DM это вообще печаль даже в сравнении с 800D.

Hyperion
Raider:

Напишите, пожалуйста, в каких очках вы это ощущение испытали?

rcv922 прям классно, даже слишком широко. Вот только цвета блеклые и разрешение не HD

Andrey70NSK
Raider:

DM это вообще печаль даже в сравнении с 800D.

сын у меня говорит что для него одинаково, что DM, что 800D, а вот для меня в dm картинка в разы четче,
поэтому все мнения субъективны и каждому своё: “на вкус и цвет товарища нет” и всё нужно пробовать самостоятельно.

Uvis

Цифра рулит 😃 DJI шлемы дают погружение, но летать торжественно и печально, ибо стремно… Очень неслабый эффект давали Z800 3DVision, но к ним надо было чемодан аппаратуры, поэтому не взлетело.

ssvgps
Andrey70NSK:

…“на вкус и цвет товарища нет” и всё нужно пробовать самостоятельно.

Являясь новичком в данном хобби, выскажу ещё более крамольную мысль: в плане аналоговой картинки с коптера не вижу существенной разницы между бюджетным шлемом ev800dm и очками SKY04X. Увы и ах, это аналог. Его хоть на 4К телевизор выведи - суть и характеристики аналога не меняется.
Ну а у цифры свои заморочки, фетшарк байт не впечатлил по отзывам на ютубе, DJI вещь в себе,
open.hd удел энтузиастов, поэтому как полностью устраивающее меня решение пока выбирать особо не из чего. Полётаю на аналоге, подожду бюджетную цифру.

Uvis
ssvgps:

Являясь новичком в данном хобби, выскажу ещё более крамольную мысль: в плане аналоговой картинки с коптера не вижу существенной разницы между бюджетным шлемом ev800dm и очками SKY04X. Увы и ах, это аналог. Его хоть на 4К телевизор выведи - суть и характеристики аналога не меняется.

Тут не соглашусь, ev800dm маловат будет, однозначно, но за счет этого кажется более резким. А очки с хорошим FOV (от 35 и больше) если еще с нормальными экранами, будут намного приятнее. НО для меня, например, применение очков затруднено, сильно разные глаза и плюс.

Vadimuss
Uvis:

НО для меня, например, применение очков затруднено, сильно разные глаза и плюс.

Для меня наоборот, в очках наконец то картинка стала резкой, у меня EV300O и зрение VOD=0.3, VOS=0.6, регулировка диоптрий очень помогла, в шлеме все расплывалось, даже вклеенные очки не помогали.

Andron1967

Мы все такие разные что русскому хорошо то немцу…

Uvis

Эт точно 😃 С 2011 года попробовал 9 девайсов, остановился на шлеме DJI под мавик и EV800DM для всего остального

Andron1967

кобре х акум держит один полет минут 15 и начинает пиликать что разряжена батарея, че у всех так или батка фиговая? вообще по внешней линии каким акумом можно питать

ARTEM477

Да тоже заметил такое что 18650 сьедает махом но я только проверил что работает от него и крышечку понаблюдал что хлипкая потом крышку убрал и забыл)
дома запитал от блока питания 12в, в поле от 6,5 до 25 вольт или усб 5в - это помоему закрывает все потребности))

Andron1967

На разъём шлема сколько можно максимум подать?

12в от липо пойдёт?

Turist
Andron1967:

На разъём шлема сколько можно максимум подать?

12в от липо пойдёт?

2-6S

tuskan
Andron1967:

кобре х акум держит один полет минут 15 и начинает пиликать что разряжена батарея, че у всех так или батка фиговая? вообще по внешней линии каким акумом можно питать

ну я видел нашлепку вместо штатной крышки под 3 банки 18650
но какой вес будет?
ИМХО - вынуть оттуда эту батарейку, сунуть в карман липоху на проводе и забыть

Andron1967
tuskan:

ну я видел нашлепку вместо штатной крышки под 3 банки 18650
но какой вес будет?
ИМХО - вынуть оттуда эту батарейку, сунуть в карман липоху на проводе и забыть

Как вариант на проводе

17 days later
ZAGUS
Braun:

Испытал Сobra X.
Вау эффекта нет, в принципе качество картинки да получше чем френель.
Исполнение понравилось, пластик приятый, на моем лице засветов нет.

Пришли такие, первый порыв продать нафик… Реально на китайскую маленькую голову, хотя у меня черепушка среднего размера а может и меньше. Пластик ложится прямо на переносицу и засветы снизу, маленькие прокладки по толщине. По функционалу, остальным доволен.