Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Ozzypwnz

Купил со скидкой кванум в2 и заранее знал, что могут быть проблемы с приемником для него. Но рискнул и взял RC832 набором с али. Заявленная продавцом дальность 5км серьёзно не вопринималась и не воспринимается)). Теперь несколько моментов:
1)Заработало, но иногда не совсем стабильно и надпись “ноу сигнал” таки появляется;
2)В приемнике вход видео 2.5мм, а джек от монитора шлема 3.5мм. С набором тюльманов около 1,5м можно включить, но хотелось компактнее и взял переходничок с али - только при сильном нажатии переходника внурь всё более менее работает;
3)Шлем пришёл в одно время с китайской осд для назы, поэтому рябь в виде наклонных в разные стороны полос объяснить точно не могу, возможно из-за отсутствия ещё одной “земли” с осд на передатчик, а может из-за самой осд, а может из-за приемника/передатчика;
4)Не понял с каналами приемника-передатчика. Выставляя на приемнике 32 канал связь может быть на например 49 канале передатчика. И как народ собирается в кучи и летает вместе? У друга сигнал передатчика постоянно идёт фоном позади моего изображения или же вообще выскакивает поверх
5)Ну и конечно расстояние видеосвязи с таким сетапом держится до максимальной дистанции полёта фантома 1 (а у меня это 300м), но не совсем уверенно, да и рябь-полосы тоже удручают.
Шлем крутецкий за свои деньги, но пока я видимо не совсем разобрался. Буду рад советам

alex_nikiforov
Aleksman:

Eachine VR-008

наверно, скоро обновится 800ый, тоже добавят диверсити.

Aleksman
alex_nikiforov:

наверно, скоро обновится 800ый, тоже добавят диверсити.

Так ведь в VR-008 нету диверсити. Просто две антенны с отдельными усилками на каждую. И всё. Ни поиска лучшего сигнала, ни автопереключения…
Но, как пишут китайцы, это всё же лучше, чем одна. Хотя - не факт…

Kisel_S

Лучше ? 😃)) чем? У меня боскам очки были с ручными диверсити - только лишний вес, да тепло.

Aleksman

Ну, здесь точно лишнего веса нету: Вес: 248г.Те же VR-007 - 256г.
 А лучше или хуже - это только реальные тесты покажут.

alex_nikiforov
Aleksman:

…нету диверсити. Просто две антенны с отдельными усилками на каждую.

Не внимательно смотрел. Тогда мне не понятно зачем такое вообще нужно? С трудом представляю, как в полете переключать с одного на другой в поисках лучшего сигнала.

Aleksman
alex_nikiforov:

С трудом представляю, как в полете переключать с одного на другой в поисках лучшего сигнала.

Да вроде как нету там никакого переключения. Я так понимаю, что просто сигналы с двух антенн смешиваются в один поток. ИМХО.

alex_nikiforov
frozenboy:

Eachine работает над ошибками

Надо будет заказать. Интересно какая толщина паролонки? Клеится вместо штатной или поверх нее?

crown
alex_nikiforov:

Клеится вместо штатной или поверх нее?

там нет вообще паралонки пластик только

alex_nikiforov

Да, паралона нет, но накладка прорезиновленная присутствует

wind7

кто щупал такой шлем , вроде разрешение более менее и есть возможность регулировать расстояние экрана до линзы

samabs
frozenboy:

Eachine работает над ошибками, что очень приятно.

Осталось ещё выложить в продажу удлиняющию проставку в 1см. А поролонка мне уже едет.

wind7
wind7:

кто щупал такой шлем , вроде разрешение более менее и есть возможность регулировать расстояние экрана до линзы

Еще хотел спросить , большинство шлемов идут с приемниками на частотах 5.8g будет он стыковаться если передатчик на коптере на 2.4

Aleksman
wind7:

кто щупал такой шлем

Говорят не ахти - тоже слишком маленькое расстояние между глазами и линзой.
З.Ы. Но, если всё же надумаете брать - здесь продаётся дешевле: banggood.com/…/5-Inch-Display-5_8G-32CH-Googles-DI…

wind7:

будет он стыковаться если передатчик на коптере на 2.4

Нет, конечно. Вам тогда надо брать Кванум и к нему приёмник на 2,4.

alex_nikiforov
samabs:

Осталось ещё выложить в продажу удлиняющию проставку в 1см.

Китайцы форумы просматривают, интересуются отзывами и комментариями о своих изделиях, поэтому вполне возможно, что скоро появится проставка.

Aleksman
samabs:

Осталось ещё выложить в продажу удлиняющию проставку в 1см.

Наверное всё-таки 1см будет маловато. Хотя бы 3-4.

wind7
Aleksman:

Говорят не ахти - тоже слишком маленькое расстояние между глазами и линзой.

именно глазами и линзой вроде все увеличивают расстояние между линзой и экраном … Если есть ссылка на обсуждение буду очень признателен.

samabs
Aleksman:

Наверное всё-таки 1см будет маловато. Хотя бы 3-4.

Так у них соединение папа-мама, можно стыковать как Лего и любой пользователь соберёт из проставок в одну подходящей длинны.