Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Uvis
ssvgps:

Являясь новичком в данном хобби, выскажу ещё более крамольную мысль: в плане аналоговой картинки с коптера не вижу существенной разницы между бюджетным шлемом ev800dm и очками SKY04X. Увы и ах, это аналог. Его хоть на 4К телевизор выведи - суть и характеристики аналога не меняется.

Тут не соглашусь, ev800dm маловат будет, однозначно, но за счет этого кажется более резким. А очки с хорошим FOV (от 35 и больше) если еще с нормальными экранами, будут намного приятнее. НО для меня, например, применение очков затруднено, сильно разные глаза и плюс.

Vadimuss
Uvis:

НО для меня, например, применение очков затруднено, сильно разные глаза и плюс.

Для меня наоборот, в очках наконец то картинка стала резкой, у меня EV300O и зрение VOD=0.3, VOS=0.6, регулировка диоптрий очень помогла, в шлеме все расплывалось, даже вклеенные очки не помогали.

Andron1967

Мы все такие разные что русскому хорошо то немцу…

Uvis

Эт точно 😃 С 2011 года попробовал 9 девайсов, остановился на шлеме DJI под мавик и EV800DM для всего остального

Andron1967

кобре х акум держит один полет минут 15 и начинает пиликать что разряжена батарея, че у всех так или батка фиговая? вообще по внешней линии каким акумом можно питать

ARTEM477

Да тоже заметил такое что 18650 сьедает махом но я только проверил что работает от него и крышечку понаблюдал что хлипкая потом крышку убрал и забыл)
дома запитал от блока питания 12в, в поле от 6,5 до 25 вольт или усб 5в - это помоему закрывает все потребности))

Andron1967

На разъём шлема сколько можно максимум подать?

12в от липо пойдёт?

Turist
Andron1967:

На разъём шлема сколько можно максимум подать?

12в от липо пойдёт?

2-6S

tuskan
Andron1967:

кобре х акум держит один полет минут 15 и начинает пиликать что разряжена батарея, че у всех так или батка фиговая? вообще по внешней линии каким акумом можно питать

ну я видел нашлепку вместо штатной крышки под 3 банки 18650
но какой вес будет?
ИМХО - вынуть оттуда эту батарейку, сунуть в карман липоху на проводе и забыть

Andron1967
tuskan:

ну я видел нашлепку вместо штатной крышки под 3 банки 18650
но какой вес будет?
ИМХО - вынуть оттуда эту батарейку, сунуть в карман липоху на проводе и забыть

Как вариант на проводе

17 days later
ZAGUS
Braun:

Испытал Сobra X.
Вау эффекта нет, в принципе качество картинки да получше чем френель.
Исполнение понравилось, пластик приятый, на моем лице засветов нет.

Пришли такие, первый порыв продать нафик… Реально на китайскую маленькую голову, хотя у меня черепушка среднего размера а может и меньше. Пластик ложится прямо на переносицу и засветы снизу, маленькие прокладки по толщине. По функционалу, остальным доволен.

ZAGUS

Да. еще стоковые антенны SWR 1.4 и выше. Еще при 3.5в литий ионки уже отключается шлем и от внешней батареи тож отключается если в шлеме не установлена стандартная батарейка. Разочарование еще больше.

alexa64

Мне кажется у вас завышенные ожидания. Стоковые сосиски обычно и так в топку летят. А насчет аккума уже писали выше -липоху в карман и голове легче )

18 days later
ZAGUS

А как понять в Cobra x что пошла запись на двр? Жму кнопку слева которая запись, нифига на экране не изменилось и не вижу никаких REC мигающих, тока сверху шкала RF вылазит на 5 сек,полазил потом по SD диску, нашел записанное. Первый раз у меня функционал скайзонов.

tuskan

по какой то из кнопок показывает верхние статусные значки - там красным время записи идет

ZAGUS

Да, нашел, оч мелко. Экран шикарный и функционал отличный. Разочарование улетучивается. Еще не айс это линзу надо корректировать и нижние подкладки под лицо толще делать на 5-7мм. А так в принципе доволен, брал что все в одном шлеме все есть. А то таскал самодельный шлем 7 дюймов, приемную станцию с писалкой…

gpp
ZAGUS:

Еще не айс это линзу надо корректировать

Как?

ZAGUS
gpp:

Как?

Подбирать для себя по зрению или доп очки вставлять, чтоб саму линзу не менять.

gpp
ZAGUS:

чтоб саму линзу не менять.

А ее можно менять? Не знал. Есть ссылки на линзы?

ZAGUS

Ссылки нет, кто то из обзорщиков на ютубе разбирал.

gpp
ZAGUS:

Ссылки нет, кто то из обзорщиков на ютубе разбирал.

Я понял. Юлиан… Он просто “выломал” линзу 😃)) Она не съемная. Он там еще говорил что это линза от очков для ремонта техники 😃)) К тому же нарушается относительная изолированось и на оптику будет прилетать пыль и т.п. Я уже один раз почистил от пыли Fatshark Scout. Ну нафиг вообще их разбирать.