Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

Uvis

Подскажите, в какой шлем реально влазит лицо вместе с очками?

Daniil20060

Квантум точно. Сам в очках ������

Quanum Cyclops

alex_nikiforov

Сложно сказать, очки бывают разные. Отец пробовал, его очки в ev800 не помещаются по ширине, не хватает несколько миллиметров.

pinco
Uvis:

Подскажите, в какой шлем реально влазит лицо вместе с очками?

Я в ХедплейХД взалЮ!
Но решил очки установить внутри

youtu.be/Et2LOiXjXlQ

Uvis

А размер оправы по длине? Вроде у Quantum Ciclops 140 мм можно вставить, у других поменьше, до 120, но точных цифер нет 😦 Моя оправа как раз 140, но думаю, можно найти и поменьше.

pinco

в мои ХедПлейХД входит оправа шириной 130мм

Aleksman

Давно уже висит на сайте в предзаказе, только вот за те деньги ничего интересного там не увидел.

Aleksman

Сегодня наконец-то получил долгожданный JJPro. Первое впечатление - первый шлем (после VR-007, EV800) в котором мне более-менее комфортно. А может и вовсе комфортно, просто ещё не привык (сравниваю со своими Фатшарками).
Позже постараюсь написать более детальный отзыв/обзор.

Kisel_S
Mugz:

Раньше ловили чотко. Теперь за 200 метров - потеря сигнала на пару секунд. Подозреваю что-то с самими очками в ВЧ

  1. возможно автопоиск словил край канала.
  2. оторвалась/не припаяна жила антены в разъеме (например тупо всунута, но не припаяна, не могли понять почему сосиска ловит лучше этого клевера).
  3. мусор/опилки в разьеме антенны
  4. не заходит игла в дырку разъема
nick654:

вот этого парня где он утверждает что Eachine VR-007 разницы нет никакой по сравнению с разрешением 800*480, типа картинка одинаковая и занижено разрешение в 007?

Чудес не бывает, для начала поищите дисплеи 4" в продаже, лично я таких не видел. 4,3 - 480*272, 5" - 800-480, 1024*800, fullHD (one), 7" - 1280*800

macrokernel

По поводу KDS Kylin, он же JJPro, мне показалось, что у него линза хуже, чем у EV800 - заметен “узор”. Глазам более комфортно, чем в EV800, не так сильно напрягаются. На переносицу неприятно давит - надо приклеить поролон. Экранное меню появляется только во время изменения настроек и, поэтому, не перекрывает OSD. Радует наличие звука. Качество материалов и сборки выглядит лучше, чем у EV800, более аккуратно подогнано. В комплекте бесполезный клевер с левой поляризацией. Зарядка через обычный шнур miniUSB. За две недели лежания в выключенном состоянии аккумулятор разрядился в ноль. В поле ещё не выходил.

macrokernel

Пришла с банггуда поролонка для EV800. Материал - такой же как у Kylin. Хотел отрезать от неё кусок и наклеить на переносицу Кайлина, но к Кайлиновскому софт-тачу ничего не клеится 😦

alex_nikiforov

Сколько дней шла?
Клеить надо вместо той жесткой или поверх нее?

macrokernel

Не знаю сколько шла. Неделю - две. У меня уже нет EV800. Клеить, наверно, вместо жёсткой надо, иначе не будет держаться.

mil-lion
alex_nikiforov:

Клеить надо вместо той жесткой или поверх нее?

Поверх нее. Она широкая, да и жесткую хрен достанешь. Я наклеил вроде нормально. Шло вместе с мозгом где то дней 11-12

map

и тишина…как в кружок заговорщиков зашел.
Звонил сегодня Виктору,цену обьявил в 23 рубля. Что 5 дюймов что 7

Olegfpv
map:

.как в кружок заговорщиков зашел.

А Вы там чудо хотите увидеть ?)

map

Нет,Олег,качественную картинку,удобство фокусировки под меня,диверсити на борту,приемлемую резкость.

Daniil20060

Если бы можнл было примерить до покупки, то я бы взял… а так… третьего кото в мешке не хочется за 25руб покупать…

alex_nikiforov

Так ради такого дела можно к продавцу на примерку в столицу съездить. Надо поддержать отечественного производителя 😁