Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Aleksman
wind7:

именно глазами и линзой вроде все увеличивают расстояние между линзой и экраном …

Да. Но я, например, проверял на EV800: что так, что так - картинка одинаково улучшается.

wind7
Aleksman:

Да. Но я, например, проверял на EV800: что так, что так - картинка одинаково улучшается.

так может просто линзу немного утопить ? сместить посадочное место любым клеевым пистолетом из фикс-прайса можно и нет смысла в проставках!

Pasta

товарищи! созрел вопрос! едет такой приемник для шлема
banggood.com/5_8G-600mW-32CH-2s6s-DC-Image-Transmi…
что бы организовать звук, нужно городить усилитель, или приемник потянет, если припаять маленький динамик???

Aleksman
Pasta:

или приемник потянет, если припаять маленький динамик???

Нет, нужен усилитель.

frozenboy:

Eachine работает над ошибками, что очень приятно.

Ага, причём не только губка. Шлем продаётся сейчас в обновленной версии:
The goggles upgraded version with the face sponge and AV IN function. The Headphone jack was changed to 3.5mm. The total weigh reduction of 26g.
 Т.е. губка уже идёт в комплекте, аудиоразъём заменили на 3,5мм аудио/видео и в комплект добавили видеокабель.

alex_nikiforov

Интересно, а как обновленный ev800 переключается на видео вход?

Glinco

А что случилось с Quanum-ами? Их нет даже на Али.

wbcs
Glinco:

А что случилось с Quanum-ами? Их нет даже на Али.

Вы о чём?
Шлемы/очи есть на ХК…

wind7

А можно дурацкий вопрос , в шлеме линза ставится чтобы уменьшать или увеличивать изображение? И можно ли заменить большую линзу 2 маленькими но с больше кратностью Например стеклянными

wind7
alex_nikiforov:

Увеличивать

но если изображение такое большое и размытое , может стоит перевернуть линзу и приблизить экран , тем самым уменьшить размер шлема и зернистость

alex_nikiforov

Для меня изображение в 800ом шлеме в самый раз по размеру и неразмытое. На динамической картинке пиксели или зернистость совсем не напрягают.

wind7

Взял обычную линзу и поднес к экрану , она увеличивает с обеих сторон , но с одной стороны чтобы сделать фокус расстояние нужно чуть дальше а с другой чуть ближе

wbcs

Пришёл мне Циклоп.
Опробовать пока не на чем(
Проверил только работоспособность, и как сидит на голове.
Сидит отлично, но есть засвет на переносице и в районе “шторки” ( место где передвигается линза). Для переносицы доп.поролонка есть - приклею…
То что есть возможность смещать линзу - считаю больной плюс данного шлема. И плюс в комплекте есть ещё линза.
Включил, работает. Одел, подвигал линзу. Если линзу отодвинуть от глаз - то норм. Если приблизить - появляется дискомфорт и напряг глаз… Хотя, конечно же надо проверять на нормальном изображении, а не на “снеге”))))
Но это чуть позже.
По весу - на голове практически не ощущается.
По развесовке - с аккумом 1А идеально. Единственное что, кармашек под акк почти не тянется. Крона влезает, а вот акк проблемно.
Дам тех.задание жене перешить карман)

Вот такой вот краткий отзыв)

Daniil20060

Шлем отличный! Подверждаю! Регулировка положения линзы, считаю, оч большой +! Тоже на днях его получил. Качество приема на штатной антене и прд на 200мвт на 4.5 из 5. Но метров на 400 улетал без проблем по осд расстояние заценивал. На прд стоит клевер. От засвета на переносице действительно, поможет второй паролон из комплекта. Есть так же второя линза, не знаю чем отличается, не ставил, так как нет необходимости. Аккум отлично входит на 1300мА от зиппи синий, 20с. Они у меня были. Не хватает на экране инфы о заряде батареи шлема. Вчера летал в шлеме со звуком, приятно слышать моторы. Подготовил из алиэкспресса микро плату усилителя на 2Вт и динамик от нетбука, буду внедрять в пустое место, по крышкой, слева в шлеме, место идеально. Так же заказал лсд жк для приемника (необходимо приемышь прошивать) об этом можно на ютубе глянуть. И может быть дв-р установлю. Вывод: шлем дешовый, хороший и простой! Советую однозначно. Лучше шлем видел пока только Headplay HD FPV.
Забыл написать про зрение. У меня плюс 6.5 ношу линзы, левый глаз мышцы отрофированны, вижу хорошо только правым глазом. Эту инфу, считаю полезной, так как сам долго искал шлем под мое зрение, но никто никогда не писал про зрение и только писали как им хорошо или нет в шлемах. Удачи в полетах!������

Kisel_S

а можно ссыль на усилок и динамик - интересная идея сделать громкую связь моторов 😃 Сам буду писалку встраивать еще в ev800

Frolv

скорее всего для “продвинутого приемника” - в шлем встроить?

Daniil20060

окончил экзекуцию над шлемом. Получилось! Звук есть, с регулировкой громкости.