Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда :)

ohoho

Danuvas - спасибо за прояснение в концепции! Kisel_S - благодарю за наводку на Headplay HD FPV!, шлем google one что-то не нашел, и про новый кванум - это который версия 2? Если речь была про Quanum DIY FPV Goggle V2 w/5 inch LCD Monitor (Kit), то это что-то не совсем то, HDMI нет у него вроде. А есть в природе шлемы с HDMI, но совсем без приемника 5,8? Мне то он не нужен с мавиком будет.

Dimanmg

www.eyeboxfpv.com

наши отличные, просто у кого бабки есть на шлем … хедплея… проще наш взять
Russia Moscow / +7 905-780-5392 Victor / eyeboxfpv@gmail.com
делают в москве

ohoho
Danuvas:

На Мавике вроде бы должен быть HDMI выход (на Фанте 3/4 точно есть, обалденное ФПВ)))

А я то похоже пролетаю .Вот что в теме мавика мне ответили:

SovGVD:

Пульт уже сфотографировали и перефотографировали со всех сторон, нет там HDMI и не предвидеться, иначе как DJI будут свои шлемы продавать?

Ждать родного шлема придется, и выбора уже нету, подойдет он мне или нет.

Danuvas

На Фантом тоже не было сначала HDMI , потом за 100$ платку продавали. И тут так же будет. Но это оффтоп уже))))

У Skyzone шлем есть - клон Хедплея. Но он тоже с приёмником. Это сейчас стандарт.
Чисто имхо. Шлем лучше делать самому под себя - подобрать хорошую матрицу, Френель или оптику, настроить расстояние, встроить DVR и будет Щастье))))
Сейчас в тренде брать за основу Китайский vr шлем за 15-20$ и доводить его.

Miklrav
Dimanmg:

www.eyeboxfpv.com

наши отличные, просто у кого бабки есть на шлем … хедплея… проще наш взять
Russia Moscow / +7 905-780-5392 Victor / eyeboxfpv@gmail.com
делают в москве

Шлем от хедплей дешевле, на ренджвидео 190 с доставкой. А этот самый дешевый вообще без всего 280. На кой ляд он за эти деньги. Делает в России, продаёт за баксы по бешенной цене, а себестоимость раза в два минимум меньше. Да и вообще ваше сообщение слишком на рекламу смахивает. ИМХО

Dimanmg
Miklrav:

Шлем от хедплей дешевле, на ренджвидео 190 с доставкой. А этот самый дешевый вообще без всего 280. На кой ляд он за эти деньги. Делает в России, продаёт за баксы по бешенной цене, а себестоимость раза в два минимум меньше. Да и вообще ваше сообщение слишком на рекламу смахивает. ИМХО

вы позвоните… или емайл напишите не все то правда что на заборе написано …
у них ценник в прошлом году был 15 000 , я по телефону до 12 скинул , упростив примник …
если бы не жаба и не нульцывые зайцы за 8000 т.р взял бы у него !

по сути себестойка нормального шлема 9 000-10 000 , 6000-матрица(7-ка), 1000 приемник 100- френель , - 1000 двр + шлем вр 500-600 + работа ( остальное навар, и вложение в модернизацию, + текушие расходы производства)

я по его чертежам собирал шлем :

Danuvas:

Сейчас в тренде брать за основу Китайский vr шлем за 15-20$ и доводить его.

брал шлем за 700
моник 7-ку - 1800
прием + передач 2000 32 канала 600 млв
квадратную антену 500
френель 150-200
чертежи с форумов (за основу тот самый оснаватель eyeboxfpv виктор bah3), первый был с потолочки “разездной…” что бы растояние удобное подобрать между матрицей и френелем ,
и пенопласт… типа пеноплекса… получилось не красиво но летабельно, а что бы качество и шдми было , надо матрицу вставить от 4500- 6000 , жаба душит!

кому интересно в корзине все лежит, через лс скину
форум с постом баха найти легко , “фпв шлем своими руками…”

Miklrav
Dimanmg:

или емайл напишите не все то правда что на заборе написано …
у них ценник в прошлом году был 15 000 , я по телефону до 12 скинул , упростив примник …
если бы не жаба и не нульцывые зайцы за 8000 т.р взял бы у него !

))) Писал, тогда он был 17 с копейками, и ни копейки не скинули, ответ был простой: у меня есть небольшой спрос, который я успеваю удовлетворять, так зачем мне продавать дешевле…

Krum_A

День добрый. А с таким шлемом ни кто не сталкивался: banggood.com/…/Walkera-Goggle4-Advanced-1920x1080p… ( не реклама) в теме не нашёл.
С виду вроде не очень грамоздкий, мне для начала так сказать…
Заранее спасибо.

Di-max51

Ничего себе не громоздкий. И стоимость космос. Я взял ev800, подключил hmDVR, антенну Fatshark и вообще доволен как слон - сидит на голове удобно, выглядит приятно, 2км дальность, глаза особо не устают.

Krum_A

Могу их сравнивать чисто по картинкам, мне вот кажется что валькирия менее вытянута вперёд…

medved10

Screen stability , not easy to black screen

неужто диверсити починили

Glinco

Дааа, фулл хд для тренировок на компе - здорово.

wind7

а в 3 версию добавят двр? , но пока нормальную линзу и корпус не сделают годится он только для полетов на симуляторе, по хорошему у него кроме матрицы ничего хорошего и нету … интересно а отдельно ее купить можно?

8 days later
Sokbear
Dimanmg:

вы позвоните… или емайл напишите не все то правда что на заборе написано …
у них ценник в прошлом году был 15 000 , я по телефону до 12 скинул , упростив примник …
если бы не жаба и не нульцывые зайцы за 8000 т.р взял бы у него ! "

Где вы такие цены видели? Являюсь владельцем этого девайса. Брал в мае за 23000 (без всего). Честно говоря жалею.

Miklrav
Sokbear:

Где вы такие цены видели? Являюсь владельцем этого девайса. Брал в мае за 23000 (без всего).

Неделю назад узнавал. Цена 22500, там как написал Виктор, линзы немецкие 50 баков и себестоимость в общем близка к цене, также можно подъехать попробовать и 2 недели на возврат.

Sokbear:

Честно говоря жалею.

Об этом можно поподробнее, минусы, плюсы, а то я уже надумал даже взять…

Sokbear

Главный минус - несоответствие цены и качества. Можно добавить 1500 и купить fatshark dominator v3 ru.aliexpress.com/item/…/32735804306.html

При этом вы получаете полный комплект - сами очки, аккумулятор, чехол и встроенный видеорегистратор вместо голого шлема. И это будет заводское изделие с гарантией против собранного на коленке самопала. Возможно у шлема есть какие-то приемущества перед очками (в виде более широкого угла обзора или еще каких то характеристик) мне об этом судить сложно. Если для вас эти приемущества очевидны и вы готовы платить за них такую цену, - тогда покупайте.

Kisel_S
Sokbear:

Можно добавить 1500 и купить fatshark dominator v3 ru.aliexpress.com/item/Fatsh...2-82a22c717118

угу, ввалить кучу бабла и летать глядя в замочную скважину 😃))

Sokbear:

есть какие-то преимущества перед очками (в виде более широкого угла обзора или еще каких то характеристик) мне об этом судить сложно.

в выборе очки/шлем - это решающий фактор, одним удобно только в очках, другим только шлем.

Miklrav:

Об этом можно поподробнее, минусы, плюсы, а то я уже надумал даже взять…

если речь о гугл уан, то я уже писал неоднократно тут и в смежных темах:

  1. матрица хд сильно замыливает и без того корявое изображение курсовых камер.
  2. большая и неудобная бандурина (после ев 800 это просто ужас)
  3. нет ручного перематывания каналов, только автопоиск, а это значит что если ваш передатчик транслирует сразу на 2 частоты, далеко не факт, что автомат выберет частоту с большей амплитудой сигнала.
  4. болтающиеся провода
  5. Нос зажимается шлемом и часть выдыхаемого воздуха идет внутрь (зависит от морды лица) зимой это просто ставит крест на этом шлеме, т.к. линза запотевает.
    Вывод, который я вынес для себя - шлем исключительно для просмотра фильмов и игрушек для создания эффекта присутствия, тут ему просто нет равных. Но фпв, это однозначно не его.
Miklrav
Sokbear:

Главный минус - несоответствие цены и качества.

Ну как вам сказать, в шарках цена тоже завышена и с лихвой. Новые HD3 стоят дороже HD2 на пятерик, а по факту изменился только угол (линзу поменяли), да возможность включить 16:9. Корпус штампуется один и тот же, оптика меняется в худшую сторону (пластик вместо стекла).
Ну и если вы что либо пробовали кроме этого шлема, то хотелось бы в сравнении, а так я не вижу на рынке ничего что было бы без изъянов и все просто “писались” бы от него ))).

Kisel_S:

угу, ввалить кучу бабла и летать глядя в замочную скважину ))

У каждого свое восприятие картинки, если вспомнить ваше описание езды на велике (если не ошибаюсь), то вы вообще индивидуум.

Kisel_S:

если речь о гугл уан, то я уже писал неоднократно тут и в смежных темах:

Речь об EyeBox.

Kisel_S:

в выборе очки/шлем - это решающий фактор, одним удобно только в очках, другим только шлем.

Так точно, поэтому может не будем с ходу хаять V3? )))

Sokbear
Miklrav:

оптика меняется в худшую сторону (пластик вместо стекла).

Ну в шлеме стекла точно не будет ). Да и нужно ли оно? Это ведь не оружейная оптика. А вот то что при установке дополнительных линз (у меня +2.5) в углах получается слепая зона - не очень хорошо. Большое разрешение матрицы на мой взгляд также бесполезно т.к. камера на коптере и видеопередатчик не позволят передать картинку с разрешением лучше чем 640x480 и это еще завышенные значения