Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

wind7

А можно дурацкий вопрос , в шлеме линза ставится чтобы уменьшать или увеличивать изображение? И можно ли заменить большую линзу 2 маленькими но с больше кратностью Например стеклянными

wind7
alex_nikiforov:

Увеличивать

но если изображение такое большое и размытое , может стоит перевернуть линзу и приблизить экран , тем самым уменьшить размер шлема и зернистость

alex_nikiforov

Для меня изображение в 800ом шлеме в самый раз по размеру и неразмытое. На динамической картинке пиксели или зернистость совсем не напрягают.

wind7

Взял обычную линзу и поднес к экрану , она увеличивает с обеих сторон , но с одной стороны чтобы сделать фокус расстояние нужно чуть дальше а с другой чуть ближе

wbcs

Пришёл мне Циклоп.
Опробовать пока не на чем(
Проверил только работоспособность, и как сидит на голове.
Сидит отлично, но есть засвет на переносице и в районе “шторки” ( место где передвигается линза). Для переносицы доп.поролонка есть - приклею…
То что есть возможность смещать линзу - считаю больной плюс данного шлема. И плюс в комплекте есть ещё линза.
Включил, работает. Одел, подвигал линзу. Если линзу отодвинуть от глаз - то норм. Если приблизить - появляется дискомфорт и напряг глаз… Хотя, конечно же надо проверять на нормальном изображении, а не на “снеге”))))
Но это чуть позже.
По весу - на голове практически не ощущается.
По развесовке - с аккумом 1А идеально. Единственное что, кармашек под акк почти не тянется. Крона влезает, а вот акк проблемно.
Дам тех.задание жене перешить карман)

Вот такой вот краткий отзыв)

Daniil20060

Шлем отличный! Подверждаю! Регулировка положения линзы, считаю, оч большой +! Тоже на днях его получил. Качество приема на штатной антене и прд на 200мвт на 4.5 из 5. Но метров на 400 улетал без проблем по осд расстояние заценивал. На прд стоит клевер. От засвета на переносице действительно, поможет второй паролон из комплекта. Есть так же второя линза, не знаю чем отличается, не ставил, так как нет необходимости. Аккум отлично входит на 1300мА от зиппи синий, 20с. Они у меня были. Не хватает на экране инфы о заряде батареи шлема. Вчера летал в шлеме со звуком, приятно слышать моторы. Подготовил из алиэкспресса микро плату усилителя на 2Вт и динамик от нетбука, буду внедрять в пустое место, по крышкой, слева в шлеме, место идеально. Так же заказал лсд жк для приемника (необходимо приемышь прошивать) об этом можно на ютубе глянуть. И может быть дв-р установлю. Вывод: шлем дешовый, хороший и простой! Советую однозначно. Лучше шлем видел пока только Headplay HD FPV.
Забыл написать про зрение. У меня плюс 6.5 ношу линзы, левый глаз мышцы отрофированны, вижу хорошо только правым глазом. Эту инфу, считаю полезной, так как сам долго искал шлем под мое зрение, но никто никогда не писал про зрение и только писали как им хорошо или нет в шлемах. Удачи в полетах!������

Kisel_S

а можно ссыль на усилок и динамик - интересная идея сделать громкую связь моторов 😃 Сам буду писалку встраивать еще в ev800

Frolv

скорее всего для “продвинутого приемника” - в шлем встроить?

Daniil20060

окончил экзекуцию над шлемом. Получилось! Звук есть, с регулировкой громкости.

wind7

А ссылку на продавца шлема можно?

Kisel_S

походу грибы растут медленнее, чем новые шлемаки 😃) Не могу понять прикола, новый шлемак на 10 баков дешевле ev800, при этом на борту писалка и диверсити… это ж сразу крест на ev800…нет бы матрицу поставить 1024*800. Забавно, что в комплекте флат антенна, явно не фат шарк, реально работающий…нафига хлам сунуть, который сразу в мусорку пойдет.

wbcs
Kisel_S:

походу грибы растут медленнее, чем новые шлемаки )

))) Точно!

alex_nikiforov

Просто сказка, а не шлем. Диверсити, двр, линза регулируется, прям то что хотелось мне видеть в ev800.
А av входа/выхода нет?

WizardRND
alex_nikiforov:

А av входа/выхода нет?

Даже если нет - не думаю, что сколхозить между приёмником и платой видеообработки будет проблемой

alex_nikiforov

Сверху спереди слот под карту памяти? Не понятно DVR пишет на SD карту?
На фото не видно даже гнезда под наушники.

samabs
Kisel_S:

Не могу понять прикола, новый шлемак на 10 баков дешевле ev800,

Не волнуйтесь Бангут эту ошибку исправит когда шлем в стоке будет.

Kisel_S
alex_nikiforov:

Просто сказка, а не шлем.

для сказки не хватает сканера частот выдающего инфу на экран как уфо 😃)
Ну и если вы думаете что передвигаемая линза позволит решит проблему слишком близкого расположения монитора к глазам…вы будете неприятно удивлены. Пример тому кванум 1-2 версии… Смещаемая линза дает лишь возможность подстроить резкость.

alex_nikiforov:

Сверху спереди слот под карту памяти? Не понятно DVR пишет на SD карту?

а вы заметили длинную щель рядом с короткой для сд карты? Что это может быть? Оплата пользованием шлема картами виза 😃))

WizardRND
Kisel_S:

а вы заметили длинную щель рядом с короткой для сд карты? Что это может быть?

Проекция патч-антенны при виде сверху

EIS
Kisel_S:

для сказки не хватает сканера частот выдающего инфу на экран как уфо 😃)
Ну и если вы думаете что передвигаемая линза позволит решит проблему слишком близкого расположения монитора к глазам…вы будете неприятно удивлены. Пример тому кванум 1-2 версии… Смещаемая линза дает лишь возможность подстроить резкость.

А что, это решение, действительно, не решает проблему слишком близкого расстояния до глаз? Реальные владельцы, подтвердите/опровергните пож-ста…