Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Kisel_S

Лучше ? 😃)) чем? У меня боскам очки были с ручными диверсити - только лишний вес, да тепло.

Aleksman

Ну, здесь точно лишнего веса нету: Вес: 248г.Те же VR-007 - 256г.
 А лучше или хуже - это только реальные тесты покажут.

alex_nikiforov
Aleksman:

…нету диверсити. Просто две антенны с отдельными усилками на каждую.

Не внимательно смотрел. Тогда мне не понятно зачем такое вообще нужно? С трудом представляю, как в полете переключать с одного на другой в поисках лучшего сигнала.

Aleksman
alex_nikiforov:

С трудом представляю, как в полете переключать с одного на другой в поисках лучшего сигнала.

Да вроде как нету там никакого переключения. Я так понимаю, что просто сигналы с двух антенн смешиваются в один поток. ИМХО.

alex_nikiforov
frozenboy:

Eachine работает над ошибками

Надо будет заказать. Интересно какая толщина паролонки? Клеится вместо штатной или поверх нее?

crown
alex_nikiforov:

Клеится вместо штатной или поверх нее?

там нет вообще паралонки пластик только

alex_nikiforov

Да, паралона нет, но накладка прорезиновленная присутствует

wind7

кто щупал такой шлем , вроде разрешение более менее и есть возможность регулировать расстояние экрана до линзы

samabs
frozenboy:

Eachine работает над ошибками, что очень приятно.

Осталось ещё выложить в продажу удлиняющию проставку в 1см. А поролонка мне уже едет.

wind7
wind7:

кто щупал такой шлем , вроде разрешение более менее и есть возможность регулировать расстояние экрана до линзы

Еще хотел спросить , большинство шлемов идут с приемниками на частотах 5.8g будет он стыковаться если передатчик на коптере на 2.4

Aleksman
wind7:

кто щупал такой шлем

Говорят не ахти - тоже слишком маленькое расстояние между глазами и линзой.
З.Ы. Но, если всё же надумаете брать - здесь продаётся дешевле: banggood.com/…/5-Inch-Display-5_8G-32CH-Googles-DI…

wind7:

будет он стыковаться если передатчик на коптере на 2.4

Нет, конечно. Вам тогда надо брать Кванум и к нему приёмник на 2,4.

alex_nikiforov
samabs:

Осталось ещё выложить в продажу удлиняющию проставку в 1см.

Китайцы форумы просматривают, интересуются отзывами и комментариями о своих изделиях, поэтому вполне возможно, что скоро появится проставка.

Aleksman
samabs:

Осталось ещё выложить в продажу удлиняющию проставку в 1см.

Наверное всё-таки 1см будет маловато. Хотя бы 3-4.

wind7
Aleksman:

Говорят не ахти - тоже слишком маленькое расстояние между глазами и линзой.

именно глазами и линзой вроде все увеличивают расстояние между линзой и экраном … Если есть ссылка на обсуждение буду очень признателен.

samabs
Aleksman:

Наверное всё-таки 1см будет маловато. Хотя бы 3-4.

Так у них соединение папа-мама, можно стыковать как Лего и любой пользователь соберёт из проставок в одну подходящей длинны.

Aleksman
wind7:

именно глазами и линзой вроде все увеличивают расстояние между линзой и экраном …

Да. Но я, например, проверял на EV800: что так, что так - картинка одинаково улучшается.

wind7
Aleksman:

Да. Но я, например, проверял на EV800: что так, что так - картинка одинаково улучшается.

так может просто линзу немного утопить ? сместить посадочное место любым клеевым пистолетом из фикс-прайса можно и нет смысла в проставках!

Pasta

товарищи! созрел вопрос! едет такой приемник для шлема
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
что бы организовать звук, нужно городить усилитель, или приемник потянет, если припаять маленький динамик???

Aleksman
Pasta:

или приемник потянет, если припаять маленький динамик???

Нет, нужен усилитель.

frozenboy:

Eachine работает над ошибками, что очень приятно.

Ага, причём не только губка. Шлем продаётся сейчас в обновленной версии:
The goggles upgraded version with the face sponge and AV IN function. The Headphone jack was changed to 3.5mm. The total weigh reduction of 26g.
 Т.е. губка уже идёт в комплекте, аудиоразъём заменили на 3,5мм аудио/видео и в комплект добавили видеокабель.

alex_nikiforov

Интересно, а как обновленный ev800 переключается на видео вход?

Glinco

А что случилось с Quanum-ами? Их нет даже на Али.

wbcs
Glinco:

А что случилось с Quanum-ами? Их нет даже на Али.

Вы о чём?
Шлемы/очи есть на ХК…