Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

pinco

У меня хэдпрейхд.
Читаю в +2,5…3, а в шлем поставил +4 и все стало комфортно для просмотра картинки на мониторе.

khomyakk

Читаю в +2,5…3, а в шлем поставил +4
Смотри какая фигня, я иду к окулисту, у них до сих пор эти известные железные очки со сменными линзами, в них я в шлем не влезу.
Отсюда вопрос - на каком расстоянии от газеты в очках +4 тебе комфортно читать текст?

mejnkun
khomyakk:

в шлем не влезу

разбираем шлем берём нижнюю часть оставляем оригинальную линзу,вместо дисплея картинку и к окулисту

сегодня поехал на полетушки забыл поставить дополнительную линзу в eachine One ,так чтоб не ломать глаза заехал супермаркет купил дешманские очки +3 ножницами отрезал ушки и вуаля…cloud.mail.ru/public/7jDE/8NDCJULeT
у eachine One фокус линзы не регулируемый ,у меня зрение 1 но смотреть некомфортно без дополнительной линзы

pinco
khomyakk:

Читаю в +2,5…3, а в шлем поставил +4
Смотри какая фигня, я иду к окулисту, у них до сих пор эти известные железные очки со сменными линзами, в них я в шлем не влезу.
Отсюда вопрос - на каком расстоянии от газеты в очках +4 тебе комфортно читать текст?

я в оптике отобрал несколько готовых очков с разными диоптриями и примерял
оптимальный вариант 😉

khomyakk

Как примерял если они в шлем без снятия дужек не влазят?
Но направление я понял - измерить расстояние от глаз до экрана, и подбором диоптрий попытаться на таком расстоянии прочитать газету,
Нет, наверно лучше с линзой, как выше писали

nick654
mejnkun:

поможет у меня- единица.сам споткнулся с eachineOne…

дело в том что с дужками обычные очки фиг запихаешь туда, и как примерять тогда? В общем когда вплотную надеваешь, дискомфорт и размыливание перед глазами, отдаляешь от себя см. на 5-10 отлично все… Еще хочу спросить владельцев шлема Quanum Cyclops FPV. Какое расстояние в см. от лица вплотную к линзе и до полного отодвигания на макс. линзы от себя?

mejnkun

обычные очки фиг запихаешь туда,а за 3-4 доллара на базаре купить и откусить кусачками ушки и на термоглей вклеить трудно?

khomyakk

Сходил к окулисту, снял верхнюю часть со шлема. Очки для близи были +1,5 и 0,75. Для шлема получилось +4,5 и +3,0. Через час заберу и попытаюсь определить на каком расстоянии в таких очках можно читать - чтобы сразу можно было другим заказывать:)

khomyakk

Попробовал, нормально, просмотрел свой полёт, за 15 минут вроде крыша не поехала и глаза не повылазили. В таких очках хорошо видно текст с расстояния примерно 22см от экрана компьютера. Чуть запотевает верхняя часть очков, но это можно поправить чуть сдвинув их вперёд. В общем доволен - никаких вставок не нужно.

pinco

я вентиляторы 15*15 поставил для обдува линз воздухом извне

khomyakk

Наверно можно победить и растягивание изображения. Я смотрел видео с видеовхода, изображение было 4х3, то есть попытаться запустить видеовыход на видеовход, глядишь и получится

AlexeyStn
khomyakk:

Я смотрел видео с видеовхода, изображение было 4х3

А с какого источника вы подавали видео на вход?
Тоже волнует эта проблема. Единственный, на мой взгляд, существенный недостаток EV800.

khomyakk

С Ipada.
Попробовал с миниДВ камеры - растягивает.
Будет сегодня время-попробую с курсовой камеры.
Странно, АйПад с помощью видеошнура был в режиме трансляции на ТВ.

AlexeyStn

Видимо, видеоадаптер iPad считает, что подключен к телевизору 9:16 и добавляет чёрные полосы по бокам. 😦
Хотелось бы найти решение. Думал попробовать такой экран, но банггудовцы ответили, что у него тоже не меняется на 4:3.

alex_76

Пришел шолом ev800 и сразу огорчили посадка, фокус и вес. Хотел уже было замастырить картун шлем, но главврач настоял на внеплановой госпитализации. Первое, разобрал окуляр, вынул линзу и с помощью пенки переставил ее на один см ближе к глазам. Зрение 1, все стало вдруг читабельно. Линзе места хватило и пилить ее не надо, т.е. проставку городить тоже не нужно. Думаю, плоские щечки вдоль боковинок маски- это недопиленная регулировка фокусного расстояния и вангую, могут кетайсы ее туда в дальнейшем вкорячить, а самоделкиным на заметку. Второе, избавился от родного обтюратора маски, так как его нижние подушечки снижают площадь прилегания к лицу, а верхняя дуга опускает маску вниз, и нагородил новый из чёрного поролона идущего в поставке- все стало удобно облегать. На выемку для дыхальца также налепил двусторонний скотч и черный тонкий поролон (с внутренней стороны маски), засветы ушли. Но санбригаду напрягали неподрессоренные массы. Кишки все находятся на передней части и маска постоянно клюет вниз. Вылечил переносом места крепления верхнего ремешка на корпус съемного монитора. Ну, а если одеть это все с бейсболкой и свежими носками- вообще замечательно. Ps порадовала возможность подачи видео сигнала через разъем наушников. Жду квадр, готовлюсь облетать.

mikesv

Почему никто не обсуждает UFOFPV V3?
По качеству картинки не уступает EV800 (Возможно превосходит), очень легкий, классный аккумулятор с датчиком, крутой диверсити с автопоиском лучшей частоты.
На текущий момент цены на них почти не отличаются.
У EV800 - только один сомнительный плюс - превращение в экран (но зачем он нам, если нам нужен шлем?).
Кто может сказать в чем моя ошибка (заблуждение), просто нужен еще один бюджетный шлем, вот опять “мучительный” выбор.

Serpent
mikesv:

никто не обсуждает UFOFPV V3

В самом начале темы было.
Из плюсов - приёмник (но они сейчас почти стандарт).
Из минусов - дизайн и отсутствие писалки. Хотя корявая писалка, как ныне используемая, так лучше без неё.
Если покупать, а не самому делать, из бюджетных я бы сейчас брал VR009.

mikesv
Serpent:

Если покупать, а не самому делать, из бюджетных я бы сейчас брал VR009.

Спасибо. Я правильно понимаю, что его самый важный плюс заключается в том, что с ним минимум проблем по подключению DVR, благодаря наличию готового разъема?

Serpent
  1. Цена, простота, вес.
  2. Купил, включил, полетел.
djif450
Serpent:
  1. Цена, простота, вес.
  2. Купил, включил, полетел.

А чем он лучше vr d2?
Диверсити нет, писалки нет. Стоит почти столько же, тыщи на 1,5 дешевле может. Писалка дополнительная теже 1,5 тыщи и стоит, но будет как в vr d2? но без диверсити.

Serpent
  1. Писалка в её нынешнем виду - убожество. Похоже универсальных решений не бывает, по крайней мере дешево. Я лучше фотоштатив поставлю рядом с высокой антенной, приёмышем и технической писалкой.
  2. Дайверсити требует нормальных антенн, шлем+писалка+2 хорошие антенны за 99$ - не верю!
  3. На сегодня разница в цене - 30$. Как раз на штатив с приёмником хватит.

P.S. Ни на чем не настаиваю, просто высказал своё мнение…